Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Туркмения приняла детей, пострадавших от землетрясения на Гаити

26.05.10 11:34 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2864
Президент Туркмении пригласил в Ашхабад детей, пострадавших от земплетрясения в Республике Гаити. Предложение главы Туркмении прозвучало на заседании правительства в начале марта этого года. Детей планируется разместить на отдых в здравнице, открывшейся на берегу Каспия.

Проведена большая подготовительная работа, и теперь, преодолев тысячи километров, группа юных гаитян и сопровождающие их лица прибыли на туркменскую землю, где им был оказан самый сердечный прием. Из столичного аэропорта гости проследовали в детский оздоровительный центр "Небитчи", расположенный в живописном местечке Гёкдере. Здесь им предстоит провести несколько дней, а затем специальный поезд доставит гаитян вместе с другими участниками III Международного фестиваля одаренных детей "Аваза - край дружбы" на побережье Каспия, где пройдут основные мероприятия творческого форума", - отмечает пресс-служба президента Туркмении.

Также сообщается, что по его завершении дети из Гаити продолжат свой отдых в Туркмении.Кроме этого, в январе 2010 года Туркмения направила 500 тыс. долларов на специальный счет Организации Объединенных Наций для оказания гуманитарной помощи пострадавшему от стихийного бедствия населению Гаити.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки