Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Теперь пропавших детей будут искать с помощью iPhone
Раздел: Интересные новости Дата:  10.08.11

ФБР, используя новейшие технологии - возможности iPhone, планирует разыскивать пропавших детей. Для этих целей выпущено приложение Child ID, которое находится в свободном доступе на сайтах магазина мобильных приложений App Store.


Теперь пропавших детей будут искать с помощью iPhoneПрограмма предназначается для родителей, которые могут заполнить в ней специальные данные, которые касаются их ребенка. В случае, если чадо потеряется, можно одним кликом сообщить о беде ФБР и выслать приметы в адрес следователей. Тем самым работа по поиску пропавшего несовершеннолетнего начнется в самые короткие сроки.

Приложение будет хранить фотографии ребенка, данные о росте, весе, дате рождения, поле, этнической принадлежности, цвете волос и глаз, и особых приметах, таких как родимое пятно и т. п. Приложение может запомнить данные о нескольких детях.

В Child ID также есть контакты всех необходимых в подобных ситуациях ведомств, в том числе 911 или Национального центра по делам пропавших, а также список советов по безопасности для родителей и опекунов. Приложение подскажет встревоженным родителям какие шаги предпринять, если пропал ребенок

За безопасность персональных данных несовершеннолетних не стоит беспокоиться, успокаивают в ФБР. Вся информация хранится на телефоне родителей и ее передача в органы следствия возможна только при вводе специального кода.

Ведомство планирует выпустить приложения и для других операционных систем для мобильных устройств.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6039