Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Астрахани день защиты детей отметят с "Первым каналом"
Раздел: Разные новости Дата:  16.05.12

"Первый канал" в Астрахань прибудет в рамках акции "Стань первым!". В этом году акция будет проходить в десятый, юбилейный раз, поэтому и детский праздник будет особенным.


Традиционно "десант звезды" отправляется в больницы, социальные учреждения для детей, с собой они приносят не только подарки, но еще и надежду на то, что в их жизни обязательно случится чудо.

В Астрахани сотни ребят ждет незабываемый праздник с участием первых лиц телеэфира. Хотя главные события будут разворачиваться 1 июня, работа съемочной группы телеканала начнется на несколько дней раньше. Журналисты будут путешествовать по детским домам и центрам реабилитации, собирая трогательные истории и снимая о них сюжеты.

Стартует акция на главной набережной города, причем захлестнет ее полностью – от площади возле памятника Петру Великому до Дворца бракосочетания. Здесь же состоится и выпуск осетровой молоди как символа заботы о подрастающем поколении. Как заявил Константин Маркелов, вход на торжество будет свободным, но только для тех, кто с "пропуском", то есть с ребенком.

Сразу после открытия акции "десант" разделится на 4 группы, каждая из которых отправится по своему "маршруту". Среди объектов, где будут ждать гостей, -Астраханский кардиоцентр, областная больница имени Н. Селищевой, областной реабилитационный центр, центр для девочек "Улитка", дом-музей купца Тетюшинова, филармония и другие. Здесь соберутся не только дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, но и одаренные юные астраханцы. В рамках акции планируется открытие детской картинной галереи. Завершится день большим гала-концертом в спорткомплексе "Звездный".

"Тонкости" сценария акции и список участников, как и полагается, организаторы держат в секрете, но завесу тайны участники совещания все же приоткрыли. Так, стало известно, что численность "десанта" составит свыше 100 человек, среди которых будет и генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст. Вместе с губернатором Александром Жилкиным он в составе первой группы направится в кардиоцентр. Намекнули организаторы и на то, кто будет в трех остальных звездных группах: первую условно можно назвать "эстрадной", вторую – "спортивной", а третью – "военно-патриотической". Предполагается, что на Центральном стадионе пройдет футбольный матч между юношеской сборной Астраханской области и сборной "Первого канала", а на базе Суворовского училища "военно-патриотическая" группа организует соревнования с участием кадетов и казачьих классов.

За происходящим будет следить не только Астраханская область, но и вся страна: целый день акцию "Стань первым!" будут показывать на главном телеканале России во всех выпусках новостей, начиная с 9 утра.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7054