Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Астрахани день защиты детей отметят с "Первым каналом"

16.05.12 13:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4769
"Первый канал" в Астрахань прибудет в рамках акции "Стань первым!". В этом году акция будет проходить в десятый, юбилейный раз, поэтому и детский праздник будет особенным.

Традиционно "десант звезды" отправляется в больницы, социальные учреждения для детей, с собой они приносят не только подарки, но еще и надежду на то, что в их жизни обязательно случится чудо.

В Астрахани сотни ребят ждет незабываемый праздник с участием первых лиц телеэфира. Хотя главные события будут разворачиваться 1 июня, работа съемочной группы телеканала начнется на несколько дней раньше. Журналисты будут путешествовать по детским домам и центрам реабилитации, собирая трогательные истории и снимая о них сюжеты.

Стартует акция на главной набережной города, причем захлестнет ее полностью – от площади возле памятника Петру Великому до Дворца бракосочетания. Здесь же состоится и выпуск осетровой молоди как символа заботы о подрастающем поколении. Как заявил Константин Маркелов, вход на торжество будет свободным, но только для тех, кто с "пропуском", то есть с ребенком.

Сразу после открытия акции "десант" разделится на 4 группы, каждая из которых отправится по своему "маршруту". Среди объектов, где будут ждать гостей, -Астраханский кардиоцентр, областная больница имени Н. Селищевой, областной реабилитационный центр, центр для девочек "Улитка", дом-музей купца Тетюшинова, филармония и другие. Здесь соберутся не только дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, но и одаренные юные астраханцы. В рамках акции планируется открытие детской картинной галереи. Завершится день большим гала-концертом в спорткомплексе "Звездный".

"Тонкости" сценария акции и список участников, как и полагается, организаторы держат в секрете, но завесу тайны участники совещания все же приоткрыли. Так, стало известно, что численность "десанта" составит свыше 100 человек, среди которых будет и генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст. Вместе с губернатором Александром Жилкиным он в составе первой группы направится в кардиоцентр. Намекнули организаторы и на то, кто будет в трех остальных звездных группах: первую условно можно назвать "эстрадной", вторую – "спортивной", а третью – "военно-патриотической". Предполагается, что на Центральном стадионе пройдет футбольный матч между юношеской сборной Астраханской области и сборной "Первого канала", а на базе Суворовского училища "военно-патриотическая" группа организует соревнования с участием кадетов и казачьих классов.

За происходящим будет следить не только Астраханская область, но и вся страна: целый день акцию "Стань первым!" будут показывать на главном телеканале России во всех выпусках новостей, начиная с 9 утра.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

05.06.12 16:40
Гость




 



Re: В Астрахани день защиты детей отметят с "Первым каналом"
Ответить
...Хотела бы выразить свою "благодарность" как звездам, прибывшим к нам из Москвы, так и устроителям гала-концерта 1 июня в СЗК "Звездный" в Астрахани.... Во-первых, концерт начался совершенно не в 17.00 как предполагалось, а в 18.30, и хоть бы кто объявил(!), что , мол, извините, дорогие дети и их родители за задержку концерта, так как наши "ДОРОГИЕ" ГОСТИ еще не созрели чтобы подъехать вовремя к началу концерта... А всё это время гоняли на экране мультик про Машу, а бедные дети уже и праздника никакого не хотели... Теперь по поводу бесплатного входа....Накоси-выкуси - сказали мне (хотя я и была с ребенком, да при том что моя дочка еще и выступала в этом концерте)..вход только по пригласительным, которые раздали не знаю кому, вероятно каким-то организациям... Прорвавшись в зал я временно заняла место, с которого меня и выкинули хорошо подвыпившие тётки какой-то организации, расположившись на трех рядах сектора.....Правда потом нам (родителям участников концерта) все-таки выделили места где-то за сценой, откуда ничего и видно-то не было.....Зато к середине этого шоу половина мест уже были свободны, просто вставали и уходили в процессе....бесплатно же...... и третье....пока выступал "звездный десант" с 1-го канала, все присутствующие в зале детки тусили около сцены , плясали и резвились со звездами......вот тут уж просто до слез стало обидно за наших детей, которые целый месяц почти ежедневно ездили на репетиции, ставили два больших массовых танца (для этого объединили несколько детских коллективов астрахани), так вот они просто шикарно открыли концерт и закрыли его своим превосходным живым (что не скажешь о звездах) выступлением., а между этими двумя танцами все 3 часа (плюс еще те 1,5 на которые задержалась наша "элита") наши маленькие танцовщицы просидели в душном репетиционном зале(а их было более 200 чел), откуда их ни на шаг не отпускали, поэтому они не увидели ни звезд, ни концерта, ни повеселились возле сцены с другими детьми, хотя это все можно было устроить и для них . Поэтому для кого получился праздник - не понятно.......