Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Битва вкуса. Родители Vs Детей!

15.05.12 13:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3138
13 мая в Екатеринбурге в "Битве вкуса" сошлись дети от 2 до 16 лет и их родители. Дети смогли самостоятельно выбрать одежду, надеть ее. После примерок и выбора, юные участники акции прошлись по импровизированному подиуму, демонстрируя выбранные наряды собравшимся родителям и другим участникам.

Битва вкуса. Родители Vs Детей!На следующем этапе в "Битву" вступили уже родители. Выбрав одежду, они одели своих детей, а затем предоставили наряды жюри, оценивающему акцию. Психологи отметили, что проведенный эксперимент подтверждает, что для своих детей родители выбирают именно ту одежду, которую хотели в детстве носить сами.

"Дети выбрали одежду ничуть не хуже, чем им бы подобрали родители. Когда они подрастут, то будут одевать своих детей так, как сами бы хотели одеваться в детстве. Это нормальный процесс",- отмечает психолог Мария Жонова.

По мнению психолога, взгляды родителей меняются вместе с модными тенденциями. Родители смотрят на одежду в магазине и выбирают то, что они бы хотели надеть на детей. Еще ряд родителей выбирает ту одежду, которую они носят сами.

"Если мама любит ходить во всем светлом, то и ребенок будет ходить в светлой одежде, если мама любит носить каблуки, то она будет учить дочь ходить на каблуках раньше, чем та мама, которая на каблуках ходит редко",- рассказывает Мария.

Жюри, в которое вошел директор магазина WENICE Инна Константинова, волонтер добровольческого движения "Дорогами Добра" Светлана Аникина и руководители модельных школ, выбрали тех, кто красивее всех участвовал в битве. Подобная акция, которая стала традиционной для разных европейских стран, прошла в Екатеринбурге впервые.

Параллельно с акцией проходил сбор одежды для детей из многодетных семей.

"Мы провели столь необычный показ, чтобы привлечь большое количество людей к благотворительной акции",- сообщают организаторы о целях мероприятия представители магазина WENICE. Сбор вещей в магазине продлится еще две недели (ТРЦ "КомсоМОЛЛ", дублер Сибирского тракта, 2, этаж 3-й).

Все собранные вещи будут переданы движению "Дорогами Добра", активисты которого уже передадут их детям из неблагополучных семей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки