Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Министерство финансов научит школьников финансовой грамотности
Раздел: Новости образования Дата:  28.02.13

Министерством финансов РФ предложено сделать финансовую грамотность обязательным предметом для учеников 1-11 классов. В 2013 году этот предмет планируют включить в учебную программу пяти регионов РФ. Пилотными станут Калининград и Волгоград.


Министерство финансов научит школьников финансовой грамотности    На данный момент в регионах выбирают школы, в которых будут преподавать финансовую грамотность. В рамках курса школьников научат, в частности, планировать семейный бюджет: сначала в игровой форме, а затем при помощи лекций. Для обучения финансовой грамотности планируется провести апробацию 30 видов учебников и курсов.

В 2018 году финансовую грамотность могут включить в общеобразовательную программу. Для этого Министерству финансов придется согласовать курс с Министерством образования и науки. В Минобрнауки сообщили, что сейчас изменений в общеобразовательном стандарте нет, отказавшись от дополнительных комментариев. Помимо школьников, курсы финансовой грамотности рассчитаны на студентов, людей с низким и средним доходом и получателей потребительских кредитов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8142