Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Министерство финансов научит школьников финансовой грамотности

28.02.13 07:34 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2438
Министерством финансов РФ предложено сделать финансовую грамотность обязательным предметом для учеников 1-11 классов. В 2013 году этот предмет планируют включить в учебную программу пяти регионов РФ. Пилотными станут Калининград и Волгоград.

Министерство финансов научит школьников финансовой грамотности    На данный момент в регионах выбирают школы, в которых будут преподавать финансовую грамотность. В рамках курса школьников научат, в частности, планировать семейный бюджет: сначала в игровой форме, а затем при помощи лекций. Для обучения финансовой грамотности планируется провести апробацию 30 видов учебников и курсов.

В 2018 году финансовую грамотность могут включить в общеобразовательную программу. Для этого Министерству финансов придется согласовать курс с Министерством образования и науки. В Минобрнауки сообщили, что сейчас изменений в общеобразовательном стандарте нет, отказавшись от дополнительных комментариев. Помимо школьников, курсы финансовой грамотности рассчитаны на студентов, людей с низким и средним доходом и получателей потребительских кредитов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки