Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: 500 школьников окунутся на несколько дней в студенческую жизнь

27.02.13 11:17 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2610
Для победителей тест-драйва школьные каникулы пройдут на студенческой скамье. Мероприятие придумали в Уральском федеральном университете. 3 дня ученики старших классов будут посещать пары, а также стоять в очереди в университетской столовой и жить в студенческом общежитии.

500 школьников окунуться на несколько дней в студенческую жизнь Организаторы конкурса закончили принимать заявки и теперь отбирают участников. "90% выпускников нашего лицея учатся в УрФУ. Давайте узнаем у них, почему". В качестве заявки школьники присылали видеоролики о себе и своей школьной жизни. Стать студентами захотели почти 300 команд, это больше тысячи человек, и не только из Екатеринбурга и Свердловской области, но еще и из Башкирии и Казахстана. Впрочем, почувствовать себя студентами, минуя этап абитуриентов, удастся лишь половине из них – столько человек согласны принять в стенах УрФУ.

Школьникам обещают устроить настоящую студенческую жизнь вместе с лекциями, обедами в столовых и бессонными ночами в общежитиях. Все это делается для того, чтобы в будущем старшеклассники появились в университете уже в качестве настоящих студентов. Победителей обещают назвать уже 11 марта. Сергей Князев: "Мы покажем наши научные лаборатории. Наш вуз для реализации научной программы оснащен не хуже любого зарубежного вуза".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки