Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Выбор профессии для донских школьников станет легче

26.02.13 14:39 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1992
Начиная с 2013 года служба занятости населения начнет реализацию мероприятий по непрерывной профессиональной ориентации учащихся с 1 по 11 класс.

Выбор профессии для донских школьников станет легче Системная работа по профориентации будет охватывать все возрастные категории учащихся. Это позволит создать условия для успешного профессионального самоопределения ребят в соответствии с их личностными особенностями и с учетом потребностей экономики Ростовской области.

- Формирование профессионального самоопределения человека не должно происходить стихийно, под влиянием моды или под давлением родителей, - комментирует инновационную форму работы заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. - Ребенок с малых лет должен иметь возможность получать полную и достоверную информацию о самых различных профессиях. Такой подход позволит школьникам не только уверенно выбрать учебное заведение, где они смогут получить профессиональное образование, но и увидеть свои профессиональные перспективы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки