Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Для кизилюртовских школьников провели экскурсии на ракетных кораблях

21.02.13 17:43 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2075
19 февраля для учащихся СОШ №9 города Кизилюрта провели экскурсию на махачкалинский морской торговый порт, где они смогли попасть на ракетные корабли "Дагестан" и "Татарстан". На ракетоносцах они ознакомились с бытом моряков, основными конструкциями кораблей и узнали много нового.

Для кизилюртовских школьников провели экскурсии на ракетных корабляхОрганизатором поездки стал ГКУ РД "Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" комитета по делам молодежи РД при поддержке отдела культуры и молодежной политики администрации города Кизилюрта и была приурочена ко дню Воинской славы России. Школьников сопровождала завуч по воспитательной работе Зайбат Давудова. Всего мероприятие охватило около 20 учащихся.

По словам организаторов, ребятам интересно посещать подобные мероприятия. Так как они приходят на корабли впервые и видят все вживую. Одно дело видеть корабли по телевидению, а побывать на них - это совсем другое. "У нас тёплые отношения со школами, лицеями, есть клуб юных моряков, с которым мы постоянно сотрудничаем. Мы всегда рады ребятам", - говорят моряки. В завершении встречи они пообещали дальнейшее содействие в их проведении. Школьники получили массу положительных эмоций и впечатлений и, конечно же, сфотографировались с военными на память.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки