Дети сети... - веб портал о детях для родителей


За безопасность детей во время отдыха будут следить 4 федеральных ведомства
Раздел: Разные новости Дата:  04.09.13

Министерство Труда внесла на рассмотрение правительства законопроект об изменениях прав ребенка. Документ выложен на официальном сайте Кабинета министров.


За безопасность детей во время отдыха будут следить 4 федеральных ведомства Авторы проекта утверждают, что сейчас в ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" понятие "организации отдыха детей и их оздоровления" не охватывает все виды организаций, где могут отдыхать дети.

Минтруд предлагает уточнить понятие и включить в него детские оздоровительно-образовательные центры, различные лагеря, создаваемые на базе учреждений социального обслуживания, образовательных, санаторно-курортных и иных организаций.

После этого Минтруд, Миноборнауки, Росстат и Роспотрбернадзор смогут обеспечить единообразие подхода к учету организаций, где дети отдыхают и оздоравливаются.

Как сообщал "ФедералПресс" ранее, в этом году было зафиксировано множество случаев массового отравления детей в детских лагерях и санаториях. В частности, в отношении руководства компании "Т-Игра", организовавшей детский отдых на базе "Заозерье" поселка Чусовские Верхнего Уфалея, возбуждено дело об административном правонарушении. При работе детского лагеря компания допустила нарушения санитарных норм.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8893