Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: За безопасность детей во время отдыха будут следить 4 федеральных ведомства

04.09.13 16:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1377
Министерство Труда внесла на рассмотрение правительства законопроект об изменениях прав ребенка. Документ выложен на официальном сайте Кабинета министров.

За безопасность детей во время отдыха будут следить 4 федеральных ведомства Авторы проекта утверждают, что сейчас в ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" понятие "организации отдыха детей и их оздоровления" не охватывает все виды организаций, где могут отдыхать дети.

Минтруд предлагает уточнить понятие и включить в него детские оздоровительно-образовательные центры, различные лагеря, создаваемые на базе учреждений социального обслуживания, образовательных, санаторно-курортных и иных организаций.

После этого Минтруд, Миноборнауки, Росстат и Роспотрбернадзор смогут обеспечить единообразие подхода к учету организаций, где дети отдыхают и оздоравливаются.

Как сообщал "ФедералПресс" ранее, в этом году было зафиксировано множество случаев массового отравления детей в детских лагерях и санаториях. В частности, в отношении руководства компании "Т-Игра", организовавшей детский отдых на базе "Заозерье" поселка Чусовские Верхнего Уфалея, возбуждено дело об административном правонарушении. При работе детского лагеря компания допустила нарушения санитарных норм.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки