Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: На дорогах Пензы прошла акция "Дети за безопасность"

26.08.13 20:32 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1735
В Пензенской области реализуется масштабное профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Очередным его этапом стала акция "Дети за безопасность", организованная сотрудниками регионального УГИБДД совместно с педагогами детского юношеского центра "Спутник" и отрядами юных инспекторов дорожного движения из школ № 65 и 68.

На дорогах Пензы прошла акция "Дети за безопасность"Акция прошла в Ленинском и Октябрьском районах Пензы. Юные инспекторы вели с участниками движения разъяснительно-профилактические беседы и раздавали им листовки, а сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминали о необходимости соблюдения ПДД.

"Профилактическая работа проводилась и с родителями: сотрудники ГИБДД разъясняли им правила безопасной перевозки детей и напоминали о необходимости приобретения специальных автокресел", - сообщили ИА "ПензаИнформ" в отделе пропаганды регионального УГИБДД.

Напомним: мероприятие "Внимание - дети!" приурочено к началу учебного года. Благодаря его проведению сотрудники ГИБДД надеются уменьшить число аварий, в которых страдают юные участники дорожного движения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки