Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Волосово открыли площадку для детей с ограниченными возможностями

23.08.13 08:56 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1995
Игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья торжественно открыли в среду в Волосово на территории городской больницы.

В Волосово открыли площадку для детей с ограниченными возможностямиКак сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, ее оснащение стало возможным благодаря инициативе благотворительного фонда "Место под солнцем" при поддержке администрации Волосовского муниципального района.

На открытии присутствовали руководители Фонда, в том числе председатель его правления Ирина Дрозденко, представители муниципалитета, сотрудники больницы, а также самые главные участники праздника - дети и их родители.

"Фонд "Место под солнцем" занимается социальной реабилитацией детей-инвалидов, и его основной задачей является помощь ребятам, которые нуждаются в особом уходе. С начала лета "Место под солнцем" реализует проект "Летняя оздоровительная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья" в рамках программы "Сестринский уход". Волосово выбрано не случайно: здесь, в отличие от других районов Ленинградской области, нет специализированных санаториев или баз отдыха, поэтому оздоровление дети-инвалиды проходят на больничных койках в педиатрическом отделении Волосовской ЦРБ. Нужды в патронаже над этими детьми, который предусматривает программа "Сестринский уход", нет, зато остро стоит другая проблема. Получая медицинские процедуры, ребята лишены возможности быть просто детьми: то есть им негде было играть, гулять и заниматься творчеством", - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе областного губернатора, благотворительный Фонд "Место под солнцем" совместно с администрацией Волосовского района и руководством Волосовской больницы решил эту проблему. Все лето на базе детского отделения больницы работают социальные педагоги и игровые няни, которые не только присматривают за детьми, но и в непринужденной игровой форме занимаются их творческим развитием.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки