Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Электронную запись детей в кружки упростили

20.08.13 11:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1987
В столице упрощена электронная запись детей в кружки через портал государственных услуг Москвы. Теперь родителям придется тратить на это не более 7 минут, сообщает и.о. руководителя департамента информационных технологий Артем Ермолаев. "Теперь родителям нужно... подать заявление - это примерно две минуты, посмотреть весь спектр кружков, которые есть в городе - это пять минут, и дальше отслеживать статус рассмотрения поданного заявления", - объяснил Ермолаев.

Электронную запись детей в кружки упростилиВ специальной анкете на сайте госуслуг нужно сообщить возраст ребенка, район проживания, желаемую секцию или кружок, удобное время занятий и форму оплаты - за бюджетные или личные средства, уточняет "Комсомольская правда". Лично приходить в учебное заведение придется только в том случае, если там проводятся творческие или другие вступительные испытания.

В прошлом году процедура электронной записи детей в кружки вызвала недовольство. Педагоги заявляли, что новая схема "отсекла" многих детей и подростков от дополнительного образования, так как позволяла записать ребенка бесплатно только в один кружок и только на четыре часа в неделю. Раньше таких ограничений не было. Кроме того, система не регистрировала иногородних детей и детей в возрасте до шести лет, которые раньше занимались сразу в нескольких кружках. У родителей появились опасения, что секции станут платными, но в мэрии это опровергли.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки