Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Самарской организацией детей-инвалидов выпущена необычная книга

14.08.13 19:33 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1675
В Самаре 15 августа в галерее "Арт-Холл" Татьяны Саркисян прошла презентация новой детской книги "Стихи для детворы". Авторы книги – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Самарской организацией детей-инвалидов выпущена необычная книга Мероприятие организует самарская городская общественная организация детей-инвалидов, инвалидов с детства "Парус надежды". Презентация начнется в 19:00.

Автором стихов стала 22-летняя Ирина Борисова, которая начала писать с 14 лет, посвящая свои стихотворения маленьким племянникам. Ирина – инвалид с детства. В 2010 году осуществилась ее мечта – ходить как все. Теперь состоится ее дебют в области литературы.

Иллюстрации к книге нарисовала 8-летняя Даша Головлева, ее добрые рисунки похожи на кадры из мультфильмов. Маленьких художник тоже инвалид, у нее редкое заболевание крови. На выставке, которая откроется вместе с презентацией, будут представлены картины юной художницы, выполненные в различных техниках.

Кроме того, в Арт-Холее будут представлены картины для благотворительной выставки-продажи, условная стоимость – 3-5 тыс. рублей. Все средства от продажи пойдут на оказание материальной помощи автору и иллюстратору книги "Стихи для детворы".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки