Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Омске провели "Кросс наций" для детей
Раздел: Интересные новости Дата:  24.09.13

В Омске "Кросс наций" стал настоящим праздником для детей. Самым многочисленным стал забег на 2,5 и 5 км. Школьники, молодые мамы с детьми в колясках и пенсионеры встали на старт, чтобы поучаствовать. Азартнее всех оказались маленькие дети. В воскресенье, 22 сентября, параллельно ежегодному Сибирскому международному марафону прошел Всероссийский "Кросс наций", традиционно пользующийся успехом среди жителей Омска.


В Омске провели "Кросс наций" для детейВ программе "Кросса наций" две дистанции - дети до 10 лет вместе со своими родителями преодолели два с половиной километра, для старших школьников и студентов был предусмотрен забег на пять километров. Отличительной особенностью "Кросса" является то, что его цель - не определить победителя, а предоставить возможность всем любителям спорта и здорового образа жизни попробовать свои силы. Потому в забеге приняли участие тысячи омичей и жителей области.

На Соборную площадь уже к 11 часам прибыли основные участники соревнований. Приехали, чтобы пробежать два с половиной километра и молодые мамы с совсем крохотными детьми в колясках. Таким способом родители решают приучать свое потомство к здоровому образу жизни. - Мы стараемся каждый год принимать участие в марафоне, но в прошлом году был вынужденный прогул - была в положении, - поделилась с корреспондентом БК55 молодая мама Татьяна Иващенко. - Зато в этом году бегу с дочкой Ариночкой, которой скоро будет семь месяцев. Для нас это мероприятие стало праздником. Ребенок радуется, глазеет на всех, ни разу не захныкала, все вокруг интересно.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8972