Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Омске провели "Кросс наций" для детей

24.09.13 08:29 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1618
В Омске "Кросс наций" стал настоящим праздником для детей. Самым многочисленным стал забег на 2,5 и 5 км. Школьники, молодые мамы с детьми в колясках и пенсионеры встали на старт, чтобы поучаствовать. Азартнее всех оказались маленькие дети. В воскресенье, 22 сентября, параллельно ежегодному Сибирскому международному марафону прошел Всероссийский "Кросс наций", традиционно пользующийся успехом среди жителей Омска.

В Омске провели "Кросс наций" для детейВ программе "Кросса наций" две дистанции - дети до 10 лет вместе со своими родителями преодолели два с половиной километра, для старших школьников и студентов был предусмотрен забег на пять километров. Отличительной особенностью "Кросса" является то, что его цель - не определить победителя, а предоставить возможность всем любителям спорта и здорового образа жизни попробовать свои силы. Потому в забеге приняли участие тысячи омичей и жителей области.

На Соборную площадь уже к 11 часам прибыли основные участники соревнований. Приехали, чтобы пробежать два с половиной километра и молодые мамы с совсем крохотными детьми в колясках. Таким способом родители решают приучать свое потомство к здоровому образу жизни. - Мы стараемся каждый год принимать участие в марафоне, но в прошлом году был вынужденный прогул - была в положении, - поделилась с корреспондентом БК55 молодая мама Татьяна Иващенко. - Зато в этом году бегу с дочкой Ариночкой, которой скоро будет семь месяцев. Для нас это мероприятие стало праздником. Ребенок радуется, глазеет на всех, ни разу не захныкала, все вокруг интересно.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки