Подпишитесь на рассылку:  

Разное: 10 советов путешествующим на самолёте с детьми

21.02.12 09:35 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 4293
     Достаточно небольшой стратегии и подготовки для того, чтобы полёт с детьми показался сущим пустяком.

     Полёт с детьми может стать одним из моментов "или пан, или пропал" в жизни родителей, когда проверяется характер и из чего мы сделаны. К счастью, небольшое стратегическое планирование может помочь сделать перелёт с детьми весёлым и расслабляющим для вас и ваших детей. Ниже приведены некоторые проверенные советы, которые сделают ваш следующий перелёт лучшим из всех, что были когда-либо.

     1. Запаситесь дополнительным временем

     Вместо того, чтобы переживать об опоздании, выезжайте в аэропорт заранее, особенно, если путешествуете с детьми. Прошли те бездетные времена, когда вы могли себе позволить закинуть свои вещи в такси или машину и примчаться в аэропорт непосредственно перед вылетом. К тому же, помимо требующего больших временных затрат обязательного досмотра, вам придётся иметь дело со всем тем, чем любят заниматься дети в свободное время. Заложите как минимум один дополнительный час на походы в туалет, мольбы о видеоиграх, предусмотрительно установленных у выходов на посадку, чтобы развлекать детишек, и, по крайней мере, ещё несколько десятков "Ой, посмотрите!", касающихся любых других интересных вещей в аэропорту.

     2. Не забудьте взять семейные дорожные игры

     Потому что закон Мёрфи, как правило, применяется к путешествиям с детьми, тем более, если вы летите с детьми – так что это неплохая идея захватить несколько весёлых семейных игр на случай задержек.

     3. Приготовьте хорошую музыку

     Приготовьте свой iPod или портативный CD-плеер, запишите любимые треки ваших детей, чтобы они с нетерпением ждали предстоящей поездки.

     4. Не забудьте про книги

     Возьмите любимые книги ваших детей, как в печатном варианте, так и в аудио- на CD, iPod или MP3. Старший ребёнок может наслаждаться чтением в тишине, пока младший предпочитает слушать аудиокнигу. В любом случае, попробуйте выбрать что-то захватывающее и насыщенное действиями, что бы смогло увлечь вашего ребёнка в течение определённого периода времени.

     5. Возьмите несколько отличных детских фильмов

     Даже если вам кажется, что у вас недостаточно места для ноутбука или портативного DVD-плеера в ручной клади, поверьте мне, вы будете счастливы иметь это с собой, особенно, если рейс будет длинным. Хорошее детское кино может занять вашего ребёнка часа на полтора, а то и больше, что означает, что, вероятно, вы не услышите "Мне скучно", как минимум, в течение этого времени. Но не забудьте взять с собой наушники для просмотра фильмов или видеоигр, чтобы не потревожить других пассажиров.

     6. Упакуйте лёгкие закуски

     Ваш школьник может не быть малышом, которого требуется кормить каждые пару часов, но в случае задержки рейса вы можете оказаться с голодным и капризным ребёнком на руках. А, взяв с собой здоровые лёгкие закуски, такие как нежирный сыр, крекеры и фрукты, вы избежите покупки снэков с высоким содержанием жира и сахара, которые непременно встретите в аэропорту.

     7. Не забудьте о леденцах и жвачке

     Странные ощущения в ушах, которые появляются из-за изменения давления во время взлёта и посадки, могут привести взрослых в замешательство – подумайте, каково при этом будет детям. Чтобы помочь им и расслабить, превратите эти моменты в игру. Устройте соревнование с рассасыванием леденца или разжёвыванием жвачки и посмотрите, поможет ли это от заложенности ушей. Проведите конкурс на то, кто из членов семьи смог почувствовать наименьшую заложенность.

     8. Забронируйте места у прохода

     При бронировании закажите места рядом, чтобы вся ваша семья сидела вместе. Дети любят смотреть в окно, поэтому забронируйте места и у окна тоже. Ещё важнее сесть у прохода, чтобы ваш ребёнок мог бегать в туалет, не беспокоя других пассажиров.

     9. Никогда не упускайте друг друга из виду

     Лучший способ оставаться в безопасности в таких многолюдных общественных местах, как аэропорт – не спускать с ребёнка глаз. Не забудьте акцентировать внимание ребёнка на том, что он никогда не должен отходить куда-либо без мамы или папы. (Это касается и общественных туалетов в аэропортах). Если вы путешествуете один на один с ребёнком противоположного пола, пользуйтесь семейными уборными.

     10. Подготовьте ребёнка на случай непредвиденной ситуации

     Будьте уверены, что ваш ребёнок знает своё полное имя, адрес, домашний телефон в случае, если кто-то остался дома. Скажите ребёнку, чтобы в случае, если тот потеряется, он обратился за помощью к другой маме с ребёнком.

     Автор: Кэтрин Ли
 

Похожие темы
· Пешие походы с детьми. Как удачно организовать пеший поход с детьми?
· Как себя вести с детьми мужа?

Родственные ссылки
· Пешие походы с детьми. Как удачно организовать пеший поход с детьми?
· Как себя вести с детьми мужа?

» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу