Подпишитесь на рассылку:  

Пора в школу: Правильный выбор школьного рюкзака

15.04.14 09:17 Раздел: Пора в школу | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 4631
     С наступлением нового школьного сезона, помимо большого количества школьных принадлежностей, основной задачей является покупка такого школьного элемента, как школьный рюкзак. В наши дни на многих рынках и во многих магазинах вниманию покупателей предлагается широкий ассортимент ярких, больших и маленьких, с множеством отделений и кармашек рюкзаков для школы. Некоторые родители предпочитают выбирать для детей большие рюкзаки, с учетом того, чтобы в них могла поместиться школьная форма, сменная обувь, обед и прочее. Другие же выбирают маленькие рюкзачки, в которые даже самое необходимое помещается впритык. Однако мало кто знает и понимает, как же все-таки правильно выбирать школьный рюкзак, который, помимо своей вместимости, был бы удобен, прежде всего, для самого ребенка.

Правильный выбор школьного рюкзака     Нужно понимать, что школьный рюкзак изготавливают разных размеров, отталкиваясь от возраста самого школьника. Как правило, для самых маленьких необходимо выбирать облегченный небольшой рюкзак, в котором в обязательном порядке будет присутствовать устойчивая спинка. Такой вариант рюкзака делается для того, чтобы маленький школьник мог держать прямую осанку. Для старших школьников выбор размера рюкзаков неограничен.
     Главным критерием, от которого нужно отталкиваться при выборе такого элемента, как школьный рюкзак, является то, чтобы сам вес рюкзака не превышал более одного килограмма, так как некоторые рюкзаки в пустом виде могут весить вплоть до трех килограмм. Также внимание стоит уделить прочности школьного рюкзака и качеству материала. Однако нужно учитывать еще и то, для кого покупается рюкзак, то есть для мальчика или же для девочки.
     Детские рюкзаки для мальчиков, как правило, придерживаются спортивного дизайна или же так называемого стиля хай-тек. Таким рюкзакам присуще множество карманов и змеек. Детские рюкзаки для девочек имеют более сдержанные формы и привлекательные дизайны всевозможных ярких расцветок со стразами и блестками. Школьные рюкзаки для подростков имеют более стильные и универсальные дизайны, с широкими молниями и крупными зубцами на змейках.
     Несмотря на огромный ассортимент школьных рюкзаков на рынках, в наше время удобнее всего покупать рюкзаки школьные в интернет-магазинах, где есть подробное описание, для какого возраста предназначается рюкзак, его вес, размеры и изображение. Таким образом, каждый покупатель может сделать заказ с учетом своих индивидуальных потребностей.

Также по теме вы можете почитать статью "Как выбирать и носить школьный рюкзак, чтобы избежать болей в спине?".

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Как выбирать и носить школьный рюкзак, чтобы избежать болей в спине?
· В школу – с мобильником: правильное решение или потакание капризам?

Родственные ссылки
· Как выбирать и носить школьный рюкзак, чтобы избежать болей в спине?
· В школу – с мобильником: правильное решение или потакание капризам?

» Другие статьи раздела Пора в школу
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Пора в школу: Как научить ребенка быстро запоминать стихи? Методика для школьников и их родителей
» Последние статьи раздела Пора в школу: Предметы, которые не даются
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу