Подпишитесь на рассылку:  

Разное: Электронные качели – настоящая находка для родителей

28.10.14 09:51 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 5395
     В настоящее время электронные детские качели не представляют собой роскошь, которая доступна только избранным. Их можно купить в любом магазине, где продаются детские товары или мебель. Популярность этих качелей во многом объясняется тем, что такие качели более удобны в использовании и очень нравятся детям. Чтобы выбрать качели подходящей модели, необходимо рассмотреть особенности электронных качелей. О них речь и пойдет далее.

Электронные качели – настоящая находка для родителей     Как только производители выпустили первую партию качелей, их начали покупать детям в качестве развлечения, на них могли кататься дети от двух лет и старше. Современные же модели в настоящий момент объединили между собой и пользу и развлечение, по-другому их еще называют "шезлонги". Их особенность состоит в том, что они подходят и для новорожденных детей, благодаря современным технологиям и особым функциям, которые делают жизнь ребенка еще комфортнее. В зависимости от выбранной модели будет зависеть функциональность качелей, при этом не нужно будет приобретать дополнительные аксессуары.

     Производители продумали все до мелочей. Так в некоторых моделях можно самостоятельно регулировать скорость и частоту качания. Помимо присмотра за новорожденным ребенком у молодой мамы возникает еще масса дел, которым необходимо уделить внимание. Как же поступить в этой ситуации? В помощь молодым родителям и были изготовлены электронные качели. Большим преимуществом качелей являются их небольшие габариты и легкий вес. Такие качели работают в нескольких режимах:

     1. Фиксация качелей позволяет находится ребенку в них, когда он спит или играет. Для этого игрушки можно установить на ручку-переноску.
     2. При укачивании, качели могут убаюкать любого ребенка или просто его успокоить. Для удобства предусмотрена регулировка скорости качания, можно подобрать оптимальный темп для ребенка. Качели также могут помочь избавить ребенка от зависимости постоянно находится на руках, к сожалению, эта проблема возникает у многих родителей, когда ребенок немного подрастает.

     От электронных качелей ребенок не впадает в зависимость, ему там удобно и комфортно, однако специалисты рекомендуют не держать постоянно там ребенка.
     Обычные электронные качели могут выдержать ребенка весом до 13 кг, однако можно приобрести иную модель, которая при необходимости преобразуется в кресло-качалку, и может быть использована для детей постарше и весом до 18 кг. Модели-трансформеры меняют свой внешний облик и функционал по мере взросления ребенка. Сначала это обычная люлька, в которой ребенок просто спит или отдыхает, после чего она преобразуется в удобные качели, это происходит в тот период, когда ребенок учится сидеть. Последнее преобразование качелей происходит тогда, когда их устанавливают на пол, предварительно убрав штатив. Так качели преобразуются в кресло-качалку.
     При выборе качелей для новорожденного внимательно отнеситесь к спинке качелей, она должна быть правильной анатомической формы, а ребенок должен располагаться строго горизонтально. Спинка должна быть ровной и полностью плоской, также должны отсутствовать перепады на стыках, именно от этого зависит будущее состояние скелета ребенка, который еще не окреп. Первое время ребенок не сможет самостоятельно держать шею и голову, поэтому проследите, чтобы присутствовали специальные подголовники, которые принимают форму головы ребенка и фиксируют ее на одном месте.

     Чтобы время, которое ребенок проводит на качелях проходило с пользой для него и его родителей, которые в это время смогут заняться домашними делами, необходимо соблюдать технику безопасности, а именно:

     1. Не забывайте о том, что ребенок лежит на качелях, периодически проверяйте его состояние. Ребенку очень важно ваше присутствие, ему нужно вас видеть и чувствовать, а так как он очень уязвим, ему необходимо чувствовать вашу защиту постоянно.
     2. Устанавливая качели, внимательно прочтите инструкцию и выполняйте все требования безопасности. Прежде, чем положить ребенка в качели, проверьте устойчивость конструкции. Во сне ребенок может двигаться, а неустойчивая конструкция может привести к плачевному результату.
     3. Чтобы зафиксировать ребенка, используйте все ремни безопасности, они предусмотрены в каждых качелях, независимо от того, какую модель вы приобрели. Зафиксированные ремни не должны передавливать ребенка, но в тоже время нужно, чтобы они плотно прилегали к его телу.
     4. Чтобы остановка качелей не стала для вас неожиданностью, следите за батарейками, лучше заблаговременно их поменять, прежде чем они кончатся.
     5. Устанавливать качели следует в безопасном месте подальше от опасных предметов, таких как полки, розетки или электроприборы. Если ребенок дотянется до них, то может себе навредить.

     Таким образом, можно сделать вывод, что электронные качели представляют собой многофункциональное приспособление, которое не только облегчает жизнь родителям, но и может доставить массу приятных минут вашему ребенку.

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Детские коляски 3 в 1: безопасность и комфорт вашего малыша
· Учим цвета: лето как лучшее время для изучения красок мира
· Детское страхование: мода или необходимость?

Родственные ссылки
· Детские коляски 3 в 1: безопасность и комфорт вашего малыша
· Учим цвета: лето как лучшее время для изучения красок мира
· Детское страхование: мода или необходимость?

» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу