/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Вопрос про документы для морга
Распечатать  Ответить 
Вопрос про документы для морга

11.03.26 16:43
Koddika

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 07.11.17
Сообщений: 298



 Уровень: 16
Многословность 0 / 586 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 586 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 716 / 716 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 716 / 716 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Вопрос про документы для морга
Ответить
Подскажите, кто сталкивался с ситуацией, когда тело увезли в морг, а документов при нем не было? Умер сосед по коммуналке, одинокий, паспорт найти не можем. В полиции сказали, что повезут в морг как неопознанного. Что нам теперь делать? Мы хотим похоронить его нормально, по-человечески, но как забрать тело без документов? Куда обращаться, чтобы подтвердить личность и забрать его оттуда?
Профайл

11.03.26 21:39
Mitti

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 250



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 669 / 669 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 669 / 669 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Вопрос про документы для морга
Ответить
Ситуация тяжелая, спасибо вам за неравнодушие к соседу. Сам столкнулся с похожей историей, когда хоронил дальнего родственника без документов. Очень помог сайт https://санкт-петербург.морги-справка.рф/ - там нашел подробную информацию о порядке опознания и подтверждения личности. Оказалось, что нужно обращаться в бюро несчастных случаев, писать заявление, собирать свидетельские показания от соседей. На сайте расписаны все шаги: куда идти, какие бумаги готовить, сколько это занимает времени. Главное - не бросать это дело, иначе человека могут похоронить как невостребованного. Информация структурирована, после изучения стало понятно, как действовать и к кому обращаться.

[ Редактировано Mitti в 11.03.26 06:47 ]
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ0slavniy.nicita40 25.06.26 10:37

От slavniy.nicita
  Пневмо-Автоматика: надежные системы для бизнеса0palonius1563 25.06.26 07:53

От palonius15
  где в Москве можно быстро продать лекарства?0Гость115 24.06.26 19:00

От Гость
  Как выбрать VPS для аренды?3Ngera672 24.06.26 17:22

От Vlada26
  Бонус Промокод 1Win: 1W2026RU - Бонус 500%1palonius15421 24.06.26 17:21

От lISA2323

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 125 , на этом форуме:
Всего пользователей: 125 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
125 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.