/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  в школу через год
Страница 3 всего 4«12[3]4»
Распечатать  Ответить 
в школу через год

01.06.13 22:38
misara

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 116
Откуда: Россия



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 699 / 699 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 699 / 699 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: в школу через год
Ответить
Это точно. А потом не успеешь оглянуться, как уже ЕГЭ не носу :). Насчет дошкольной подготовки. На http://education.sup...pes/126 собрана информация о центрах, клубах, школах и других учреждениях, которые занимаются подготовкой детей к школе. Есть что посмотреть и подобрать подходящий. И чтоб территориально было удобно.
Профайл

11.07.13 12:33
yarina_rina

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.09.12
Сообщений: 193
Откуда: Россия



 Уровень: 12
Многословность 118 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 118 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 761 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 761 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: в школу через год
Ответить
В ЦАО (м. Таганская и Китай город) в высотке на Котельнической набережной есть досуговый центр, при котором работает студия "Подготовка к школе". Это я насчет территориальности, думаю, кому-нить пригодится инфа. Здесь (http://www.planeta-radosty.ru/ ) и у детского психолога можно проконсультироваться. Бывают случаи, когда это необходимо.
Профайл

06.12.13 14:36
Lebedka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 02.12.13
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 559 / 559 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 559 / 559 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: в школу через год
Ответить
мы занимались много , но только дома.
Профайл

09.12.13 13:36
moya_zaika

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 205
Откуда: Кондратово



 Уровень: 13
Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 787 / 787 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 787 / 787 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Технорама на Юго-Востоке: мотивация к обучению в школе
Ответить
Мы дома тоже учились потихоньку, и знает сын для своих лет немало, но я все-таки записала его на специальные занятия по подготовке к первому классу в "Технораму на Юго-Востоке". Я, прежде чем остановиться на чем-то, много отзывов перечитала, сайтов пересмотрела, сходила в Технораму на День открытых дверей. В итоге пошли сюда на курс "Мотивация к обучению в школе", хотя центр у нас, как говорят, не в шаговой доступности. Приходится ездить, правда, всего лишь до соседней станции м. Рязанский проспект :). Недалеко, в общем-то, да оно того и стоит. Я довольна, ребенку нравится, ходит в центр с удовольствием, от своего преподавателя в восторге. И, главное, что уже хочет в школу и готовится к ней вполне серьезно.



Заметила, что особенно сыну нравится математика, да и результаты у него по этому предмету выше. Он уже понимает, что такое количество и счет, величина предметов, знает геометрические фигуры, цифры и как они пишутся. Еще здесь с детьми занимаются развитием речи, знакомят с основами информатики, с окружающим миром, учат читать, готовят руку ребенка к письму. Я считаю, что это важно сейчас - не научить писать, а подготовить руку к будущему обучению. А само письмо - это уже дело первого учителя.



За занятия я не оплачиваю, центр государственный и все кружки-студии для детей здесь бесплатные. А вот оборудование вполне современное, вплоть до детских ноутбуков. Как мама, я бы порекомендовала такие занятия для будущих первоклассников. Естно, дома можно научить, но вот замотивировать и психологически подготовить к школе лучше все-таки получается у профессиональных педагогов, в детском коллективе, в официальном учреждении. Тут уж не расслабишься и не скажешь - мам, я не хочу уже :)
Профайл

10.12.13 17:05
Гость




 



Re: Технорама на Юго-Востоке: мотивация к обучению в школе
Ответить
Это ж в ЮВАО? А еще что за кружки там есть, в центре?

11.12.13 05:57
Душечка84

Младший пользователь


 
Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 70



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 605 / 605 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 605 / 605 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: в школу через год
Ответить
Наняли репетитора для старшего. В школу пошел уже умел -считать, писать и читать.
Профайл

11.12.13 11:04
moya_zaika

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 205
Откуда: Кондратово



 Уровень: 13
Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 787 / 787 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 787 / 787 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: в школу через год
Ответить
Мой тоже пошел в центр не совсем безграмотным ))). Но это, имхо, полдела, дома психологически к школе сложно подготовить, даже с репетитором. Социальную адаптацию никто ж не отменял, особенно, если не детсадовский ребенок.
Гость, да, Технорама находится в ЮВАО, на м. Рязанский проспект. Кружков в центре много и на разный возраст. Есть для увлекающихся химией, физикой, астрономией, фото, авто, робототехникой. Они проводят Дни открытых дверей, можно на сайте центра узнать, когда очередной будет. Там все рассказывают и показывают.
Профайл

13.12.13 13:53
irika

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 160



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 741 / 741 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 741 / 741 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: в школу через год
Ответить
Ага, мы сходили на День открытых дверей. У ребенка глаза разбежались от увиденного и услышанного, сразу куча желаний - на авто хочу, на робо тоже пойду, веб-дизайном буду заниматься, химию люблю, нано технологиями интересуюсь... Где столько времени свободного взять? В итоге ходит в химическую студию Политех и на Web-дизайн. Остальное у нас пока "пошло на ум" :)
Профайл

16.12.13 16:45
Гость




 



Re: в школу через год
Ответить
Наш старший ребенок тоже занимается в студии Политех Технорамы. Правда, только здесь и все, больше никуда не успеваем. Но зато сюда ходим с большим желанием. Каждое занятие ждет с нетерпением )

16.12.13 21:51
Оранжевое_лето

Младший пользователь


 
Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 43



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: в школу через год
Ответить
Мы тоже в школу идем в следующем году, поэтому и в садике на подготовку ходим и в школе. Он непоседа, но музыкальная школа уже 2 года и кое-чему научила. Любит добиваться, чтобы получилось. Сидит и сам себе установку дает, - Сейчас сыграю правильно. А я даниссимо для спокойствия ем и из кухни помогаю ему считать. Вроде как я есть, но не рядом. Так и играем.
Профайл
Страница 3 всего 4«12[3]4»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya26 13.05.24 00:57

От J3nka
  Штрафы ГИБДД большого автопарка 1SashaRomar94 12.05.24 23:23

От Mermaid1986
  Re: холява от Альфа банка0yevgeniya12336 12.05.24 20:11

От yevgeniya123
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok69 12.05.24 19:07

От Barrracuda
  Как заказать речной трамвайчик по Москве реке?2homyachok78 12.05.24 19:06

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.