/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 227 всего 1303«1...224225226[227]228229230...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

10.12.10 00:48
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сема, может в Нижне вартовске травмотологические центры одни из лучших, но по болезни Пертеса они могут не быть самыми лучшими.
Вас, Сема, не смущает то, что Ваш врач утверждает, что у болезни три стадии, в то время как вся медицинская литература утверждает, что их 5 стадий?

http://dic.academic....1%D0%B0

http://www.ortopediy...emid=30

Вас не смущает, что сустав в момент постановки диагноза, выглядет лучше, чем сейчас, а Вам уже разрешили ходить?
Мне НЕ профессиональным глазом кажется, что у Вашего сына сейчас идет либо рассасывание разрушенной ткани сустава, или ТОЛЬКО начинается нарастать новая ткань. Еще раз, я - не врач!

Насколоко я поняла со всего форума с таким суставом, как у Вас на ноябрьских фото, у НАС в стране, наступать на ногу врачи категорически не рекомендуют и ставят 3 стадию (из 5 стадий). У нас, например, 4 стадия, и нам ходить еще нельзя! Что из-за хотьбы высота головки может никогда не будет как у здоровой, а вот если не наступать, то головка может сравняться по высоте со здоровой. Это не мои слова. Это слова врачей. И цель выздоровления именно от этого заболевания не побыстрее встать на ноги (хотя мы все именно этого и хотим), но чтобы головка как можно ближе приобрела формы здоровой. И чем ближе она будет по высоте и форме к здоровой, тем меньше шансов, что придется ребенку во взрослом возрасте идти на искусственное протезирование сустава.

Меня лично очень много, что смущает в Вашем лечении. А Вас?
Дай Бог, что я ошибаюсь, и что у вас все правильно и Ваш сын будет самым здоровым мальчиком.


[ Редактировано Lusi в 10.12.10 00:25 ]
Профайл

10.12.10 01:42
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ух,классно я вас ,девченки,заразила,давно надо было снимки показать друг другу,а то на пальцах обьясняемся.Леда,да это наши первые снимки ровно год назад ,сейчас сделали третьи по счету,как перекину их на фотик,сразу выставлю для интереса,зодно и промежуточные.Выставте снимки те,кому можно ходить.Нам, например, с почти восстановившейся головкой не разрешили,интересно посмотреть у других.
Профайл

10.12.10 01:46
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Присоединяюсь к просьбе Викульчика! Ходячие отзовитесь! Очень хочется видеть к чему нам стремиться! :))
Профайл

10.12.10 01:56
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сема,я полностью согласна с мнением Lusi,покажите снимки другим врачам для своего успокоения.Я ,например,отсылала в Санкт-Петербургский институт им.Турнера,консультировал заочно Красков по- моему.Ведь это денег не стоит.Там на их сайте есть адрес заочной консультации по електронке.Почему не попробывать?
Профайл

10.12.10 02:30
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 800 / 800 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 800 / 800 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки мы ходячие, уже год. К сожаление нет снимков в электронном виде. Что я могу сказать. У нас головка по высоте на 1-2 мм. ниже здоровой и на 1-2 мм шире здоровой, но форма все-таки ближе к круглой. Разрешили ходить когда все 3 фрагмента (я описывала ранее как появлялись новые костные образования в яде) образовали своеобразное "кольцо" ядра. Наши снимки очень похожи на снимки Lusi, но сами головки по форме у нас выше, как-бы круглее, чем на этих снимках. Lusi нам разрешили ходить тогда когда, если смотреть на вас последний снимок, в верху ярда заполнилось вот то пустое пространство и это и был третий фрагмент ядра, своеобразная "крышечка" (так выразился врач). На данном этапе как у вас нам еще ходить не разрешали. В общем не знаю как выразиться понятнее.
Сейчас по снимкам у нас видно, что в ядре еще не достаточно костной массы, но ядро имеет все-таки более округлую форму (нет по краям "погрызов", все краешки ровные). Поэтому и говорит врач все время ортопедический режим (Не БЕГАТЬ, Не ПРЫГАТЬ). Язык тормозить ребенка просто уже не поворачивается, все время ее стараюсь чем-то занять сидячим, спокойным, да и на руках таскать сил тоже нет (ноги у ребенка сильно устают от ходьбы, т.к. не ходили 3 года). Очередные снимки на январь-февраль, очень ждем.
Профайл Посетить веб-сайт

10.12.10 02:43
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 800 / 800 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 800 / 800 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, главное не то, чтобы разрешили ходить как можно раньше, главное, чтобы головка все-таки как можно ближе приблизилась к здоровой. Конечно это период очень долгий, у всех он разный. Нам врач сказал, что вроди бы ядро должно восстановиться на 80-90% (это считается неплохим результатом).
Профайл Посетить веб-сайт

10.12.10 10:59
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 883 / 883 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 883 / 883 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все! У нас прогресс наметился. Были у доктора нам разрешили сидеть! И назначили крутить велотренажер сидя, и нагрузку на ногу начиная с 3 кг, наращивая по 3 кг через 10 дней. Готовимся к ходьбе на ногах!
Lusi, Вы зря так категорично насчет знаний врачей в Нижневартовске, когда моя дочь ясными глазками спросила у доктора какая у нас стадия, он серъезно посмотрел и спросил по какой классификации она имеет ввиду, и далее посыпал терминами. Короче говоря классификаций не мало, часть из них рассматривают 5 стадий, но есть и 4 и три! Так что смотря какой классификатор использует их клиника. Нам вообще теперь в справке стадии не ставят.
Профайл

10.12.10 11:27
Анна45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 123



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 824 / 824 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 824 / 824 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да Lusi наш доктор ,а он тот-же что и у Alena45 не приемлет классификацию по стадиям. Когда я у него спросила про стадию, мне тоже был послан красноречивый взгляд. Хотя нашего доктора уж как хвалят и мамочки боготворят его.
Alena45 поздравляю вас . Это очень хорошая новость!!! А мы едем на снятие в понедельник , не знаю будут ли снимки ( после операции прошло 2 мес).
Профайл

10.12.10 12:34
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 883 / 883 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 883 / 883 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Анна45, снимки будут обязательно. Я во вторник буду тоже в клинике, может увидимся. Вам удачи. Снятие это тоже наркоз, и еще попросите лангету чтоб сделали, многие после снятия в лангете спят. Это поможет контролировать положение ноги во сне, позволит сохранить результат. Я постараюсь вам написать лично сегодня или завтра, или пишите сами если есть вопросы
Профайл

10.12.10 12:36
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Аlena45, наверное я не очень точно сформулировала или не так донесла свою мысль. Но я напротив нисколько не категорична была в своих утверждениях. Да и собственно я ничего и не утверждала. сказала, что возникают вопросы и писала, что меня СМУЩАЕТ несколько моментов, и что я может быть и не права, т.к. я не врач!
Зря я написала все это Семе. Не мое это дело. Сема, извините меня.


[ Редактировано Lusi в 10.12.10 11:45 ]
Профайл
Страница 227 всего 1303«1...224225226[227]228229230...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Курсы парикмахеров1Ваня С28 28.05.24 22:11

От Ваня С
  Как помочь отцу выйти из запоя3ZarunaLipska30 28.05.24 21:32

От Жасмин
  Есть в Тюмени какие-то клубы виртуальной реальности?2Гость85 28.05.24 18:41

От Застенчивая
  Алюминиевые конструкции под ключ0natka8869 28.05.24 17:13

От natka88
  Спорт для ребенка15Зуха2650 28.05.24 17:01

От SashaRomar

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.