/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 346 всего 1303«1...343344345[346]347348349...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

14.10.11 11:11
AnnCh




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик по поводу грязей. Мы ходим около 2-х лет. Пишут, стадия полного восстановления. В сентябре очередной раз были в санатории в Евпатории, было назначено грязелечение "штаны" (мажут грязью 37-42 градусf вся попа+полностью ноги, как штаны )10 раз через день по 15, а потом 20минут. Грязи нам рекомендовать стали начиная со стадии восстановления. Уже 4 года проходим ежегодное грязелечение в условиях санатория. В этом году думала, что врач скажет, что уже можно не ездить, однако нет. Так и написал, что ЕЖЕГОДНОЕ ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ.

14.10.11 11:41
Снежанна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.10.11
Сообщений: 20



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 682 / 682 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 682 / 682 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, скажите, пожалуйста, стоит ли покупать прибор Витафон, кто пользовался?
Профайл

14.10.11 23:20
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 947 / 947 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 947 / 947 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо, AnnCh. Дам бабушке наставления.
Профайл

15.10.11 17:51
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. Подскажите как часто можно ребенку делать рентген? У нас проблемы с ножкой начались еще весной, если много побегает, вечером начинал хромать, точнее как-то отставлял правую ногу вбок и тянул за собой или вообще не мог идти, хотя на боль не жаловался. Утром все проходило. Такая ситуация была один раз в марте и один в мае, думали может натер. В июне утром проснулся не смог встать на ногу, поехали сделали три рентгена, поставили диагноз коксит. Пролечили. Через три недели опять захромал вечером, утром все нормально. поехали в областную больницу к кардиоревматологу, та сказала, что по ее части здоров. Поехали к ортопеду, тот сказал, что он ничего не видит. Я предложила сделать УЗИ и рентген в проекции по Лауэнштейну. Сказал, что пока не надо, а в сентябре сделаете повторный рентген. Потом получилось так что мы попали в больницу сначала с аллергической реакцией, потом с воспалением легких, было не до ноги. Сейчас иногда замечаю, что вечером слегка припадает на одну ногу или мне так кажется, сама уже не знаю, хочу опять отвести сделать рентген. Муж говорит, чтобы я не выдумывала, что все нормально. Педиатр тоже говорит, чтобы до весны подождали, потому что и так за четыре месяце шесть рентгенов получилось. Даже не знаю что делать.
Что опаснее опять облучать ребенка или не лечить до весны, если вдруг окажется что у него Пертеса.
А как быстро переходят из первой стадии на вторую. Если у нас проблемы начались еще в марте, а рентген делали в июне он уже по идеи должен был показать болезнь?
И еще прочитала, что одна из основных причин заболеваний тазобедренного сустава это прием на 2-4 месяце беременности препаратов снимающих тонус матки, а мне почти месяц постоянно кололи эти препараты. Думаю может из-за этого у нас проблемы.
Извините что столько понаписала, просто все время думаю об этом, уже голова кругом идет.

15.10.11 19:24
Юлия74

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Откуда: Челябинская область



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 758 / 758 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 758 / 758 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!
Гость, описанные Вами симптомы очень напоминают мне наши, у нас тоже вечером похромает-утром встал, пошёл, всё ОК. Муж тоже всё время успокаивал, говорил, что если даже трещина в кости-орал бы как блажной, не дал бы нам покоя... но.... сердце матери не обманешь...что-то внутри не давало мне покоя...врач-хирург (у нас в поликлинике нет ортопеда) сказала, что у нас артрит колена... я поехала в областную больницу, и там нас спросили, почему нам не делали рентген ТБС, а сделали колено... :-o и там нас огорчили окончательно...

Здесь девочки пишут эл.адрес Института Турнера, это в Питере, там консультируют заочно, может быть стОит воспользоваться такой возможностью и отправить имеющиеся снимки и выписки с диагнозом "коксит" и проведённым лечением в Турнера?! А если есть возможность, проконсультироваться ещё и не у одного ортопеда. Вы, вероятно, читали форум и другую информацию про Пертеса, так вот - чем раньше начато лечение, тем шансы на полное выздоровление без последствий больше. Ну, и конечно, диагноз безусловно должен поставить врач, а не Вы сами. Не отчаивайтесь, Ваш ребёночек и только Вам о нём заботиться.

[ Редактировано Юлия74 в 15.10.11 20:25 ]
Профайл

16.10.11 10:41
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Гость при Пертеса, рентген делают обычно не чаще 1 раза в 4 месяца.
Профайл

16.10.11 19:58
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вместо рентгена можно сделать МРТ. Для детей старше 3 лет можно пробовать без наркоза. Нам диагноз подтвердили по МРТ.

16.10.11 20:07
ГУЗЕЛЬ




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Скажите пожалусто кто-нибудь оперировался в Турнере? И как у вас все прошло?

16.10.11 20:24
Гузель




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик мы тоже получили вызов в Турнер на операцию,скажите через какое время вам разрешили ходить.Вызов у нас на 1 ноября получили квоту а переживаю чем ближе к этой дате тем страшней становится.Кузнечик расскажите пожалусто как в самой больнице и на какой день вам сделали операцию и как вы себя чувствовали после операции сразу.

16.10.11 22:13
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 947 / 947 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 947 / 947 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гузель, операцию нам делали в апреле 2009, в октябре 2009 - вторую. На ноги нас поставили в сентябре 2010. На костылях мы ходили почти год (поставили на костыли после второй операции).
Первый раз госпитализировались мы 18 марта, а операцию делали 2 апреля. Обследование заняло неделю. Вообще там по разному у всех получается, у нас было быстро. Некоторые по месяцу лежат, у кого-то анализы плохие, кто-то приболел от смены обстановки и климата. Подавайте ребенку что-нибудь перед поездкой, оциллококцинум раз в неделю, чай с лимоном утром, и с медом вечером, чеснок к супчику.
Да и там в больнице тоже не помешает.
Там другая жизнь, параллельная нашей... Приготовьтесь будет тяжело, кругом больные дети, и это совсем не наша болячка.
В больнице условия боле-мене, жить можно, самое главное для вас там специалисты для вашего ребенка, остальное можно пережить. В первый раз было очень тяжело морально (даже мой железный характер не выдерживал), второй раз я уже была спокойная как танк. После операции дочка отошла на второй-третий день. Мамочки попались нам хорошие, все подсказали, помогли.
Мы до сих пор общаемся с ними.
Профайл
Страница 346 всего 1303«1...343344345[346]347348349...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Хочу установить кольца для колодца1Kr1stya13 04.06.24 23:29

От J3nka
  порекомендуйте школу плавания1Kr1stya22 04.06.24 22:43

От J3nka
  Ищу недорогое оборудование в Москве для сервера3Grigoris470 04.06.24 22:09

От KOPOLEBA
  думаю заменить старую ванну на новую1Kr1stya38 04.06.24 20:26

От J3nka
  дубликат5АРТемий49 04.06.24 19:02

От Мармышка

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.