/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1241 всего 1303«1...123812391240[1241]124212431244...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

13.11.09 15:28
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кто-нибудь слышал про такое? http://www.infamed.c...01.html
Профайл

13.11.09 14:27
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Очень, очень плохо.... :-( Почему то я еще надеялась на чудо...Но чудо не произошло. Прошло три месяца с первого снимка и постановки диагноза. Сегодня сделали второй снимок. Головка стала еще тоньше. Завтра поеду к умельцу, буду заказывать ортез. Почему-то врачи его вообще не предлагают, приходиться самой все пробивать. Ах вы ортез хотите? Ну ладно берите...Если бы я не слышала мнение других мамочек, которые жизни себе без него не представляют, и дети ходят в садик полноценно, я бы не стала суетится. При одностороннем оказывается и коляска не положена инвалидная. Надо доказывать что ребенок маленький (6 лет) на костылях тяжело, мозоли, тогда дают коляску :-( . Через знакомого врача ляжем в больницу на 10 процедур магнитов, массажа, электрофореза, вытяжки с отведением. Пока все...
Профайл

13.11.09 13:36
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Вы главное не паникуйте, все устаканится со временем. Сколько вашему лет? Мы приспособились так: в туалет ходим сидя, в ванной лежим, кушаем лежа на животе, еду ставим на поднос. Так же рисуем, лепим, собираем пазлы. Увлекли его ЛЕГО (я думаю любой конструктор подойдет).Сейчас очень много всяких развлекаловок, сынуле понравилось рисовать витражными красками. Стал слушать аудиосказки, если ваш старше можно аудиокнижки для деток побольше найти , я думаю. В любом случае, естественно, телевизора и игр (нам psp подарили) стало намного больше. Но от это никуда не денешься. Такое у нас положение. Я думаю в любом случае это не так уж и страшно. У многих здоровые дети от телека целыми днями не отходят. Так что пробуйте, если найдете что-то новое - делитесь :-)
Профайл

13.11.09 13:09
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо большое за ответы. Постараюсь зарегистрироваться здесь, принимайте в свою компанию! У нас в Новосибирске главная клиника это НИИТО, я конечно еще попробую попасть на прием в другие клиники, в ту же областную, но мне кажется, нужно остановиться на чем нибудь одном. У меня сейчас главная проблема вылечить ребенка от простуды (навалилось все в одну кучу) и начать физио. И самая моя большая проблема- бытовая!! Как ходить в туалет, опускать в ванную и вынимать его оттуда? И главная - чем развлекать! телевизор и мульты это ведь скучно! Мне кажется он за это время у меня отупеет! А учиться мы и в здоровом то состоянии не очень то рвались, а сейчас вообще не собирается.

13.11.09 12:29
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Татьяна, на 2-3 стадии уже предлагают оперативное лечение.Можно много ходить по клиникам и врачам,но так еще больше запутаетесь- нужно выбрать какую-то клинику какого-то доктора которомы лично вы доверяете(слушайте свое сердце!). У всех врачей мнения разнятся относительно лечения этого заболевания. Мы у себя в городе ездим к главному ортопеду области (и каждые 2 мес в ЦИТО), так вот наш ортопед сказал:"Лично я придерживаюсь таких же методов ка Ростовские врачи - пластину удалил бы через полгода уже, а ходить самостоятельно еще долго бы не разрешил, но в Московском ЦИТО другой подход - они долго не удаляют пластину зато ходить рано разрешают и я не хочу сказать, что это неправильно, просто каждый врач придерживатся своего метода лечения." По поводу оперировать или нет: когда передо мной встал этот вопрос я решила однозначно - ОПЕРИРОВАТЬ! Ну опять же это лично для меня было намного страшней видеть своего ребенка лежачим на долгие годы(тем более он у меня гиперактивный), но как потом выяснилось , нам была необходима операция(хотела я этого или нет), у нас вдобавок ко всему еще и подвывих был.Так что вот. Делайте выводы.У каждого своя конкретная ситуация, свой взляд на проблему.Собирайте мнения,только не запутайтесь...помню, я в самом начале тоже металась из крайности в крайность, пока в мозгах просветление не началось и тогда я приняла решение,как мне кажется, верное...во всяком случае я искренне надеюсь что оно явилось верным. Терпения вам и ясности мыслей!
Оля.

12.11.09 23:01
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Вот что я нашла.
http://www.nevoton.r...es/878/
Пункт 1.10. И судя по тому что написано применяется именно на третьей стадии, когда одновременно за рассасыванием старой кости следует процесс образования новой кости.
Посоветуюсь с физиотерапевтом, посмотрю что продается в апеках, магазинах, потом расскажу.
Профайл

12.11.09 21:28
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Вам Ulitka-mama .Сейчас позвонила в аптеку и нашла парафин,завтра буду искать озокерит.Извините я читала ваши письма,но непоняла,у Вас была операция или нет,и где вы наблюдаетесь.Мы из Протвино (это Моск.обл.) Наблюдаемся в Сокольниках. Сыну 7 лет.Диагноз поставили 1 октября. 2-3 стадия.Хочется знать что еще можно делать в домашних условиях?

12.11.09 20:43
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 870 / 870 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 870 / 870 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот нашла, но это все-таки не тот сайт, как то тот был информативнее. Но все же есть что почитать в пользу таких процедур. Но надо конечно полагаться на лечащих врачей. http://www.linksblog...5&cat=6
Профайл

12.11.09 20:12
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 870 / 870 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 870 / 870 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Пишу, как мы делали парафин-озекерит. Покупала в аптеке (так попало, что в муниципальной) парафин. Продается на киллограммы ( на развес). Мне хватило 1 кг. на два раза с интервалом в 5 м-цев. Так же в аптеке (другой правда) купила озекерит косметический (брикет 0,5 кг) 2 пачки. На водяной бане растапливаете 0,5 кг. парафина и 0,5 кг.озекирита (брикет). Сначала расплавляется долго, потом при повторном нагреве-быстрее. Берете форму из под холодца. Я даже наливала в крышку, т.к. слой не очень большой (сантиметра 3-4). Предварительно в форму надо положить плотный пакет или детскую клеенку (края должны свешиваться за бока формы). Надо подождать пока это все застынет ( проверяя самое гланое как застыла середина , делала это зубочисткой-проколю и смотрю выливается жидкий парафин или нет). Когда все застынет проверяла рукой - ложилась сама-если терпится, то значит можно накладывать. Расстилала пеленку, потом "шоколадку"-так сына называет эту штуку, потом оборачивала бок парафином и затягивала пеленкой. Сверху одеялом. Делела это на ночь. Пока папа читает детям, то проходило как раз 30 минут. Иногда даже засыпал (снимала с сонного). Потом когда снимете лучше разломать в миску сразу (а то застывет как камень). На следующий день растапливала эту же массу. На ночь делать лучше, так как стоит после этого полежать дать остынуть телу. Как это делают в поликлиннике даже не представляю (разгоряченного ребенка потом одевать и увозить тоже нельзя). делали 15 сеансов. Начали с 3 стадии.
Я найду сайт, где написано по-поводу этой процедуры (сейчас к сожалению его некогда искать) там так все подробно написано, как на кровеносную систему это действует и т.д.

[ Редактировано Ulitka-mama в 12.11.09 18:47 ]
Профайл

12.11.09 18:35
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 794 / 794 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 794 / 794 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Татьяна, во-первых возьмите себя в руки,это трудно , но ребенку нужно прежде всего здоровая мама.Вам предложили консервативный метод лечения.У нас такой-же .Диагноз подтвердился в марте 2009г.Мы уже лечимся восемь месяцев.Тоже дома, и тоже без операций и гипса.Один раз в три месяца мы бываем в санатории, где нам делают процедуры (массаж, электрофорез, стимуляцию).Стадия импрессионного перелома называют второую стадию.Как нам объяснил профессор Минского института травмотологии и ортопедии,операция ускоряет процесс выздоровления (не всегда), либо когда сустав пораженный выпал из впадины, где он должен находиться.Мы когда узнали наш диагноз были настроены на операцию (хотели сократить сроки лечения),но это была первая реакция , шок.Операция, я считаю , крайний вариант, если нет другой альтернативы.Лучше мы дольше пролежим. Операция - это риск, кровопотери, наркоз. Дай вам Бог терпения.
Профайл
Страница 1241 всего 1303«1...123812391240[1241]124212431244...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Кто оказывает трубочистные работы в СПб?2Vovaster66 03.05.24 16:42

От saminaseri
  Есть ли институты моды в России?2Vovaster60 03.05.24 16:42

От saminaseri
  Какие есть онлайн-трансляции футбола?2Vovaster59 03.05.24 16:29

От saminaseri
  Хочу купить себе новый электросамокат7Wandana1161 03.05.24 15:55

От waydownfornow
  Заметил у своей кошки странные наросты, похоже на клещей3ВладимирДюмин384 03.05.24 15:50

От waydownfornow

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.