/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 221 всего 1303«1...218219220[221]222223224...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.11.10 00:22
Двойняшки

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 23
Откуда: г. Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 777 / 777 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 777 / 777 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, спасибо огромное за поздравления. Вы тоже дождетесь этого момента и у Ваших деток будет все хорошо. Дай Бог всем здоровья. Наша история вкратце такова: заболели мы в апреле 2008 года, ребенок начал хромать. Врачи в Сокольниках сразу же предложили сделать операцию. Но я сама не была моральна готова к этому да и показаний к операции не было. В течении полутора лет ходили на костылях, делали массаж, электофорез, вывозила ребенка на море. Затем вышли на ЦИТО , сделали снимок, а там ухудшение. Предложили остеотомию бедра и я согласилась. 1 декабря 2009 г. сделали остеотомию, принимали остеогенон и альфа д3 тева. Показывались в ЦИТО каждые 2 месяца и 26 июля нам отменили костыли, а 9 ноября нам удалили пластину , сказав что головка ровненькая, кругленькая. Через две недели разрешили бассейн, массаж, все те же таблетки и ежедневная гимнастика. от такая история.
Профайл

30.11.10 00:47
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Двойняшки, а в течение полутора лет до операции вам снимки делали? если да, то что было на снимках, какая была динамика?
И в чем выразилось ухудшение через полтора года? подвывих образовался?
И еще пару вопросов: сколько лет ребенку и на какой стадии обнаружили болезнь?
Профайл

30.11.10 12:09
Двойняшки

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 23
Откуда: г. Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 777 / 777 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 777 / 777 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Leda. Ребенок заболел в 5,5 лет. Нам поставили 2 стадию. Да, снимки мы делали каждые два месяца, но наблюдались мы в тот момент в Сокольниках. Там постоянно менялись врачи, поэтому я думаю им было не до нас. А когда я попала в ЦИТО зав. отделением сказал мне, что головка формируется не так как надо. Глядя на снимок, было такое впечатление, что она выходит из границ сустава. Потом, в более взрослом возрасте могут быть проблемы, и скорее всего придется менять сустав. Это как я его поняла ( я просто не понимаю в мед.терминах). А в Сокольниках говорили. что все хорошо, а время то шло.
Профайл

30.11.10 17:28
Гость ПОЛИНА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Двойняшки,а в каком отделении наблюдались и у какого врача. Мы то же наблюдаемся в Сокольниках. 2 отд. у зав. Антипина.С.К. нам он делал опер. аутобиостимуляцию.

30.11.10 22:20
Val

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.05.09
Сообщений: 59
Откуда: Россия



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем! Поздравляю Двойняшек и всех с прошедшим Днем матери! Хочу спросить у тех кто был в санатории. Скажите больничный дают? Нас наконец-то за два года хотят отправить в санаторий (не куда-нибудь, а у нас в конце города). Педиатр сказала: берите на работе отпуск или без содержания и едте. Больничного не будет. Так ли это? Ведь это не справедливо! Я же не отдыхать еду.
Профайл

30.11.10 23:23
Двойняшки

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 23
Откуда: г. Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 777 / 777 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 777 / 777 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Полина! Мы наблюдались в 1 отд. Сначала у нас был зав.отд. Константин Алексеевич (фамилию уже забыла), потом его уволили и нашим врачом стал новый зав.отделением. Он то и проворонил на снимках ухудшение. К сожалению или к счастью, но все фамилии врачей 1 отд. вылетели из головы.
Профайл

01.12.10 00:09
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Val по поводу больничного. Мы из Украины. И я ездила с ребенком в санаторий по больничному листу (на 3 недели). Мне его открывали и закрывали по месту прописки, правда с разрешения ВКК. В украинском законодательстве четко написано, что выдается больничный лист сопровождающему (родитель или опекун) ребенка-инвалида для реабилитации в санаторно-курортное заведение на весь период реабилитации. Правда у нас была не бюджетная путевка, а сами покупали в санаторий через турфирму.
Профайл Посетить веб-сайт

01.12.10 00:57
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Двойняшки,еще раз поздравляю! Таких бы хороших новостей на форуме и побольше! Да,могу представить как вы ждали этого события.У нас вот 9 декабря ровно год с первого снимка,на днях иду к врачу делать очередной рентген и так хочется услышать-"Вы здоровы,можете ходить".Не знаю почему,но всегда ждешь какого-то чуда,особенно перед Новым годом.Хочется,чтоб все болезни остались в старом.Мне уже снится ,что на рентгене все восстановилось,прямо не могу дождаться,когда пойдем,а с другой стороны-страшно услышать что-то плохое.Мой сорванец после санатория совесть потерял,за моей спиной начал ковылять на больную ножку,но не наступает на всю,а на носочек только.Не знаю,боится или больно ему.Один раз попросила его стать на две ножки,говорю на секундочку,не бойся,а он все равно на больную на носочек встает.Теперь думаю,когда разрешат ходить,так и будет на носочек наступать или это пройдет?У кого-то такое было?
Профайл

01.12.10 09:50
Анна45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 123



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Двойняшки а остеогенон и альфа д3 тева вы с какой стадии пили, и в какой дозировке и как по срокам. В аннотации пишут что остеогенон детям противопоказан?
Профайл

01.12.10 11:04
Двойняшки

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 23
Откуда: г. Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 777 / 777 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 777 / 777 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Анна45. Остеогенон и альфа д3 тева мы начали пить после операции(операция была 01.12.2009). Дозировка: остеогенон 1т утром и 1 т. вечером. Альфа д3 2 таб. по 0,25 мг на ночь. Как мне известно в ЦИТО после остеотомии всем такие таблетки назначают, и через каждые 2 месяца сдаем след. анализы: биохимия крови и мочи на кальций, фосфор. После операции нам еще на 2 месяца назначили эти лекарства, а потом отменят.
Профайл
Страница 221 всего 1303«1...218219220[221]222223224...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Букет учителю0maryiapla20 16.05.24 02:25

От maryiapla
  Тестирование по социальному контракту (подготовка к тесту от1ahaleksmos996 16.05.24 02:17

От maryiapla
  Как написать лабораторную работу? 2DianaVeshko63 16.05.24 02:16

От maryiapla
  сайты по поиску туристических путевок1ahaleksmos955 16.05.24 02:08

От maryiapla
  Букет врачу0maryiapla46 16.05.24 00:56

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 10 , на этом форуме:
Всего пользователей: 10 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
10 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.