/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 384 всего 1303«1...381382383[384]385386387...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

21.11.15 23:27
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Bobcat,
Может у вас совсем начальная стадия, поэтому вам не выписывали ничего? У вас какие признаки на последнем рентгене? Есть уплощение, снижение высоты головки?
может зависит от стадии заболевания, места разрушения, состояния ребенка....
У нас сустав как будто немножко погрызан с правой стороны сверху.

21.11.15 23:20
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Believe,
Спасибо за рекомендацию по коляске. Как вы думаете, до какого возраста ее хватит? Я думала, что если выпишут коляску при инвалидности, нам оплатят расходы за нее в пределах определенного лимита. Или обычную не погасят, а предлагают только инвалидную? Инвалидная нам не нужна.....

Вы как больничный оформили? Кто вам его оформлял на 120 дней? В поликлинике ? Педиатр или ортопед? Я еще на больничном, но он заканчивается. Педиатр говорит, что не может продлить... Сначала мы были в больнице, потом ОРЗ. И я думала все, придется увольняться. Но если есть возможность еще больняк продлить, я бы оформила.... Но мы еще инвалидность не оформили.. В процессе...
Девочки, кто оформил инвалидность, в течение какого срока удалось получить розовую бумажку?

По поводу лечения все близкие и друзья достали вопросами... Какое лечение????? Говорю - никакого. Лежать. Всех это так удивляет.....привожу пример с переломами, когда тоже лекарства не дают...

У меня ребенок два раза за последние две недели говорил, что ножка болит. Не сильно жаловался, а так, между прочим...... Один раз в больнице, они посмотрели, сказали ничего страшного. Вроде при пертеса нога вообще не должна болеть без нагрузки? Не знаю, есть смысл паниковать, или списать на детские хитрости/капризы?

21.11.15 13:00
Bobcat

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 320
Откуда: Москва



 Уровень: 16
Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сколько мы были на консультациях у разных врачей, никто не прописывал ничего пить... мультивитамины разве что. И по своему желанию, но после назначения специалиста начали микроэлементы, которых не достаёт в организме дочери.
Профайл

20.11.15 23:42
Believe

Младший пользователь


 
Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 51
Откуда: Москва



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 479 / 479 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 479 / 479 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый вечер! Да, все верно вторая нога висит, нога не сгибается и полностью зафиксирован на . Мы тоже гуляем на коляске, хожу в магазины с ним. Мы купили на авито классную коляску peg perego gt3. Она очень удобная, вместительная и место посадочное широкое и удобное. Сын называет ее своим мотоциклом. Случайно наткнулась на нее, купили за 5 тысяч , новая стоит 45тыс. Всем советую, кто не хочет сажать в инвплидную. Нам в ИПР прописали коляску, но как то руки не поднялись ее взять. Дают бесплатно, так что главное, чтобы вам ортопед прописал, что вы нуждаетесь . Мы таким образом и ортез прописали и обувь. Обувь зимнюю сами оплачивали, но деньги уже компенсировали .
А на ортезе он в санатории даде на дискотеку ходил))) и сейчас сам ходит по квартире и ест стоя и в мяч играем. Но есть минус, нога растет и нужно менять, вот нам тоже маловат становится. А есть ли финансирование неизвестно, скорее нет. Нам посто повезло в начале, что с ортезом, что с санаторием.
Мы пропили комплекс витаминов и кальций. Вот только я все балы на iherb.ru заказываю, там вроде все натуральное. Не химические витамины.

Что касается больничного, то так как ребенок инвалид, то мы имеем право на 120 дней оплачиваемого больничного. Я в таком сейчас нахожусь. С нетерпением жду конец декабря, чтобы сделать снимки .
Профайл

20.11.15 23:22
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Believe, про вашего врача из бывшего Зацепина не слышала.Расскажите потом как вы сходите на консультацию.

В сегодняшней Зацепина-св. Владимира лучшие Зубков, Грабовский. Они делали сложные операции по исправлению работ других докторов по вывихам бедра. Вроде все удачно прошло.
Еще говорят Алпатов есть опытный, но мы не пересекались и живых отзывов не слышала о нем.

Я поеду в Турнера и к Михайловой в ЦИТО как будет возможность.

20.11.15 23:12
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Believe, подскажите, он на ногу с ортезом наступает? Т.е у вас одна нога на обуви в платформе, другая висит? Или все таки на нее можно наступать?

Мы пока на коляске гуляем, но он в нее еле еле помещается. У нас обычная трость. Будем искать новую после оформления инвалидности, в надежде, что что-то оплатят за нее.

Нам сначала один врач выписал - кальций и альфа д3тева, второй сказал, пей не пей кальций, толку нет. Усвоится ровно столько, сколько организм сможет принять. Остальное отложится в почках. Испугались за почки, перестали пить кальций. Альфа д3 решили допить.
Потом выписали трентал, октавегин, Дона. (Тысячи на 3,5 : -((((. По доне врач сказал- что мы не так услышали, он не говорил и что пока пить не надо, потом пригодится. Трентал, октавегин пили 2 недели. Потом пришли в Зацепина, они отменили это. Сказали, что октавегин вообще не понятно зачем. От трентала вроде и можно ожидать определенных эффектов в организме, но вреда больше. Как я поняла врача. В общем это отменили тоже. В Зацепина пили траумель С, витамины. Еще я стала давать рыбий жир в капсулах. Думаю, хуже не будет.

Для меня еще плюс в стационаре был в том, что больничный оплачивался. Так как пока планирую все-таки сделать перерыв в работе, уйти с текущего места, а потом найти что-то поближе к дому.

20.11.15 21:44
мамаРомашки

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
гость Катя,у которой у ребенка обнаружили болезнь в феврале 2015,если вы имеете ввиду НИИТО-Нижегородский институт травмотологии ортопедии то мы там оперировались на днях

[ Редактировано мамаРомашки в 20.11.15 18:45 ]

[ Редактировано мамаРомашки в 20.11.15 18:45 ]
Профайл

20.11.15 00:15
Believe




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Nezabudka, вы говорите моими словами. Все было именно так, не оценила прстые радости, погрязла в работе, склоках, гналась за деньгами, когда нужно было искать радость и счастье в другом . И причем жила и знала, что не правильно все делала, ждала даже , что Бог остановит. Вот случилось... восприняла это как наказание, но как обяснили в церкви, это дано для чего то.
Когда мы получали инвалидность, то выписки со стационара не требовали. Женщины работающие в комиссии оказались человечными и выписали все, что нам хотелось, и рассказали подробно про льготы. Хотя после историй с форума ожидала совершенно другого. Они даже извинились, что не могут дать инвалидность больше, чем на год.
Мне рекомендовали Кульгускина Илью Игоревича. Если знаете, что можете сказать) буду признательна :-)
в стационар не хочется просто ради массажа, физиотерапии. У нас долгоиграющая болезнь и все нужно периодически повотрять. Вам что-то делали кроме физио, массажа и вытяжки в больнице? Принимаете какие нибудь препараты, типа Курантила?
у меня ребенок тоже очень активный. Мне пришлось приучить его не вставать. Первые 2 месяца спала с ним, так как обычно он приходил по ночам к нам в постель. Был страх, что по привычки встанет и прибежит. Первое время каждый день спрашивал почему не разрешаю ходить, нога то не болит... я говорю ножка внутри сломалась, нужно чтобы косточка выросла. Тяжело ребенку было принять, что он болен. Сейчас спустя почти 4 месяца уже понял и смирился. Я уверенна, что не встанет и не пойдет. Но периодически со старшим сыном устраивают бойни на диване, вот тут я схожу с ума (((( мы ходим на ортезе, нам его изготовили индивидуально под нас. Получили бесплатно, а так стоит 50 тысяч. Здоровая нога в обуви на платформе, а другая в ортезе- ножка висит от пола 5 см. В санатории научились ходить, теперь летает просто. Зимнюю обувь пошили, ходим сами гулять. Это наше спасение и поощрение. Долго стараюсь не давать ходить. В интеренете в картинках нашли мальчика на ортезе, видели наверное, он один там такой и фото есть с вытяжкой домашней. Мальчишка заболел 2 года было. В туристе тоде лежал, фото есть....правда, пока искала инфо, выяснилось, что этот мальчик утонул в лагере, помните наверное громкая история была пару лет назад. Вот судьба у ребенка (((((((страшно представить (
Вытяжку мы тоже стараемся делать. Бабушка сшила чехол на голень с завязкаи, петля на пятке и через диван гиря 2,5 кг. Делаем всегда, когда включаем мультфильмы.



так и живем))))
Я глицин стала давать, чтобы спокойнее был))) правда у него накопительный эффект, нужно минимум месяц давать.
Так что держитесь Nezabudka , все будет хорошо, все в наших руках.

19.11.15 18:21
Bobcat

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 320
Откуда: Москва



 Уровень: 16
Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Believe, на здоровье!) К мануальному терапевту не ходили... а остеопата вам прям очень рекомендую. Только постарайтесь по отзывам хорошим попасть. Для меня остеопат как волшебник воспринимается) У них совершенно другие понятия о работе нашего организма. И основная наша надежда на него! Я уверенна, подвывиха точно не должно быть) Так что... сходите!
Профайл

19.11.15 00:15
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Извиняюсь за кучу опечаток :-) Айпад живет своей жизнью, правит все что может. ортезы обозвал отрезами :-D :-D :-D
Страница 384 всего 1303«1...381382383[384]385386387...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Купить поталь в СПб недорого0Шишкевич19 28.04.24 22:02

От Шишкевич
  Инструмент для заточки где купить?0Шишкевич21 28.04.24 22:00

От Шишкевич
  Делать ли НИПТ? Посоветуйте0Ямама18 28.04.24 21:32

От Ямама
  Как похудеть?7Ликаста398 28.04.24 21:28

От Ямама
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?2Застенчивая87 28.04.24 15:45

От Балерина

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.