/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 382 всего 1303«1...379380381[382]383384385...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

27.11.15 22:45
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
а с какой стороны выпирает? Сбоку, спереди?

У нас тазобедренный сустав не выпирает. Прощупывается и немного выпирает сбоку кость, где соединяется бедренная кость и шейка бедра и создаёт угол, который на рентгене видно. По уровню эта кость чуточку выше, чем начинается нога с внутренней части. Эти кости одинаковые с обеих сторон.у меня они тоже прощупываются. А сустав он же внутри...он скорее спереди будет виден.

Я читала, что у грудничков малюсеньких совсем сустав может выпирать при подвывихе. Но тогда должен прощупываться и этот угол шейки бедра и сустав. Но я уверенна, что это не ваш случай...в Москве бы подвывих точно не проглядели. Присмотритесь, может все таки это симметричные кости по бокам? Или припухлость небольшая? Просто мы к больной ножке приглядываемся внимательней:-) у нас еще очень сильно похудела больная нога в бедре, дряблая совсем стала пока в больнице лежали.поэтому кость на ней чуть больше выпирает.

А мы собираем справки врачей для комиссии. Когда пришли к последнему врачу, опытному лору, он посмотрел записи других врачей и обалдел, когда прочитал заключение хирурга- здоров. Он говорит- это все равно, если бы я так при тугоухости поставил. Они чего там, с ума посходили? Я потом вышла, посмотрела запись в карте. Эта дуреха хирург нам написала- полностью здоров, 1я группа здоровья. Хотя я к ней пришла и сразу сказала, что мы инвалидность оформляем, болезнь пертеса у нас, вот выписка из больницы. Она видимо, вообще не в курсах, что это за болезнь и с чем её едят. А мы наивные, ещё в самом начале болезни к ней на приём ходили, в попытках узнать, что с ребёнком. :-o :-o :-o Ну понятно, она нам поставила небольшое воспаление, попить нурофен и все пройдёт.
Вывод один- никому, кроме нас наши дети не нужны. Всех и все надо перепроверять.

Believe, я ещё слышала хорошие отзывы про Шестакову в Зацепина- св. Владимира. Но не знаю, специализируется ли на нашей болячке....Вы уже делали второй рентген или собираетесь? В поликлинике его делаете или платно? У вас на первом рентгене как сустав выглядел?

Мой прощупал моё "больное место", что я подпрыгиваю, чтоб он не вставал на больную ногу и шантажирует меня этим. Дай мне мультики, а то...... Сегодня это "а то" закончилось падением с детского стульчика низкого. Не знаю, сильно ли ударился и какой стороной. Делает это специально. Всегда забывает, на какую ногу ему нельзя вставать. Теперь на больную повязываю яркий платок, чтобы помнил, что она типа перевязанная.

27.11.15 18:02
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все. У нас она тоже выпирает,особенно когда лягушку делаем на животе.И тоже мне интересно почему так? И ещё девочки хочу спросить как часто вы делаете снимки? Может есть способы какие то другие проверять сустав, кроме рентгена?

27.11.15 13:09
Believe

Младший пользователь


 
Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 51
Откуда: Москва



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 481 / 481 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 481 / 481 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сегодня позвонила в ЦИТО с целью записи на консультацию к Михайловой. Мне сказали , что с Пертесом она не принимает. Этим занимается Иванов, который заведует данным направлением. А Михайлова генетик. В общем регистраторша меня отлаяла и сказала приходите платите за прием 1800, но сомневаюсь, что вас примут. В общем ЦИТО меня поражает все больше и больше.
Bobcat, а вы у какого врача наблюдаетесь?
Объясню, хочу получить вторые снимки и пройтись по врачам. У тех в кого были, предлагали каждый свое.
У меня вопрос ко всем: делаю легкий массаж перед сном , подглаживаю и массирую ягодицы и заметила, что на больной ноге в месте тазобедерного сустава , кость выпирает немного. Что это может означать ? :-o ноги отводятся отлично, даже более чем.
Профайл

27.11.15 00:16
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Nezabudka, наша коляска конечно габаритная , только для прогулок около дома. В машину конечно вмещается, если багажник позволяет , у нас тайота камри. Коляска тяжелая. Для бассейна и поликлиник использую peg perego aria, удобная и крепкая , посадочное место широкое и удобное, легко складывается.

26.11.15 21:58
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Believe и Лёха, вы часто переезжаете с коляской на машине? Они легко складываются ? Помещаются в багажник?
Мы часто ездим- то в поликлинику, то в бассейн, для нас еще этот момент важен.

Леха, у вас коляска на трёх колёсах или на четырёх?

Теперь ходим в бассейн. Он так нравится ребёнку и моей спине :-). Выходит со скандалом. А я пока опасаюсь, прошу его поменьше ногами пока шевелить...

26.11.15 10:05
Zhenya12

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 234



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
подскажу,где можно найти хороших врачей-ортопедов http://medbooking.com/doctors/ortoped . Так что кто в поиске-обратите внимание на эту базу.
Профайл

26.11.15 01:38
Bobcat

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 320
Откуда: Москва



 Уровень: 16
Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 764 / 764 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 764 / 764 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
а нам ортопед наоборот сказала, что нет смысла снимать цепь, нужно лёгкое сопротивление, чтоб мышцы работали) мы тоже хотели цепь снять на зиму, а теперь тренажёр ищу..
Believe, рассказываю) Да, анализ волос мы сделали, не знаю много ли он нам даст, но нас уверили, что на болезнь точно повлияет благоприятно. Не вылечит конечно вдруг, но поможет. Ведь все процессы и образование костей связаны с микроэлементами. Критичной ситуации не было, корректируем чего не хватает. Лечение на год, видимо тоже процесс не быстрый. Кстати, кальций был в норме)) Про сосуды ничего не делали...
Были мы ещё у одной женщины остеопата из Киева по рекомендации, она нам и посоветовала анализ по волосам и рекомендовала тоже много всего ещё проверить. В том числе почки, щитовидку, биохимию крови, герпес и т.п. Видимо она считала, что это может быть связано... но мы не все сделали. Ведь даже за границей, где есть деньги на изучение не определили причины развития болезни до сих пор и я решила не гадать и не копать глубоко, т.к. эти все обследования не бесплатны. Я посчитала мы и так достаточно многое делаем. Ну и каждый сам решает чему верить, и как лечить.
Да, наблюдаемся в коммерческой клинике, но остеопат совсем не оттуда. Он принимает частным образом, арендуя кабинет в медицинском центре. Его тоже по рекомендации нашли.
Профайл

26.11.15 01:20
Bobcat

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 320
Откуда: Москва



 Уровень: 16
Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 764 / 764 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 764 / 764 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
а нам ортопед наоборот сказала, что нет смысла снимать цепь, нужно лёгкое сопротивление, чтоб мышцы работали) мы тоже хотели цепь снять на зиму, а теперь тренажёр ищу..
Believe, рассказываю) Да, анализ волос мы сделали, не знаю много ли он нам даст, но нас уверили, что на болезнь точно повлияет благоприятно. Не вылечит конечно вдруг, но поможет. Ведь все процессы и образование костей связаны с микроэлементами. Критичной ситуации не было, корректируем чего не хватает. Лечение на год, видимо тоже процесс не быстрый. Кстати, кальций был в норме)) Про сосуды ничего не делали...
Были мы ещё у одной женщины остеопата из Киева по рекомендации, она нам и посоветовала анализ по волосам и рекомендовала тоже много всего ещё проверить. В том числе почки, щитовидку, биохимию крови, герпес и т.п. Видимо она считала, что это может быть связано... но мы не все сделали. Ведь даже за границей, где есть деньги на изучение не определили причины развития болезни до сих пор и я решила не гадать и не копать глубоко, т.к. эти все обследования не бесплатны. Я посчитала мы и так достаточно многое делаем. Ну и каждый сам решает чему верить, и как лечить.
Да, наблюдаемся в коммерческой клинике, но остеопат совсем не оттуда. Он принимает частным образом, арендуя кабинет в медицинском центре. Его тоже по рекомендации нашли.
Профайл

26.11.15 00:00
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Расскажу еще о приеме в Цито, может кому пригодится.
Мы были на приеме у Михайловой Людмилы Константиновны в ЦИТО для дополнительной консультации.

Про само Цито - отдельная тема. В регистратуре, гардеробе редкие хамы. Хотя работа не пыльная, в 15.00 они все разбегаются. Очень неприятно себя вели в регистратуре, много ошибаются, а валят на пациентов. При всех могут ходить по коридорам, орать как достали их эти дебилы, то есть посетители. При мне нахамили одной женщине с ребенком инвалидом, хотя сами потеряли их карту и не могли найти. Бесплатно туда сложно попасть, за деньги- всегда готовы. Чеков не дают, только какие то бумажки. Но при этом спрашивают Московский полис. сложилось впечатление, что и с нас деньги берут и со страховой по полису... охранник еще приторговывает бахилами. В общем организации никакой.

Зато врачи хорошие. Михайлова понравилась, врач от Бога, очень грамотный специалист. она долго осматривает, узнает информацию о семье, братьях сестрах, болезнях родственников, истории заболевания, дает подробные рекомендации,объясняет все. Работает до последнего посетителя. Мы пришли в 10, зашли в 16.00.
Сказала, что у нас начальная стадия, хорошо, что не запустили. Многие приходят, когда уже от сустава мало что осталось.
Рекомендации- физиотерапия, массаж, курс уколов траумель, структум, бассейн с теплой водой, велосипед( желательно снять цепь) и подложить под попу подушку, чтобы ноги разведены были, больше ползать по пластунски, гимнастика. Для операций нет оснований.
Не ходить, не ползать на коленях. Она противница вытяжения, не советует его так как это приводит к замедлению процессов кровоснабжения.

По моему мнению, мы обошли всех лучших врачей Москвы по этой болезни, рекомендации схожи, поэтому у меня нет сомнений в правильности выбранного пути лечения.
Не хватает только мнения из Турнера, которое для меня имеет очень большой вес. Запланировали к ним попасть в январе.

25.11.15 23:22
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это believe )))
Страница 382 всего 1303«1...379380381[382]383384385...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Думаю вложиться в недвижимость в Москве1СергейЕжов46 14.05.24 20:17

От Algensi
  Покупка дивана1ЛасковаяМамаша)62 14.05.24 19:34

От МачоМен
  Какую взять сплит-систему с установкой в Волгограде?2homyachok70 14.05.24 19:23

От saminaseri
  Какими средствами можно укрепить сердце?4348 14.05.24 19:16

От НаваловаНн
  сын рвется в Москсву, хочет поступать в МИСИС. 7Вера306 14.05.24 15:02

От Вера

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 10 , на этом форуме:
Всего пользователей: 10 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
10 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.