/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 522 всего 1303«1...519520521[522]523524525...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

16.03.13 21:16
ОЛЬГА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Марика. С моего сына сняли костыли в августе 2012г. а в октябре 2012г. у нас было переосведетельствование, продлили ещё на 1 год.Сыну 12 лет, на комиссию пришли без костылей.так что не стоит отказываться.Всё равно на наших детях инвалидность уже засветилась.

16.03.13 22:06
Валя2012

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 599 / 599 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 599 / 599 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Марине из Днепропетровска. Я прочла ваше сообщение о болезни,мы тоже из Украины,наблюдались у Королькова в Харьковском институте ортопедии,нас положили в ортез и сказали лежать чуть ли не 23 часа в сутки,мы не долго лежали-не смогли даже подсознательно уложить ребенка.Хотя в Луганске нам предложили абсолютно противоположное лечение-ходить на костылях.Как правильно-не знаю.У кого вы наблюдались в Киеве? Если сможете-ответьте,как сейчас у вас дела после лечения в аппарате?
Профайл Посетить веб-сайт

16.03.13 23:12
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга, а как с подвывихом у вас обошлось? Как лечили?
Профайл

17.03.13 14:03
ОЛЬГА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
SAMKA так как лечение проходили в Заценинской больнице, по выписке всегда делали рентген,наш лечащий врач так и сказал,что у нас формируется подвывих,возможно будем оперировать,после их консилиума с зав. орт. отд.,ногу его отводили в сторону,пытаясь что-то выровнять,поставить на место,сыну больно не было.Отпустили домой,лежать с лангетой,костыли по минимуму. Через 2 месяца снова на госпитализацию,сделали снимок,всё было уже в порядке,кусочек который до этого был непрвильной формы,округлился.Подвывих сняли,но я до сих пор чего-то боюсь.Сейчас через пол года приезжаем нарентген и консультацию и паника меня одолевает.

17.03.13 15:27
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки,а что значит подвывих,и как его видно на снимках,и у ваших деток,которые ходят на костылях,болит ли здоровая ножка от нагрузки,мы просто отправили доктору снимки,а ответа еще нет,а наш хирург говорит от нагрузки,я ей говоря и в паху болит от нагрузки,она молчит.

18.03.13 01:06
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 707 / 707 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 707 / 707 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга
А что вы на переосвидетельствовании говорили? Ведь они там не смыслят ни в чем.. Обычные терапевты в комиссии?!
А у нас в Зацепина был летом консилиум с главным врачом, зав 7 ым отд - лечащий врач у нас, тоже пророчили операцию по поводу формирующегося подвывиха, но на сегодня все подтвердили, что его нет по завершению болезни.
Yuyu,
Снимки постараюсь завтра сфоткать, укорочение меньше см так и осталось, обувь как обычно и без дополнительных стелек. Но у меня всю жизнь бзик, что обувь должна быть комфортная, из хороших материалов и анатомически правильная.

Сегодня три часа гуляли по лесу, на праздник масленницы ходили, говорит, что не устал и не беспокоит его ничего, я его правда заставляла иногда садиться в санки ребенка подруги отдыхать, но все же он прошел большое расстояние.. Но кажется мне, что даже если и будут у него легкие боли мышц от перегрузки, все равно не скажет, а то вдруг запретят...


[ Редактировано Mariika в 18.03.13 01:16 ]
Профайл

18.03.13 14:28
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, ВСЕ!
Вот и пролетел месяц после того, как мы сняли шины из-за ран под коленками. Ни регенерирующие мази, ни кварц не помогли залечить раны раньше. Каждый день я мучилась от того, что за время, пока сын без шин бегал/скакал/ползал/... по дому, БОЛЕЗНЬ могла перейти из 3 стадии в стадию восстановления, и ОНО может пойти с деформациями и подвывихом... Но надевать шины тоже нельзя было - раны слишком глубокие. И вот сегодня надела вновь. Несмотря на то, что корочки еще большие!
Надо сказать, что мой ребенок золото! Спокойно к этому процессу отнесся, даже помогал просовывать ножки! Сейчас спит!
Вчера ночью написала в отчаянии письмо Краснову А.И. с вопросом, не нужно ли спустя месяц сделать еще раз рентген. чтобы понять. что происходит с ножкой. Но пока тишина! Либо он еще в отпуске, либо ответить попозже. Думаю. что будет ооооочень сильно меня ругать! Но я и сама подавлена и разбита этим месяцем впустую! Нас положили на 5 месяцев, один уже прошел - без шин!
Девочки, как думаете, нужно все-таки сделать рентген или подождать до июня, когда будет официально предусмотренный срок???
Профайл

18.03.13 14:36
ОЛЬГА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
МАРИКА. Должна быть выписка от врача-ортопеда, мы пришли на комиссию без костылей, спросили почему без костылей,объяснила так как мы приехали на машине,костылями иногда пользуемся дома, из-за усталости,быстро устает,бегать,прыгать нельзя нам и т.д.Осмотрели его, попросили пройтись,хромота конечно по-любому присутствует.Посочувствовали ребёнку,мне,как же тяжело деткам с таким заболеванием.Продлили ещё на год.И ещё в соц.защите тоже решила воспользоваться (раньше я работала, сейчас не работаю) оформила пособие по уходу за ребёнком инвалидом,пособие 6 тыс.в месяц.Вот так.Всем терпения и скорейшего выздоровления.

18.03.13 21:39
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ирина, не может за месяц что то кардинально измениться! Не надо себя накручивать! Даже если и было начало нежелательных изменений то шины все это скорректируют и дальше все пойдет как надо. Вспомним о тех кто скачет на костылях безо всяких шин и тем более о тех кто ходит. • девочки, у нас идет 4й месяц с начала постельного режима ( не очень ор у нас постельный, постельно-напольный)))) начались уже капризы, психи у нас обоих. Надоело до жути. Летом вообще крышу наверное сорвет. В больницу в июне и это будет только пол года. Я что то устала и боюсь того что будет дальше. Особенно вечерами накатывает. Откуда брать силы?

[ Редактировано Samka в 18.03.13 05:40 ]
Профайл

18.03.13 23:22
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 707 / 707 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 707 / 707 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки! Не переживайте! Мы ни дня не лежали в кровати, правда на ногу честно не наступал. Но гулял на улице на равне со всеми, играл в футбол, под присмотром немного в бадминтон, катался на горке с папой и жил так, как-буд то просто мышцу потянул, а не имел инвалидность. Все под присмотром конечно, не без седых волос как говорится, но без психологических последствий. Хотя болезнь сделала его капризней и ленивей, сейчас приучаю помогать и за собой убирать самому. Вывод таков, что дети не должны видеть вашу чрезмерную озабоченность, надо о болезни с ними говорить и рассказывать, что дальше будет с ними, что бы не было нервного состояния и неизвестности. Я на протяжении болезни не всегда была согласна с врачами, так мое мнение было для ребенка последним, он чувствовал не опеку, а поддержку прежде всего - дружескую, это сглаживало многие психологические аспекты его восприятия своего положения.

[ Редактировано Mariika в 18.03.13 23:30 ]
Профайл
Страница 522 всего 1303«1...519520521[522]523524525...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya37 13.05.24 00:57

От J3nka
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3765 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88214 12.05.24 22:59

От Любимова
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya46 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok79 12.05.24 19:07

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.