/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 523 всего 1303«1...520521522[523]524525526...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

18.03.13 23:42
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ирина_мамаИлюши, мне кажется не надо снимки делать - их впереди еще слишком много. Бегал, скакал - это в каком смысле? А ползать мы тоже бывает ползаем, но нам врач разрешал только по пластунски, а мы по всякому. У меня такое состояние как у Вас было, когда мой сынок, ему тогда было 3 года и 4 месяца, на прогулке, в коляске, лежа на спине в гипсовой повязке-распорке психанул и так рванулся, что вылетел из коляски лицом и телом вперед, а за ним вся его гипсовая повязка с ногами, при этом лицом об асфальт, а ноги я вообще думала повыламывал себе в этом гипсе. Я с перепугу и забыла, что беременная и за 3 недели до родов бегом бежала домой и его на руках несла и коляску бросила и думала с ума сойду до следующих снимков и в Питер ехать собиралась на прием к врачу. Но потом взяла себя в руки и стала лечить ссадины ребенку на лице и перегипсовывать сломанную распорку между ног. Все будет хорошо, скоро и у всех!!!!!!!!!!!! Кстати мы были 3 месяца в гипсе, а потом месяц без ничего - разрабатывали ножки после гипса, а только потом поехали в Турнера на снимки и за шиной. Людмила.

19.03.13 08:29
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Девочки! Гость - это Вы Людмила?
Спасибо за поддержку! На самом деле ребенок месяц вообще жил как до болезни, даже объяснить ему не могла, что на ножку вставать нельзя! Поэтому и прыгал, и бегал, и скакал, насколько позволяет 15-метровая комната с коридорами.
Вчера получила ответ из Турнера, почерк, по-моему, А.И. Краснова. В консультативом заключении рекомендовано прислать снимки в двух проекциях и уменьшить угол разведения шины.

Вообще, конечне же, Marika, статичное состояние всех и нескончаемость процесса давит! Я вспоминаю, как мы лежали в феврале только 5 дней и это было ДОЛГО И СЛОЖНО! А несколько месяцев не представляю.... Хотя и настраиваюсь даже не позитивно, а по-деловому...
Девочки! Как психолог могу сказать то, что я говорила всем своим мамочкам клиентам, у которых были "сложные" по поведению детки, (теперь вот можно и себе говорить:((( )))): " Мамочкам нужно обязательно иметь источник радости, поддержки. силы для себя - это может все, что угодно - хобби, отдых (без угрызений совести) отдельно от семьи, спорт, в конце концов, на самый крайний случай, особенно одиноким - любовник!
Вчера перед тем, как заковать сына в шины, сначала решила поститься, чтобы вместе "страдать", а потом представила вечно голодную мать, которая думает, что бы постное приготовить, раздраженную :))) И решила - нет- моему сыну нужна поддержка и радость, которую могу дать ему только я!
Вот так!


[ Редактировано Ирина_мамаИлюши в 19.03.13 08:35 ]
Профайл

19.03.13 15:28
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ирина_мамаИлюши, да гость это была я. У нас дома компьютер и два ноутбука - в общем у каждого свой - у папы, у старшей дочки и у сына, а мы с младшей доченькой - где свободно. Я заходила под своим именем только с одного, а с других пароля не знала, сегодня восстановила пароль и зашла под своим именем. Мы полгода после того как захромали бегали прыгали, пока не поставили правильный диагноз, поэтому, как мне кажется у нас и произошло тотальное разрушение головки, т.е. ничего от нее не осталось. А если бы нам сразу поставили наш диагноз может быть можно было бы и остановить процесс разрушения. Хотя и эти мои размышления тоже под вопросом. Никто не знает, каким будет течение болезни и сколько времени займет. Я уже за два года лежания привыкла, но мне все дома помогают, а еще, конечно, мне помогло рождение младшей доченьки, а то мне кажется я бы точно с ума сошла, если бы сконцентрировалась только на болезни сына. Держитесь, все идет своим чередом, в начале мне тоже казалось, что я не выдержу, не смогу - время показывает, что и выдерживаю и могу - и двоих детей одновременно по дому научилась носить, и с двумя колясками гулять и сильной быть. И реву бывает, но чтобы дети не видели. Ведь главное любовь - а какой ребенок ходячий или нет разве это важно, ведь это все временно и пройдет, а сколько вокруг деток действительно со страшными диагнозами - и это навсегда. Уже весна, выглянет ласковое солнышко, согреет всех своими лучиками и все у всех будет хорошо!!! Все пройдет!!! :-) :-) :-)
Профайл

19.03.13 16:07
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 707 / 707 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 707 / 707 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ирина мама Илюши
Вот это правильно! Ни кто не вселит уверенность в ребенка так, как родители. А позитивный настрой помогает быть сильнее недугов)))

[ Редактировано Mariika в 19.03.13 16:08 ]
Профайл

19.03.13 18:57
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Людмила, очень приятно видеть Вас под собственным "именем" :)

Все-таки сделали мы сегодня снимки в двух проекциях: стадия фрагментации, видимо, закончилась, т.к. нет уже рваных маленьких осколков, появилась какая-то более ровная полоска - то ли остаток того, что разрушено. то ли стадия восстановления началась. Завтра отправлю в Турнера и там все ясно будет :) Резюме: на мой взгляд, до конца разрушили старое бегая и прыгая :))) Так что, мне кажется, мы ничего не потеряли :) Но окончательный ответ получим завтра-послезавтра из Турнера. Научились бы определять скорость течения болезни, чтобы укладывать детей точно на 1 стадии и на стадии восстановления :)
Девочки! А я сегодня ночью задумалась над вопросом: если причина болезни вызвана "убитыми" сосудами, то как эти сосуды появляются на новой головке? Я не сильна в анатомии, но поищу ответ. Нужно ведь тогда сделать так, чтобы сосудов на новой головке было 10-12. А то что получается -- все заново??!!!!!! Я имею опасность болезни.
Что нужно сделать, какие процедуры, что сосуды тоже восстановились?



[ Редактировано Ирина_мамаИлюши в 19.03.13 19:09 ]
Профайл

19.03.13 19:08
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 626 / 626 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Люда, не знаю как солнышко :) но у нас в Нижегородской области сутки снегопад. Вышла с утра на работу и испытала тихий восторг - красота, зима, все чистое, белое, и наплевать, что коммунальные службы как всегда были не подготовлены к русской зиме. За ночь выпало более 25 см снега. Так прикольненько! Мы с сыном в 11 утра уехали на рентген, пришли домой только в 17.30 :) Не могла отказать затворнику вкусить прелести чистого снега:) Теперь вон сидит, после полубессоной первой ночи в шинах и долгого гулянья, носом клюкает :)))))

Так что, девочки, Вам чистого окончания зимы и бурной весны!!! :-) :-) :-) :-)
Профайл

19.03.13 23:05
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ирина, про сосуды: насколько помню из своего лихорадочного чтения вначале болезни: Отмирают сосуды питающие шейку бедра, они отвечают за формирование головки. Нет сосудов - рассасалась (фрагментировалась) гбк, восстановилось кроаоснабжение- восстановилась гбк. Сосуды прорастают как корни у растений, но нужен толчек - массаж самое лучшее. Руками массажиста и, по мнению врачей Турнера, Витафоном. Плюс движение, например плавание. А электрофорез просто подпитывает кальцием организм чтобы бало откуда брать стройматериал для головки. Кварц - для выработки вит Д тоже чтобы кальций лучше усваивался. За работу сосудов отвечает нижний участок спинного мозга. Как только он получает некий толчек для возобновления работы - в виде того де массажа к примеру, так и начинают новые сосуды прорастать. Причем можно не лечиться, они прорастут в любом случае рано или поздно , кровоснабжение восстаноаится просо благодаря движению, хождению, но волнует форма гбк, чтобы она сформировалась круглая, надо снизить нагрузку еа ногу. И подвывиха избежать.
Профайл

20.03.13 11:34
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людочка привет!хотела написать тебе на почту но не помню адрес.Мы сейчас"загораем"в больнице.Процедуры начинаются в 8.40 и последняя в 14.00 скучать совершенно некогда но уже домой хочется,сегодня с утра Машу обрадовали уколами целые день без настроения ходит плачет.Следующие снимки наверное где-то в мае-июне так хочется надеятся что будут какие то сдвиги,бегает по коридору на костылях обгоняя здоровых детей естественно приступая на носочек постоянно ругаюсь.Вот так и живем в постоянной борьбе.Как вы поживаете ?Что новенького?

20.03.13 12:32
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Наденька милая, привет!!! А здесь на форуме кажется если нажать на имя пользователя показываются все данные, там и адрес почты у меня есть. Мы за Вас все время думаем, держитесь! Долго Вам еще в больнице, выпишитесь, давайте по скайпу поболтаем. Мы совсем расслабились или устали уже - ползаем, вскакиваем на ноги, пытаемся даже ходить если я не вижу. И уложить очень трудно, належался уже на пол жизни вперед. Нам в Питер в июне, но мне с работы дают путевку на море, так что может поедем на прием в июле. Большой привет Машеньке!
Профайл

21.03.13 09:10
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людмила,а как получить путевку на работе?может нам тоже попробовать а то мы с Машей собираемся сами,папа в этот раз не хочет ехать,за границу одна с ней не поеду конечно а в наши места попробую хотя. по цене практически одинаково,а с 15 авг.согласились на путевку в пятигорск в школу придется опоздать .
Страница 523 всего 1303«1...520521522[523]524525526...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya41 13.05.24 00:57

От J3nka
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3769 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88215 12.05.24 22:59

От Любимова
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya48 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok89 12.05.24 19:07

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.