/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 91 всего 1303«1...888990[91]929394...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

07.02.10 00:03
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Если десятилетних не уложишь,то что говорить про таких маленьких как наш-ему в марте 4,болеем 2 месяца,а ему уже такое состояние "неходячее"надоело.Сначала хотя бы сидел полулежа,а теперь только отвернешься,так он с дивана сползает и на всех скоростях в другую комнату уползает.А мне аж страшно представить что в этот момент внутри происходит с этой несчастной головкой.Я уже и по -хорошему обьясняла и по- плохому запугивала,результат-0,хватает на полчаса,потом все сначала.Поэтому на костыли и боюсь ставить,он на них бегать начнет,еще упадет не дай бог!Перестал слушаться,ему поначалу все угождали,так он уже за 2мес.на голову сел,а что дальше будет?
Профайл

07.02.10 00:20
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В понедельник едем на консультацию в областную поликлинику. Очень жду и боюсь, того что скажет доктор. Хотя конечно, для того чтобы принять решение резать или не резать буду принимать во внимание и других докторов.
Профайл

07.02.10 00:30
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже на костылях ходим, не знаю во что нам это выльется, один доктор разрешает, другой нет. Но я почему-то очень хорошо запомнила слова женщины реабелитолога которой уже много лет, и очень много лет она проработала с такими детьми как наши в санатории, так вот она мне сказала, что можно делать все что не причиняет боли, самое главное не становится на больную ногу и на колени.
Я еще спросить хотела, ктонибудь ездил в санаторий имени Боброва г.Алупка.
Мы были в Евпатории В санатории "Орленок!" Условия конечно кошмарные, но ради физ.процедур поехать стоит. Собираемся в сентябре опять.
Профайл

07.02.10 00:48
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
С нами одновременно девочку оперировали, они на днях ездили на прием. Уже на снимках улучшение видно. Операция в августе была(3 стадия). У кого дети школьники, как вы решаете вопрос со школой? Семену в сентябре в 1класс...
Профайл Посетить веб-сайт

07.02.10 12:38
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 770 / 770 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 770 / 770 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте! у меня нынче сын в первом классе
обучение домашнее, так как костыли и школа не совместимы
учительница приходит три раза в неделю
уроки проходят как положено, нет только музыки и физкультуры
первый год на мой взгляд ничего страшного, что на дому, больше прилежания и внимания к учёбе
а вообще во многих городах есть дистанционное обучение детей инвалидов на дому через инет, у нас это появится со следующего года, но документы мы уже подали и там по программе в первом классе 20 часов,а на дому сейчас только 8 часов положено
программа для родителей бесплатная, оснащают всей необходимой техникой и оплачивают скоростной инет, предусмотрено совмещение как онлайн уроков, так и посещение школы в определённое время , на уроки малыми группами таких детишек
так что мамочки, узнавайте, у себя и это очень нужная вещь, особенно, когда ребёнок вынужден лежать...
Профайл

07.02.10 14:09
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка, Они делали 2-3 раза в день Сначала по 30 минут, потом по 20 минут, а в конце выздоровления уже по 10 минут. Видимо это зависит от стадии болезни и от скорости выздоровления. Делали они только эти упражнения.
Профайл

07.02.10 15:43
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка,я видела эту гимнастику,но делать ее не решилась.Массажист нам в больнице говорила делать только статические упражнения (у нас 2 ст.)и определенные укладки на внутреннюю ротацию.Хорошее упр. на раскачивание ноги.Это когда ребенок лежит,а я катаю ногу(как скалкой похожее движение)и как бы выжимаю ногу внутрь .Тоесть я сначало несколько мин.раскачиваю ногу а потом делаю выжимку 30-40 раз.И самое главное ,мы как заболели массаж я делала сама дома все 4 месяца.А массажисты (оба) мне сказали,что этого делать нельзя,нога привыкает к нагрузке из вне и сами мышцы быстрее начинают атрофироваться.Массаж нужно делать только курсами.А самое лучшее чтоб не было атрофии и кровь питала сустав -это упр.на напряжение.расслабление причем держать нужно 4 сек.Извините если не очень понятно я все описала,если заинтересуетесь напишу подробно.

07.02.10 19:20
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Насчет этих упражнений,что на ролике.Мне что-то страшновато такое делать.Я попробывала на старшем здоровом(ему 13),так он вопил ,что ему больно,может потому что без привычки.Кивский ортопед мне сказал делать только упражнения на спине имитирующие велосипед.А наш лечаший врач вообще запретил какого-либа вида зарядку,только массаж два раза в день.Кого хочешь,называется,того и слушай.
yonazava
Насчет Алупки не знаю,мне сказали,что там больше лечат с туберкулезом кости,а с Пертесом лучше в Евпаторию ехать.У меня соседского мальчика возили туда 3 раза,бабушка устраивалась санитаркой,что бы быть рядом,сейчас здоровый лоб под 2 метра,все хорошо.Я сама еще не определилась.Но отзывы слышала хорошие.

[ Редактировано Викульчик в 7.2.10 18:22 ]
Профайл

07.02.10 19:29
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девченки,вы когда регистрируетесь,хоть пишите город откуда вы.Интересно знать мнение разных врачей c разных городов,а то у меня сложилось впечатление,что болеет одна Москва,а с Украины нет никого?
yonazava
А вы в "Орленок" покупаете путевку или бесплатную дают?И почему именно в "Орленок",там неплохой санаторий Министерства обороны,я целый форум нашла про него,там отзывы очень хорошие.Я тоже хочу туда поехать,но не знаю,дают ли у нас в поликлиннике или надо покупать там.

[ Редактировано Викульчик в 7.2.10 18:43 ]
Профайл

07.02.10 22:00
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У меня у дочери новое развлечение, больше конечно для девочек вышивает картинки крестиком(продаются же специальные с набором ниток). Одну уже вышила, вчера вторую начала, покупаем маленькие пока учимся, благо соседка занимается вышиванием и к нам приходит учит как правильно вышивать.
На счет обучения на дому мы заболели в 3 четверти 2 класса т.е. 2 класс просто сами дома закончили учитель так нам оценки поставил, а 3 класс мы просто привозили Саньку на матем-ку, рус.яз, чтение, за англ.яз учителю я сама доплачивала(мы получается 3 языка учим казахский - обязательно , английский - класс с углубленным изучением и русский), по казахскому иногда посещали учитель хороший попался. А в 4 классе я уже официально взяла справку обучение на дому, оформила инвалидность, правда в школу мы по-прежнему ездим(школа в 5 минутах ходьбы от дома) с детками все равно надо общаться и класс неплохой всегда помогут и портфель поднесут если я опаздываю. А вот в 5 классе когда уже по этажам носится, придется дома посидеть пусть уж учителя сами к нам побегают, да и уроков прибавиться портфель станет потяжелее если только мне сидеть на уроках, носить порфель после каждого урока и следить чтобы какой-нибудь лоб здоровый не снес моего ребенка.
На счет обучения по интернету я в нашей школе не слышала наверное мы еще до такого не дошли, так что будем по старинке учиться.
Профайл
Страница 91 всего 1303«1...888990[91]929394...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  друзья, ищу вашего совета2Kr1stya123 22.05.24 12:34

От Балерина
  Посоветуйте психиатрическую клинику 3Koteika33 22.05.24 11:34

От poltavskix
  "CarApp"- ВЫКУПАЕМ АВТОМОБИЛИ ПО ВСЕЙ РОССИИ0slavniy.nicita41 22.05.24 10:43

От slavniy.nicita
  Придумать презенты для гостей2Kulla175 22.05.24 10:41

От SashaRomar
  "ТЕПЛОКОНТРОЛЬ" - завод производитель оборудования0slavniy.nicita39 22.05.24 09:59

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.