/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 143 всего 1303«1...140141142[143]144145146...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

20.07.10 22:58
Гостьмаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А насчёт соседей,поражает человеческая бестактность, меня вчера дочь перед сном спрашивает:Мама ,а почему я-бедная? Мы когда проходим многие говорят:бедная девочка. Вот что на это ответить? Выкрутилась, конечно.Мы,кстати,всем, особо интересующимся говорим, что ножку подвернули,а где,когда не помним.

20.07.10 23:44
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гы...
А нам не говорят, что бедные...
Мой так носится на костылях, с такой радостью, (мне это напоминает вот как цепного пса спускают с цепи и тот радостно наяривает круги от восторга выпучив глаза и высунув язык). Вот мой сын так же! Что многие дети бегут к родителям и умоляют их купить им вот такие же замечательные палочки, чтобы так же здорово скакать на них. Родители в ужасе "Да никогда-а!!!" И пытаются урезонить моего, что мол убьешься, упадешь! Ща-з! Это на двух ногах легко упасть! А на трех оно только устойчивее!!! :)))
Профайл

21.07.10 10:25
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И не говорите. Носится на костылях как ураган. Отвезла ее на дачу, коляску с собой не брали, не удобно там ездить и выходить из дома на коляске. Взяли костыли. Жуть что делается! Вся детвора галопом по деревне и моя следом скачет. Я говорю ей "ну ты то куда летишь??? ты то куда опаздываешь??? " Бесполезно. Бабушка в шоке, соседи в деревне тоже. Ноги по полноте почти одинаковые ( пока не ходили совсем, было заметно больную ножку, а сейчас когда разрешили приступать на ногу спустя три месяца они сравнялись). Размер самой ступни и ее ширина заметно отличается, будем дальше смотреть...
Поехали купаться. Говорю ей "зайдешь по пояс, отдавай костыли мне и плыви дальше сама". Она зашла по колено, костыли бросила и пошла дальше ногами сама. Я ей "ты что делаешь?" А она мне " мама, я чувствую, что могу ходить!!!" Что ответить 10-летнему ребенку, который уже много чего пережил в своей жизни, много чего понимает (о чем я в ее возрасте даже не задумывалась). Я слово - она десять. Такое вот воспитание. Я ей " с Барсуковым сама будешь разговаривать, а я в коридоре посижу". Кто из нас родитель?..
Профайл

21.07.10 12:41
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата: Что ответить 10-летнему ребенку, который уже много чего пережил в своей жизни, много чего понимает (о чем я в ее возрасте даже не задумывалась).

Тут ответить нечего, я пытаюсь и спокойно объяснять, и уговаривать, и ору как ненормальная - игнор полный. Если 10- летний не понимается, что говорить за наш возраст 4-5 лет. Говорила на эту тему с ортопедом, сказал, что на стадии восстановления ходьба не так страшна как бег и прыжки. Я успокоилась до того момента когда она начала прыгать с бардюра. Теперь перед всеми бардюрами либо беру на руки, либо под руки спускаю. Девочки, но что я заметила, что когда наш сустав был 2 года зафиксирован (гипс, а потом шина) головка так медленно костенела (восстанавливалась) , а когда начали по 2-3 часа спокойно ходить процесс пошел быстрее. Вот эта мысль меня не покидает, ведь в Европе с таким заболеванием детей так не ограничивают??
Профайл Посетить веб-сайт

21.07.10 14:20
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу того, что дети не понимают и им не объяснишь (они просто не хотят понимать), на это надо не обращать внимание и не особенно тратить силы на объяснение (это мое мнение).
У моей подруги сыну 22 года. У него панкриатит. От этого иногда умирают. У него строгая диета. И что!? Он иногда выпьет пиво и потом лежит три дня сине-зеленый - загибается. Подруга говорит, что бесполезно что-то объяснять 22 летнему, который все понимает, а я мол пытаюсь 5 летке что-то вдолбить. Вот я и не "парюсь" теперь по этому поводу.
Профайл

21.07.10 20:33
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже сегодня в 9утра вышли, в 8вечера зашли и весь день на костылях,только переживаю, что рухнет, тревожная я какая-то, надо над собой работать. Но удобно, руки свободны...Кайф!

23.07.10 23:36
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогие мамочки, особенно те у кого детки заболели приблизительно в шестилетнем возрасте, подскажите что делать.
У меня ребенок никогда не был гиперактивным, нормальный, подвижный в меру общительный ребенок. Но с тех пор как он заболел меся назад он категорически отказывается общаться с детьми. Мы недавно переехали и вообще никого не знаем в новом дворе. Он выходит со мной на улицу, но если к нему подходят дети он вообще с ними не разговаривает, отворачивается и уходит. Даже за старыми знакомыми не скучает. И это при том, что никто и никогда ему еще слова обидно не сказал. До слез обидно, что дети идут к нему навстречу, а он их отталкивает. надеюсь, что может все со временем образуется, но очень боюсь, что все это может перерости в комплексы. Кто сталкивался с подобным поделитесь пожалуйста
Профайл

24.07.10 05:22
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 882 / 882 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 882 / 882 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
leda, мы болеем уже почти 2 года, с 8 лет. Дочь очень тяжело всегда воспринимает все личное, ее раздражает когда ей кажется что над ней смеются, причем с детства, или ее обсуждают, или делают замечание, это ее особенность. Когда мы заболели и встали на костыли, она не хотела выходить на улицу, а с подругами разговаривала резко. Я много раз разговаривала с ней, объясняла что люди разные, и что не все сталкивались с такими проблемами, и что она вовсе не всегда будет такой, и что если быть с людьми добрее, то жить легче, и еще много чего. Иногда от бессилия плакали вместе, потом смотрели какие нибудь древние комедии типа фильмов Гайдая, фильмы добрые и смешные, а то что ей не понятно я объясняла... И со временем она немного изменилась, не психует, когда в ее сторону тычут пальцем, спокой но общается с подругами и вообще уже не часто бывают всполохи нервов по поводу болячки. Вы еще очень мало болеете, и конечно еще находитесь в состоянии шока, я помню это время, это огромные переживания и ваши и вашего сыночка. Я конечно незнаю характер вашего сына, но у моего лишнего слова не вытянишь, и все переживания он держит внутри себя, попробуйте со своим поговорить как то, распросить почему не хочет общаться, может он скажет Вам что его волнует, и вы простыми словами поможете ему избавится от плохих мыслей... Моя когда плакала о "своей несчастной доле", я ей говорила, посмотри вот эти дети с рождения болеют (мы теперь в клиниках много чего насмотрелись) они не бегали никогда, и т.д.и т.п, а некоторые никогда и не поправяться полностью, а ты уже была на море, и в походе на Лагонаке, и пела солисткой в хоре, и получала награды в акробатике, и научилась кататься на велосипеде и коньках ит.д. и тп, (как вспомнишь сколько всего приходилось напоминать ребенку, самой плакать хочется) Но ничего, выздоровление неизбежно, и надо постараться чтоб не только ножка, но и психика при этом были в норме.
Профайл

24.07.10 12:02
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
leda, мне кажется, что когда ребята так тяжело переживают свою болезнь, может лучше обратиться к помощи профессионалов-психологов.
Не знаю есть ли у Вас в городе, но у нас в Москве есть так называемые Лекотеки. Это реаб центры для особых детей. Там не только работают с группами и индивидуально с детьми с ограниченными возможностями, но и есть психологи, которые знают специфику таких детей. Лично я правда, не обращалась к их помощи, но знаю, по отзывам мамочек, что там работают отзывчивые доброжелательные люди.
Поищите у себя в городе или поспрашивайте мамочек, Вам наверняка скажут, что такие центры есть.
Мы "не прячемся" с сыном от общества, а скорее напротив, таскаем его везде. И оказывается вокруг полно мам у которых особенные дети, только сидят они дома. Вот эти мамы знают много центров и мест, где принимают таких детишек.

И смею Вам дать совет, если позволите... Радуйтесь! Радуйтесь вместе с сыном, что он может ходить на костылях! Он Вам: "Вот все плохо..." А Вы ему: "Да ты что! Смотри как здорово! Ведь ты можешь ходить на костылях! А ведь врачи могли и не разрешить!" Он: "другие - бегают!" А Вы: "А ты их умнее! Или должен стать умнее, раз они бегают, стань лучше их в чем-то другом! Ты лучше их плаваешь!"
Будьте позитивнее, даже если на душе совсем по-другому! Мальчишкам нужно чувствовать этот Ваш настрой, что то, что случилось это только временно и все будет хорошо. Да и сейчас не плохо и сейчас все хорошо! И это не то из-за чего надо так расстраиваться! Это не конец жизни, мы еще помучаемся (я хотела сказать поборемся)! :))))
Сын будет смотреть и смотрит на Вас. Вы переживаете и он будет переживать. Вы будете спокойной и уверенной, и у него появится спокойствие и уверенность.
Удачи!

[ Редактировано Lusi в 24.7.10 12:04 ]
Профайл

24.07.10 22:03
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо за поддержку. Пыталась поговорить с сыном но в ответ слышу типа "Да все нормально", а на вопрос "почему ты не хочешь ни с кем общаться?" говорит "не знаю", хотя вижу же, что он переживает. Надеюсь что это пройдет. Насчет психологов я тоже думала, но у нас же захолустье, я не слышала ни о каких детских центрах, а вести к какому-нибудь частно практикующему неизвестному светилу.... мне есть куда потратить деньги).
Муж говорит "Посмотри на себя". Я и правда до сих пор обхожу стороной детские площадки и хожу все время в очках от солнца, чтоб слез не видно было.
Завтра у ребенка день рождения, ждет с радостью, хоть какой то позитив
Профайл
Страница 143 всего 1303«1...140141142[143]144145146...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Букет учителю0maryiapla25 16.05.24 02:25

От maryiapla
  Тестирование по социальному контракту (подготовка к тесту от1ahaleksmos9105 16.05.24 02:17

От maryiapla
  Как написать лабораторную работу? 2DianaVeshko67 16.05.24 02:16

От maryiapla
  сайты по поиску туристических путевок1ahaleksmos962 16.05.24 02:08

От maryiapla
  Букет врачу0maryiapla53 16.05.24 00:56

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.