/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 203 всего 1303«1...200201202[203]204205206...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

29.10.10 10:58
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам велотренажер тоже долго не разрешали. Как только пошла стадия восстановления, то сказали, что можно крутить велотренажер и то, не сидя на сидении этого тренажера. Т.е педали обязательно должны были быть впереди, а не под ребенком. Сначала полулежа/полусидя на широкой не твердой поверхности. Я велотренажер "на дыбы" поставила, на пол стелила одеяло, сын ложился на спину и крутил. И только через 4 месяца разрешили уже сидя на сидении.

[ Редактировано Lusi в 29.10.10 10:01 ]
Профайл

29.10.10 17:31
ИНФИРА

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 35
Откуда: г.Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 740 / 740 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 740 / 740 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки ,а мы сегодня с Иришей и её дочерью Викулей были вместе на лепке.Теперь наверное в художественной школе кружок Пертесиков получится.Так здорово вдвоём "гусята"лежат и лепят .
Профайл

29.10.10 18:46
ириша

Младший пользователь


 
Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 43
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 750 / 750 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 750 / 750 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки такое счастье общаться!!!Вика в восторге!!Я говорит и Максу помогла!!У нас такие кошки получились!Спасибо тебе Ирина!А то так бы и сидели дома на диване.Во такие у нас "ГУСЯТА"!!!
Профайл

29.10.10 18:51
Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик, у нас в рекомендациях написано :велотренажёр1,5-2часа дробно по 15мин, лфк 3р в деннь 15мин. Я легко могу убедить дочь не ползать на коленях, но не могу заставить крытить, не хочет. В лучшем случае 3р по10мин, стараюсь компенсировать бассейном. И лфк не хочет, приходится пассивно ей делать. А я боюсь, совсть не замучила бы, если что не так пойдёт. Я решила, что в общей сложности 1.5 часа всего вместе вполне хватит.
Может не хватит, Вы как считаете?

29.10.10 18:57
ириша

Младший пользователь


 
Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 43
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 750 / 750 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 750 / 750 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина!!Ты все правильно делаешь!Мне кажется хватит
Профайл

30.10.10 22:42
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина4, мы тоже ругаемся и каждый день как попка-дурак, приходя с работы я спрашиваю, зарядку делала, велик крутила, сколько раз. Сейчас дочь ведет график, пишет расписание в ежедневнике, надолго ее хватит - не знаю. Даю задания, вытереть пыль, помыть посуду, почистить картошку. Стараюсь быть построже, и так 2 года проносились с ней, сейчас она учится быть самостоятельной, а то подай-принеси, у мамы нервы тоже не железные. Вот и велотренажером у нас также. Врач сказал надо, мама купила, ваше дело крутить, это не обсуждается. Ваше мнение и отмазки никого не волнуют, нужно сделать и точка. Она выкручивается, совмещая полезное с приятным, включает себе телевизор, музыку с наушниками и в это же время крутит. Иногда слежу за ней, иногда не успеваю. Но мозг ей весь проклевала, что нужно это именно ей, а не мне. Она ведь хочет носить каблуки, короткие юбки, не хромать и жить полноценно! Она старается, а уж как у нас с ней получается, время покажет.
Профайл

30.10.10 23:10
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Знаете, я насмотрелась на послеоперационных детей в Турнера, с которых снимают гипс и они начинают разрабатывать ноги. Сколько слез и рыданий, чтобы согнуть ногу в коленке, проходит день, два, три, пять, но это нужно сделать и если мама дает слабинку, ребенок чувствует и начинается бардак. Вот это зарядка! :-o Ребенок в слезах, мама тоже, соседние мамы пытаются не вмешиваться и сделать вид, что им все равно. Но им не все равно!!! Ребенок плачет не потому что он не хочет это делать, а потому что ему больно. И через боль нужно сделать.
За нервы я не переживаю, она уже ничего этого не помнит, воспоминания остались только хорошие. Это только я не могу этого забыть.
Профайл

30.10.10 23:18
Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик,Вы пишите как будто про нас, нам 6,но каблуки уже хотим. Мне кажется, что они не понимают ни про хромоту,ни про остальные последствия...Я стараюсь все время находиться рядом, потому что вспоминаю,что сама творила. В17лет у меня был гепатит, нужно было полгода соблюдать жесткую диету. Так мама на обед прибегала,чтобы мне суп на воде сварить, а я за углом сникерсы ела. До сих пор стыдно маме признаться. А самостоятельности никакой, это точно,мне массажистка всё время говорит: нога пройдёт, а характер останется :-(

30.10.10 23:38
Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы в больниц не лежали, но Вы ярко описали, аж дрожь по коже.
Я в плане подхода с Вами полностью согласна.Они не в самой сложной ситуации.А Вы тоже потом забудете, совсем чуть-чуть останется. Но иногда хочется расслабиться и получать удовольствие от детей, от жизни или хоть отпуск,ан нет.
На самом деле, это всё лирика. А тренажёр долго после выздоравления крутить нуж :-D но? Я уже мечтаю, что я с ним и с шиной сделаю :-D

31.10.10 13:23
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я, к сожалению, не могу не работать. Поэтому выкручиваемся. Моей 10 лет и не смотря на достаточный возраст, ответственность "хромает на две ноги". Она старается, я это вижу.
Кстати, лангету мы год назад выбросили, коляску продали тут на днях, остались только костыли в кладовке.
Профайл
Страница 203 всего 1303«1...200201202[203]204205206...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Кто знает где найти можно сауну хорошую?0LittleFish14 14.05.24 13:53

От LittleFish
  Каким образом заказать грузоперевозки?6bonvillet911 14.05.24 13:38

От Dused
  Покупка дивана0ЛасковаяМамаша)26 14.05.24 13:03

От ЛасковаяМамаша)
  Безопасность в детском саду0Kulla25 14.05.24 12:35

От Kulla
  Как выбрать надежную компанию для лазерной резки металла?5Nanaleno517 14.05.24 12:08

От Zekelda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.