/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 339 всего 1303«1...336337338[339]340341342...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.09.11 20:46
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогие участники этого форума! За последние две недели, находясь в ожидании подтверждения или снятия диагноза (болезнь Пертеса?) у своего ребенка, перечитала форум несколько раз. Сегодня сделали повторные снимки, диагноз не подтвердился. Какое счастье! Но я решила написать здесь для того, чтобы поблагодарить Вас за терпение, мужество, безграничную любовь к своим деткам! У меня такое впечатление, что я уже частично пережила все это. Главное - я была сконцентрирована и готова, без паники и прочих материнских эмоций, которые ДА!, действительно не нужно видеть нашим деткам. Не подойдя "вплотную" к этой болезни о многих вещах и не задумываешься вовсе. Всем огромное спасибо. Искренне верю, что все детки встанут на ноги, желаю всем здоровья, улыбок, компетентных врачей и только позитивных людей! С уважением, Галина

22.09.11 17:52
Юлия74

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Откуда: Челябинская область



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!
Подходит к концу первый месяц нашей учёбы в школе в новых обстоятельствах. Написаны первые контрольные работы-хочу поделиться своей радостью-математика-5, русский язык-4. Конечно, это повторение всего пройденного в прошлом году, но всё же! Мы, например, не учились с апреля, и +адаптация в новом коллективе-я очень довольна! Сын на уроках тянет руку, без страха отвечает перед всем классом, в общем,чувствует себя комфортно. Всё-таки общение наших деток со сверстниками и восприятие на равных другими детьми-это почти полдела на пути к выздоровлению! Я вижу как у сына горят глаза, он не стесняется, активно участвует в учебном процессе-это меня очень радует! И нет этих дурных мыслей-что никто теперь со мной не будет дружить, надо мной будут смеяться и т.д.
larisavityxa, darina, irink@, ириша, Анна45 -вы писали, что тоже собираетесь в школу, а как вы учитесь?

[ Редактировано Юлия74 в 22.9.11 19:01 ]
Профайл

22.09.11 18:42
Анна45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 123



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все! К нам учитель приходила 3 раза в неделю на 40 мин. вернее мы ее привозили. Я переживала что мало времени она с ним проводит. А уже последнюю неделю (у нас наметилось улучшение и нам разрешили сидеть) я отвожу сына в школу после обеда на час и учитель там с ним занимается. Сыну больше так нравится -особенно сидеть за партой, и иногда успевает пообщаться с еще не забранными детьми. А так мы вместе со всем классом ходили в поход (дети в автобусе-родители за ними на машинах) и мой не в чем не уступал другим, не стеснялся.
А ск-ко времени вашим первоклассникам уделяют учителя? По законодательству написано 8 часов в неделю, только не понятно часов по времени или уроко-часов. Но наша учительница говорит , что он не отстает от одноклассников по программе.
Профайл

22.09.11 19:22
ириша

Младший пользователь


 
Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 43
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 750 / 750 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 750 / 750 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!! А к нам учитель приходит три раза в неделю.Занимается по часу.Вике очень нравится.Да и учитель ей тоже довольна.Говорит у Вики так всегда горят глазки.Таких вот деток не хватает говорит в классе.Был праздник "Посвящение в первоклассники".Так как мы не на костылях то отнесла на руках все равно.Праздник был сначала в актовом зале.Потом в классе вручали подарки и дипломы.Сколько было счастья!! С ребятишками сразу нашла общий язык.Учитель всем ребятишкам объяснила что у Вики пока болит ножка и она пока не может учится с нами в классе.Никаких вопросов и косых взглядов со стороны ребятишек не было.Когда я ее уносила на руках из класса все хором кричали"До свиданмя Вика.До встречи"Конечно у Вики после впечатлений было море.В принципе я сама пока довольна.Конечно было бы лучше посещать школу каждый день.НО...Подождем..
Профайл

22.09.11 21:42
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Мы ходим в школу каждый день на костылях. Класс находится на 1м этаже, у начальной школы свое здание. Пока сын учится, я сижу за дверью, помогаю донести вещи и т.д. Контролирую, чтобы на перемене не выходил из класса. Дети относятся хорошо, помогают, не обижают. Сыну очень нравится в школе. В общем все хорошо.

Всем привет от Оли (ник на форуме - Умка ). Они уже ходят давно, в октябре снимут инвалидность. У них все хорошо. Обещала как-нибудь объявиться в ближайшем будущем.
Профайл

23.09.11 07:24
larisavityxa

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 03.06.11
Сообщений: 30



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Я сына провожаю в школу и встречаю, несу ранец. В школе он передвигается самостоятельно,конечно, на костылях. Пыталась контролировать, но с моим сыном это нереально ( просто не успеваю за ним). По этажам ходит сам, учебники помогают нести одноклассники. C успеваемостью не очень, медленно сосредотачивается. {хотела отметить про домашнее обучение : к нам учительница ходила в прошлом году 3 раза в неделю, занималась с ним по 3 часа , с небольшими переменами. )
Профайл

25.09.11 21:06
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Анна45 подскажите на снимке сустав почти разрушился у вас или разрушение приостановилось и идёт восстановление, это ирина у нас одновременно заболели дети мы из кургана вам сделали операцию а мы отказались в этом году написали на квоту интересно бы посмотреть снимки последнии ваши у нас 3 стадия

26.09.11 10:07
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ириночка, спасибо, что не забыла передать от меня привет!
Здравствуйте, дорогие форумчане, я Умка -Оля, на этом форуме с 2008 года. Возможно кое-кто из "стареньких" форумчан меня помнит.....Извините, что долго не появлялась тут: у меня были проблемы с выходом в интернет, да и жизненные обстоятельства так складывались.....
Моему сыну сейчас исполнилось 9 лет(диагностировали болезнь в 6 лет). Мы уже год ходим в обычную школу своими ножульками, только с освобождением от физ-ры, ездим на консультации к главному ортопеду города. Сейчас вот переосвидетельствование на инвалидность грядет, но скорее всего нам ее снимут, потому что еще год назад на комиссии меня уведомили, что у нас последняя стадия восстановления и следовательно инвалидность нам продлевают на последний год. У сынка укорочение на 1.5 см(как и было изначально), а так по сути ничем не отличается от здоровых детей - также актино носится, прыгает, кувыркается. Что будет дальше не знаем - наблюдаемся. Если дальше будет укорочение, то придется вытягивать ножку аппаратом Илизарова,но мы очень надеемся, что этого не будет! Но несмотря ни на что, жизнь для нас уже давно заиграла яркими красками, на смену боли, обиды, гнева и отчаяния пришла радость и уверенность в завтрашнем дне! И так будет у всех вас, я уверена! А через пару месяцев у нас в семье прибавление: я рожу своему сыночку братика! Так что дел у меня прибавилось)))))))). Я вам всем желаю терпения, удачи и скорейшего выздоровления вашим деткам! Помните: У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Всех обнимаю!
С форума я не ухожу, просто не так часто буду появляться. :-)
Оля.

26.09.11 11:24
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Оля, конечно мы вас помним! Я на форуме с октября 2009г. Так приятно читать такие сообщения,мы пока на костылях,но вот вот их должны снять (я очень на это надеюсь!!!!). Здорово что у вас все хорошо и сынок скачет и прыгает,спасибо вам за поддержку.
Ведь сейчас очень тяжело тем,кто только встал на этот долгий путь выздоровления.
У НАС У ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

26.09.11 15:35
Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все! Оля какая вы большая молодец!!!Прошли такой не лёгкий путь и победить весь этот ужас(,который приходит с этой болезнью) Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Страница 339 всего 1303«1...336337338[339]340341342...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya62 13.05.24 00:57

От J3nka
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3779 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88222 12.05.24 22:59

От Любимова
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya56 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok127 12.05.24 19:07

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.