/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 59 всего 1303«1...565758[59]606162...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

09.11.09 22:15
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
мне 30 лет , я лежала в 7 лет в сан. Боброва - кто был там пишите knopkaa777@mail.ru корпус " Солнечный" и " Морской"

09.11.09 23:38
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мне тоже сказали, что третья стадия самая длительная. Мы уезжали с третьей стадией после операции и приехали через полгода на операцию снова с третьей.
Sonia, никогда не поверю, что в столовой нечем накормить одного 5-летнего ребенка. Если можно накормить 20 детей, значит и 21 тоже можно. Это просто зловредная тетка попалась, таких хватает. Да и ребенок официально числится в санатории, его с довольствия никто не снимал. Домой она наверное свои сумки-то унесла не пустые! :evil: :evil:
Профайл

10.11.09 15:05
Елена (Пермь)




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все :-)
len_ole , а малышу вашему сколько лет сейчас, сколько весит? Моему сыну в 5 с половиной лет гипс с распоркой сделали. Весил он около 27кг. Купила для прогулок обычную детскую коляску. Хоть по техническим характеристикам они на ребёнка до 25кг расчитаны (только западные дорогие коляски до 30кг встречаются - видимо они очень долго детей катают, лет до 5 :-) ).
Продавец меня убедила (на рынке покупала), сказав, что они, продавцы, сами иногда в ожидании покупателей в коляску садятся, и не ломается ничего :-P
Нормально мы в ней откатались, без поломок, да ещё и продуктов в корзину нагружали по несколько килограмм. Зимой сынок во всей аммуниции весил под 30, не меньше. Коляска целёхонькая. Но выбирать, конечно, нужно такую, что помассивней и пошире, на богатырей расчитанную, а не на дюймовочек...
На ножки штаны и на липучках можно и на кнопках, пуговицах... Если на тонкие нижние трико по внутреннему шву застёжку сделаете, то на тёплых надо по побовым швам (или наоборот). Снизу - гольфы, длинные чулки тёплые, валенки (с ранней осени до поздней весны в них гулял, в коляске же сухо, обувь не промочит и ножки всегда в тепле). В морозы ещё в одеяло ноги кутала (конвертом), можно было бы и вырезать да сшить из старого одеяла или пальто "мешок" с застёжкой на поясе (была такая идея), но машинка тогда была сломана, и мы обычным одеялом обошлись.
Вот такой у нас опыт за плечами. Надеюсь, что пригодится кому-то. Может ещё идеи подкинет кто?...
Всем доброго здоровья, терпения и силы духа

10.11.09 16:26
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена (Пермь)
А коляска трость или зима-лето? Короче она складная?
Профайл

10.11.09 16:37
Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! У нас пертес 2-3 стадия.Диагноз поставили 1 октября 2009 г. Лежали в Сокольниках 2 недели на консервативе.Сейчас дома . В январе врачи будут решать вопрос о операции.Я прочитала при 3 стадии рекомендуют теплые ванны.
Массаж.ФИБС (это грязи) алоэ.Может кто-то порекомендует что лучше делать при 3 стадии.Сын весь день лежит в сапожке.я начала мазать сустав терафлексем.даю витамины.кальций д3. кормлю хрящами. Спасибо ВСЕМ.

10.11.09 18:08
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Спасибо за советы! Моему ребенку почти 5,5, весит немного - кг17 без зимней амуниции, но в обычной трости (валялась в подвале со времен царя гороха ) - ноги по полу :-). Елена (Пермь), а вы не скажите какая конкретно коляска (фирма) у вас была? Валенками мы уже обзавелись))) А как вы мылись? Я читала, что гипс мочить нельзя...

Полина, а почему хрящами кормите? Что они дают?

Кто знает, стадия ферментации это какая стадия? У меня в выписке стоит стадия ферментации, врачи говорят по разному, запутали совсем.
Профайл

10.11.09 18:24
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
"стадия ферментации"

Видимо стадия фРАГментации, т.е. вместо головки - ее фрагменты (части). Это 3 стадия.

Прочитала про ФИБС. Противопоказания: сердечно-сосудистые заболевания. У наших деток, конечно не сердечные заболевание..., но именно из-за сосудов вызвано это заболевание. Или это не одно и то же? Что-то я задумалась...

[ Редактировано Lusi в 10.11.09 16:25 ]

[ Редактировано Lusi в 10.11.09 16:25 ]
Профайл

10.11.09 22:21
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте LUSI и len_Ole.Хрящи мне посоветовали давать мамочки больных детей в больнице. Я думаю это логично,еще я даю рыбий жир, куриный бульон,и много рыбы. Про ФИБС я прочитала на сайте по ортопедии,если заинтересует дам адрес.Хотелось узнать кто-нибудь применяет терафлекс?

11.11.09 08:10
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Скажите, я не пойму..Нам ставят 2 стадию, когда токо поставили ребенок хромал, ходила как утка. Прошло 3 месяца и хромота сошла почти на нет. Ходим на костылях. Иногда прошу ее пройти по прямой, идет ровно и совсем не хромает, и ниче у нее не болит... У всех так? :-(
Профайл

11.11.09 10:54
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте! у моего старшего сын была такая болезнь (Пертес слева). Началось с небольшой хромоты и подволачиванием левой ноги. Мы наблюдались в ЦИТО - там самые хорошие специалисты. Около года носили ребёнка на руках, делали прогревания, давали препараты с кальцием. Сейчас сыну 18 лет, делаем массажи, ходит нормально.
не волнуйтесь, это излечимо! не надо падать духом, надо идти в ЦИТО и наблюдаться.
Страница 59 всего 1303«1...565758[59]606162...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Купить поталь в СПб недорого0Шишкевич26 28.04.24 22:02

От Шишкевич
  Инструмент для заточки где купить?0Шишкевич28 28.04.24 22:00

От Шишкевич
  Делать ли НИПТ? Посоветуйте0Ямама25 28.04.24 21:32

От Ямама
  Как похудеть?7Ликаста401 28.04.24 21:28

От Ямама
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?2Застенчивая91 28.04.24 15:45

От Балерина

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.