/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 56 всего 1303«1...535455[56]575859...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

16.10.09 09:24
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Такой?
http://www.orto-med....-35.php

Его давно делают у нас в стране.
Нам пока такой не разрешают. Рано говорят.

[ Редактировано Lusi в 16.10.09 08:30 ]
Профайл

16.10.09 10:33
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Немного не такой. У этого нагрузка на пояс, а там на ягодицу. Выше попы констукции никакой нет. А почему не разрешают? Почему рано? У нас 1-2 стадия, я тоже спросила про такой, говорю другие ходят, так на меня чуть не накричали, вы на других не смотрите, у всех по разному, значит вам не надо. :-o
Профайл

16.10.09 11:45
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Тоже говорят рано. Действительно у всех по разному. С нами лежал мальчик, так же как и у нас 3 стадия. Только у него на снимках часть головки присутствует и только одна треть ее как-будто мыши погрызли. А у нас при 3 стадии вообще НИЧЕГО нет на месте головки. Пустота и немного ошметков.
Но, я не знаю насколько удобнее с ортезом, чем с костылями. Не могу сравнить, т.к. нет опыта. У меня сын очень быстро носится на костылях, а вот смог ли он так передвигаться с ортезом?! И дома тоже ведь постоянно прыжки на четвереньках, кувырки. А с ортезом наверное труднее. Не знаю... Не буду гадать.
Профайл

16.10.09 13:17
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я боюсь костылей. от них много побочных заболеваний. такие как скалиоз, смещение внутренних органов...ничего хорошего
Профайл

23.10.09 07:10
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Интересует вопрос - зубы у ваших деток в каком состоянии? Кариес не в раннем возрасте появился?
Профайл

24.10.09 11:45
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да у дочери внезапно в возрасте 2-х лет сразу разрушилось множество зубов, лечили, потом удаляли. Теперь новые растут, тоже уже пару дырок лечили. Кальций пьем, зубы чистим. Тоже думаю что дело в целом в организме. Нам сейчас 10 лет.
Профайл

28.10.09 14:06
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. Меня зовут Полина,у моего сына обнаружили болезнь пертеса,2 ст. Наблюдаемся в Сокольниках у Антипина С.К.
были на лечении три недели , сейчас дома. Подскажите,может есть какие нибудь советы по реабилитации.

28.10.09 16:25
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Полина! А какое увас было лечение. Немного не понятно, что называете реабилитацией?
Профайл

28.10.09 20:40
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Извините,я неправильно выразилась от волнения=)
У нас вторая стадия переходящия в третью. Три недели мы лежали на консервативном лечении в сокольниках. Назначили строгий постельный режим и отправили домой лежать до января. Не понятно можно ли делать кроме массажа, гимнастику? Что давать кроме кальция и витаминов, хочется услышать совет людей которые это прошли,каким лечением они занимались дома. Врачи грозятся делать операцию , но мы будем тянуть время, т.к хотелось бы ее избежать.

29.10.09 11:46
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Спешу сообщить последние новости. Мы наконец-то дома. Отвалялись три недели в Турнера. Удаляли нам металлоконструкцию, 6 месяцев она у нас отстояла. Операция была не такая сложная, как прошлый раз. Дочка через пару дней уже выразила желание заниматься с учителями, хотя после операции в больнице дают 10 дней (вроде как больничный от учебы).
Сделали снимки (последний раз было это 30.04), очень не терпелось посмотреть что же теперь. Да уж…
Врач сказал все хорошо, головка восстанавливается, третья стадия самая длительная, пока не четвертая. Хотя весной говорил мне третья – начало четвертой.
По сравнению с тем, что было изменений много. Я не великий специалист в рентгеновских снимках, но насмотрелась за это время всего. При постановке диагноза у нас был достаточно приличный сустав, заметить разницу между здоровым и больным возможно было только специалисту. Сейчас больной сустав неровный, как кто-то тут писал погрызенный. На больной ноге нарос большой вертел и он больше, чем на здоровой. Это что издержки лекарственной терапии? Или это там сосуды восстановленные работают в три смены?
Я понимаю, что болезнь мы поймали на стадии имперссионного перелома, когда сильных изменений на снимках было не видно, а теперь идет стадия фрагментации эпифиза с самыми характерными рентгенологическими изменениями. Только парадокс в том для меня, что был практически идеальный сустав, а после двух операций стало какое-то безобразие. Наверное это уже паранойя. Стараюсь не думать об этом.
Радует другое. Нас поставили на костыли, разрешили ограниченно ходить и даже приступать на носочек больной ноги, давая ей тем самым легкую нагрузку. Правда после 7 месяцев горизонтального положения, костыли осваиваем с трудом. Как она носилась в марте на них - не знаю. Сейчас ходим, качаемся, шатаемся, того гляди упадем. Жалуется на боль в пятке на здоровой ноге. Может у кого был такой опыт? Если в ближайшее время не пройдет, придется звонить врачу.
Рекомендации все те же, массаж, физиотерапия, остео- и хондропротекторы, кальцио-фосфорная диета и бассейн. В этом месте начинается самое интересное. Пока не представляю себе посещение этого учреждения с неходящим девятилетним ребенком. Придется таскать на себе что ли.
Следующее посещение Турнера у нас в апреле. Сказал сделаем, снимок и буду ставить на ноги, привозите стельку ( у нас укорочения на 0,5 см.). Кто-нибудь уже покупал такие стельки? Расскажите.
Вот такие новости.

А по поводу зубов у нас тоже была странная ситуация. После первой операции, еще в больнице выпали три зуба. Перед второй операцией дома еще три. Сейчас уже пятерки качаются, которые меняются в 11 лет.
Профайл
Страница 56 всего 1303«1...535455[56]575859...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где заказать ремонтные хомуты?1Kr1stya19 29.04.24 16:05

От J3nka
  Re: вопрос про кофе в капсулах5Гость252 29.04.24 14:55

От Екатерина223
  Как убрать обвисший живот? 8Gorchitsa931 29.04.24 14:08

От Vlasta
  Мне нужна помощь юриста во Владивостоке5VeraDaimond255 29.04.24 13:02

От ВладимирТихонов
  Как похудеть?8Ликаста488 29.04.24 11:56

От Vlasta

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.