/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 53 всего 1303«1...505152[53]545556...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.09.09 08:05
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена (Пермь) :-) Вот такие новости подымают дух....Очень рада за Вас.
Профайл

30.09.09 09:50
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогой Кузнечик! Всего вам самого хорошего в Турнера, несмотря на всю больничную "петрушку" о Турнера немало теплых воспоминаний, мы там оперировались дважды,до сих пор созваниваемся с девченками из Чечни,Курска и т. д. сами из Петропавловска-Камчатского, до сих пор перед глазами картина: посадка в Новосибирске, и я на шатающемся трапе с семилетним крепышом, который весь в гипсе, у врача скорой был примерно такой вид : :-o .Огромный привет передавайте Барсукову, я таких ответственных врачей не встречала.

30.09.09 11:06
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все-все-все! Елена, как здорово!Поздравляю Вас! :-) Мы вот тоже уж давно ходим,только у многих врачей удивление:почему так рано ходить разрешили, но сынка теперь не остановишь, и ходит и бегает почти так же шустро как его здоровые сверстники...дай Бог только чтоб не в ущерб своему здоровью!
Кузнечик, УДАЧИ вам!Несколькими сраницами ранее Ксюша писала о том, как ее сыну удаляли пластину - очень позитивный пост,прочитайте его и вы успокоитесь - уверяю Вас. А нам вот пока молчат про удаление пластины.Сразу после операции сказали что года через 2-3 удалят.Теперь вот ездим каждые 2 месяца в ЦИТО - нам рекомендации выписывают а про пластину молчат...значит еще не время...
Всем здоровья и удачи!
Оля.
Профайл

30.09.09 13:04
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
вконтакте есть группа, где магистр медицины именно по нашей болезни, отвечает на вопросы. Он дописывает кандидатскую по болезни Пертеса

01.10.09 13:42
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ulitka-mama
Вы писали - Вот уже полгода занимаемся массажем, который нам порекомендовали здесь на сайте.
Это какой-то особенный массаж? Напишите как его делать.
:-)
Профайл

02.10.09 06:48
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена мы поздравляем Вас и вашего малыша!!!!!!!!!!! Как это здорово когда врач разрешает наконец-то идти ножками..........Как часто Вас врачи теперь будут наблюдать? У вас значит закончилась уже и 5 стадия восстановления?
Ulitka-mama вы дома прямо ножками ходите?????Спокойно и не хромаете???????Мы как-то попробовали пойти но Саша настолько отвыкла что наступает с носка на пятку и получается что хромает немного, ей врач задал вопрос ты почему так наступаешь? Саша сказала что незнаю иду и не обращаю внимания как, она просто привыкла на костылях приступать на носочек левой ножки(больной) вот и незнаю как мы потом будем учится правильно ходить.
На снимок пока не решаюсь идти, пойдем к концу октября как раз перед каникулами. Странное дело но люди на улице каждый день проходя мимо Саши делают ей замечание ты зачем балуешься с костылями, так нельзя, это не игрушка. Дочь сначала пыталась что-то ответить, а сейчас просто отворачивается. Я однажды ответила что очень бы хотела чтоб ребенок просто с ними баловался, но к сожалению мы на них передвигаемся. Я бы никогда в жизни не подошла ни к кому и не сказала такую ГЛУПОСТЬ, это же абсурд какой родитель может дать ребенку костыли поиграть.........
Ну ладно, мы это переживем.........
Всем удачи и терпения.!!!!!!!!!!!!!!!!
Профайл

03.10.09 11:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте,и доброго дня! Я тоже одна из мамочек,у которого ребенок страдает болезнью Пертеса. Мы лечились и оперировались в санатории Кирицы в Рязанской области. Ну очень-очень хороший санаторий,сильная медбаза,очень хороший персонал,над ними тоже курируют врачи из института им.Турнера. Всех кого,заинтересует информация пишите мне roza_roza07@mail.ru Буду всем рада помочь.Мы там лечились с 2003 по 2005г.

05.10.09 16:41
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем добрый день!
Я сам перенес болезнь Пертеса в детстве. В 4 года появились первые признаки, но медики не смогли сразу правильно поставить диагноз и в результате год ходил храмая. Хрящ за год хождения разрушился полностью. Правильно поставили диагноз лишь спустя год. Затем начались мытарства по больницам и санаториям. Год лежал не вставая с кровати, затем условно лежал (должен был лежать), но нарушал режим :-), много массажей, грязей, прогреваний ультрафорезом, парафином, УВЧ, усиленное питание (сыграло с моей точки зрения немаловажную роль). Через два года хрящ стал восстанавливаться. Затем костыли и еще через год уже выздоровел, но форма сустава приняла уже другую форму (форму гриба), то есть одна нога стала немного короче другой.
Итог - лечился около 6 лет! В 10 лет запретили заниматься физкультурой и поднимать вес более 5 кг, только плавание. Из-за усиленного питания страдал излишним весом :-D (сложно было найти подходящую одежду).
Но на все запреты я не обращал внимания спустя пару лет стал бегать, перекладина, гантели и т. п. Затем еще пару лет стал в спортзал ходить штанга и прочее, восточные единоборства. Сейчас мне 33 года.
Вот такая вот история.
Желаю всем деткам скорейшего выздоровления!
И самое главное это выявление данного заболевания на ранней его стадии.

05.10.09 16:45
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем добрый день!
Я сам перенес болезнь Пертеса в детстве. В 4 года появились первые признаки, но медики не смогли сразу правильно поставить диагноз и в результате год ходил храмая. Хрящ за год хождения разрушился полностью. Правильно поставили диагноз лишь спустя год. Затем начались мытарства по больницам и санаториям. Год лежал не вставая с кровати, затем условно лежал (должен был лежать), но нарушал режим :-), много массажей, грязей, прогреваний ультрафорезом, парафином, УВЧ, усиленное питание (сыграло с моей точки зрения немаловажную роль). Через два года хрящ стал восстанавливаться. Затем костыли и еще через год уже выздоровел, но форма сустава приняла уже другую форму (форму гриба), то есть одна нога стала немного короче другой.
Итог - лечился около 6 лет! В 10 лет запретили заниматься физкультурой и поднимать вес более 5 кг, только плавание. Из-за усиленного питания страдал излишним весом :-D (сложно было найти подходящую одежду).
Но на все запреты я не обращал внимания спустя пару лет стал бегать, перекладина, гантели и т. п. Затем еще через пару лет стал в спортзал ходить штанга и прочее, восточные единоборства. Сейчас мне 33 года.
Вот такая вот история.
Желаю всем деткам скорейшего выздоровления!
И самое главное это выявление данного заболевания на ранней его стадии.

05.10.09 23:11
Елена (Пермь)




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Большое спасибо всем за поздравления :-)
Скоро и у вас это случится. И будут ребятишки ножками бегать. И постепенно отойдёт этот кошмар на задний план. Вспоминаться будет как страшный сон, или просто очередное испытание на нашем нелёгком жизненном пути...
Цитата:
Юля пишет:
Как часто Вас врачи теперь будут наблюдать? У вас значит закончилась уже и 5 стадия восстановления?

Юля, нам в выписке из стационара напечатали "болезнь Пертеса, исход". Было это в апреле. Сустав на снимке выглядел так же, как и на здоровой ноге. И форма та же. Тогда и разрешили ходить без костылей. Только на левом ботинке сказали подошву "наростить" на 2 см. Через 3 месяца 1 см срезать. Сын и сейчас с этим 1 см ходит (укорочение 1 см у него остаётся). Почти не хромает, разве что когда очень устанет. В августе мы ещё раз делали снимок. И теперь будем каждые полгода эту процедуру проходить и посещать ортопеда. Кроме того - рекомендовано "восстановительное лечение ежеквартально". Когда пыталась выяснить каковы шансы у нас навсегда забыть об этой болячке, врач сказала, что всё в руках божьих. Возможно и такое, что процесс начнётся снова (на другой ноге или на той же самой). Поэтому нужно регулярно наблюдаться и беречь суставы.
Но мы, конечно же, надеемся только на лучшее :-)
Сын снова ходит в д/с, посещает бассейн, катается на велосипеде, по квартире прыгает на большущем мяче (соседи пока молчат. :-P ), по спорткомплексу как обезьянка карабкается (правда, он и с одной "рабочей" ногой умудрялся по шведской стенке лазать)... в общем - навёрстываем потихоньку.
Предложили путёвку в Кирицы. Думаем пока.
Всем удачи и бодрости духа!
Страница 53 всего 1303«1...505152[53]545556...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Может быть обсудим новости4Маришка2231 15.05.24 14:19

От Zekelda
  Муж лысеет8MikaMaka4744 15.05.24 13:59

От Любимова
  Экскурсия для школьников5АлексейЕмельяненко519 15.05.24 13:50

От Zekelda
  Что посоветуете?3Саша295 15.05.24 11:32

От Саша
  Ремонт стеклоконструкций0slavniy.nicita50 15.05.24 09:00

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.