/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 54 всего 1303«1...515253[54]555657...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

06.10.09 11:12
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем! Отдельное спасибо Гостю, который рассказал о себе: нам всем тут очень важно знать, что может ожидать наших детей в будущем, после перенесенной болезни! Несколько слов по поводу санатория Кирицы: это была самая первая точка после постановки нам диагноза...я еще в самом начале(несколькими страницами ранее) писала о нашем пребывании в Кирицах. Мы туда больше НИ НОГОЙ!Тем более сейчас я это заявляю, когда у меня есть с чем сравнивать. Персонал в Кирицах достаточно бездушный, врачи рявкают на родителей как на собак.Я конечно понимаю, что врач должен быть хладнокровным, но хотя бы разговаривать по-человечески можно, а нет так, что просто не знаешь куда сесть, что сказать и просто тупо слезами умываешься от того что тебя обгавкали как шавку какую-то...нас сначала хотели там прооперировать а потом ИСПУГАЛИСЬ! Только не смейтесь!Натурально испугались!Там анастезиолог - бабка которой на вид лет 120 и впечатление что она еще неделю назад умереть должна была(извините!) и ее очень напряг синдром гипервозбудимости моего сына, а вслед за ней от нас отказались и хирурги и ортопеды тамошние, придумали типа нас оперировать нужно только в клинических условиях, только с реанимацией(а у них нету ее) и послали в институты: либо Турнера либо ЦИТО. Профессор Краснов в Турнера с которым я разговаривала на тот момент искренне посмеялся: "А что это в Кирицах перестали оперировать?Интересно, и чем же они теперь там занимаются???" В Турнера мы не легли, на операцию запись на год вперед и нас бы только в марте этого года прооперировали, а в ЦИТО уже в конце ноября прошлого года записали на операцию, и отношение ко мне было очень доброжелательное и навстречу шли во всем. Я рада, что мы не остались в Кирицах. А теперь по поводу обслуживающего персонала.Пока я моталась по институтам, собирала деньги, оформляла квоты, сынок вынужден был лежать в Кирицах на консервативном лечении и только благодаря тому, что одной из нянечек оказалась наша землячка, он там более менее себя чувствовал.Там всем НАСРАТЬ на детей!(простите за лексикон - эмоции), дети которые "на консервативном лечении" носятся так, что чуть меня с ног не сшибли.Воспитатели орут на детей оскорбляя их нехорошими словами типа: ты баран куда полетел...остановись скотина и прочее подобное (САМА ЛИЧНО СЛЫШАЛА!) Оно конечно понятно - дети реально стоят на ушах и может действительно все нервы выдергивают из воспитателей но все же...Сами дети так называемые "лежачие" но те кто пошустрей отбирают игрушки друг у друга а воспитателям и дела нет до этого и когда я сделала замечание на меня воспитатель накинулась типа что это я лезу со своими уставами. А почему я должна спокойно смотреть,когда на моих глазах у моего лежачего ребенка отбирают игрушки а он ничего не может сделать и просто плачет а эти кобылы-воспитатели даже не сделают замечание тем детям которые обижают других детей и еще имеют наглость заявлять мне: ну и не покупайте ему тогда вообще игрушки! :-x Когда мы уезжали оттуда я не нашла новых батничков, маеечек, трусиков...все старье осталось а то что я новое покупала - НИЧЕГО НЕТУ, просто канули в никуда вещи и мне еще на это заявила какая-то злобная нянька: Ой прям удавится за вещи! ДА! Только не удавлюсь а удавлю кого-нибудь! Я сына одна воспитываю и зарабатываю на него одна, копейку к копейке собираю!А когда я прихожу навестить сына(там пускают 4 часа в день как в больницах), то вижу как почему то он сидит в чьих то замусоленных трусах и футболке а в нашей новой кофточке скачет какой-то мальчик! Причем ТРУСЫ МОГУТ НАПЯЛИТЬ И ДЕВЧАЧЬИ - потому что им ПОХ....напялили и напялили, задница главное не голая и ладно!!!Ну как, уважаемые родители, дальше продолжать??? Сейчас он у меня в реабилитационном центре для детей-инвалидов в нашем городе - так его там в попу целуют(простите!), ребенок сам мне говорит: "Мам, со мной тут обращаются как с королем!"....
Прошу прощения за эмоции...неприятные воспоминания.
Всем здоровья и душевного равновесия!
Профайл

06.10.09 12:49
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 869 / 869 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 869 / 869 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена (Пермь), у меня к Вам вопрос. Я, к сожалению, уже не помню с чего у вас началось (теперь нас так много). Какая стадия была? Спросить хочу вот о чем : как выглядела головка (на снимках), когда вам поставили начало восстановления, т.е. 4 стадию.
Профайл

06.10.09 21:12
Медуница

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте дорогие мамочки:)
Отчитываюсь по новостям.Дочь пошла в первый класс санаторной школы. По счастью в нашем районе открылась такая. СШИ № 32.На костылях соответственно,Там уже прошла курс массажа,бассейны и т.д.База медицинская отличная.Сегодня были в Филатовской,у нашего профессора.Вообщем разрешено опираться на ногу, но с костылями под мышкой пока.через 2 месяца новый контроль.Мы рады. Головка формируется из двух фрагментов,но они кругленькие .Множество кровеносных сосудов,что и ждали после операции.ВОТ:)

[ Редактировано Медуница в 6.10.09 20:13 ]
Профайл

07.10.09 10:16
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогие мои мамочки, выздоравливающих и уже здоровых деток, как приятно и здорово вас читать! Очень рада за вас!
Ваши сообщения, лично на меня, действуют очень оптимистично. Спасибо вам, за ваши новости! :))))))
Профайл

07.10.09 14:27
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, я врач . Лечу именно это заболевание. Позвоните, все объясню. 89195859055. телефон мтс.

07.10.09 22:26
PAPA

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.10.09
Сообщений: 3



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi, здравствуйте! Я папа 5-летнего сына. У нас подозрение на Б. Пертеса. Ждем результатов томографии, дома пока "ходим" только на полу, т.е. осевую нагрузку не даем. Хотим пойти в бассейн. Мы живем в Москве, около м. Аэропорт( на Ходынке). Не могли бы ВЫ нас проконсультировать по тому , как двигаться дома или нужно только лежать?- наш не хочет, как гулять зимой, Он не замерзнет?Заранее спасибо

[ Редактировано PAPA в 7.10.09 21:26 ]

[ Редактировано PAPA в 7.10.09 21:27 ]
Профайл

07.10.09 23:01
PAPA

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.10.09
Сообщений: 3



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:

Ulitka-mama скажите , а как дела у Вас сейчас?
Профайл

08.10.09 09:52
Медуница




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Papa:) я не Улитка,но тоже могу кое что рассказать. ВО первых,все не беда,у нас была с дочкой операция год назад .правое бедро- туннелизация ,левое- остеоперфорация. после больницы месяц вообще нельзя было ходить. Слава богу,дочка тоненькая и легкая была:)носила ее на ручках.даже в слинге,после операции особенно.потом месяц жили в "Туристе".а после него пошли снова в сад:) Только вместе:) и я сидела там же.помогала ей.У нас отличная группа-все дети очень ждали Катю,да и я как то влилась:) в коллектифф:)гуляли на коляске инвалидной ,А зимой на санках,потом на костылях,но с подвязочкой.Зимой была кайф,Катюша и ползала по снегу и каталась по сугробам и с горок.прямо на пузе:) под комбез потеплее одевала и все хорошо.. всегда тепленькая:)Весной вот было тяжелее ,грязнее и лужи,с подвязкой сапоги не удобно одевались.по дому на попе ползала. вот как то так:)

08.10.09 12:02
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
PAPA, здравствуйте!
Можем гулять вместе. :))))
Мы живем на Красноармейской, прямо рядом с метро "Аэропорт". Нашему сыну 4, 8 , почти пять лет.
Я Вам послала приватное сообщение, где указала свои телефоны. Если будет желание и время, звоните. "Приватное" - это Вы сейчас находитесь на страничке, а на самом верху в левом углу, должен гореть у Вас красный конвертик.

У Вас подозрение на Пертес, и, надеюсь, не подтвердится.
Гулять наш разлюбил. Ну, кому из детей интересно гулять с плохоходячим?! Так, что в основном сидим дома. Врачи лежать не рекомендуют, наоборот – больше движений, только не наступать на больную ногу.

Передвигаемся дома без костылей. Мешают. Бегает в основном на четвереньках, как собачка. Я писала раньше, что чтобы не наступал на ногу, в носок вложила стельку с аппликатором Кузнецова. Сейчас без нее скачет, на трех конечностях.
Еще есть вариант пристегнуть ногу, чтобы не наступал. Купите в зоомагазине широкий ошейник, его пристегнете на талию, вместо ремня.
Другой покупаете ошейник с поводком (для такс). Маленький ошейник, одевается на голеностоп. Коротко привязываете поводок к широкому ошейнику (там есть широкая скоба), а карабином с другой стороны, пристегиваете к маленькому ошейнику.
Эта конструкция удобна тем, что когда ребенок садится/ложится, он может сам легко отстегнуть карабин и выпрямить ногу. А перед тем как встать – пристегивает. И нога находится в подвешенном состоянии и на ногу, даже если захочешь, не наступить.
Костыли маленького размера (они редко где есть), у меня муж покупал на ул. Свободы, точно адрес не помнит, но нашел через инет.

По городу передвигаемся на костылях (не долго, т.к. устает) и на коляске. Специально купили прогулочную коляску-трость. Спрашивала у мамочек-пертесников. И сами теперь довольны этой коляской. Bebe Confort Canne Vit – франция. Выдерживает достаточно большой вес ребенка, хотя в характеристиках написан не больше 13 кг (точно не помню цифру). Но выдерживает и не ломается с большим весом при постоянном использовании. И по росту ребенку вполне комфортно. Складывается и разбирается коляска как зонтик.
Один недостаток в колесах, вернее в "крыльях" над колесах. По сырой земле не поедет, забивается землей. По сугробам та же проблема, но колеса тогда скользят как санки, но, все равно конечно не удобно и тяжеловато.

Зимой не замерзает, как и осенью. Потому как на костылях носиться, это труд. ))). Наоборот, потеет. Ну и зимой, на четвереньках в одежде поползать, опять же – вспотеешь. Но долго зимой не получается, сам просится домой и желания особого часто гулять не испытывает. А сидя в коляске, вроде не жалуется на холод. Если и говорит, что холодно, предлагаю подвигаться, и опять - тепло.

Тоже собираемся ходить в бассейн. Что-то не найду, куда? Кроме бассейна на Сущевке, за кинотеатрам "Прага" ничего в голову не приходит. В ЦСКА была в прошлом году, насчитали 12 тыс руб в месяц. За 2 посещения в неделю на ребенка. Плюс в бассейнах всегда возникает проблема, что ребенок сам раздеться, помыться и дойти до воды не может даже на костылях, т.к. они "вылетают" на мокром полу. Т.е надо ходить вместе с ребенком.
Если не секрет, в какой вы собираетесь ходить бассейн?

P.S. Полезный бассейн с минеральной водой на ул. Талалихина. Бывший бассейн Атлант, теперь вроде Коралл называется. Вода из подземного источника. Но добираться очень не удобно. И цены там не маленькие.
Профайл

08.10.09 17:45
Елена (Пермь)




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго времени суток! :-)
Ulitka-mama, мы в апреле прошлого года узнали про свой диагноз. Тогда поставили 2-3 стадию. На снимке головка левого ТБС была в два раза ниже, чем головка правого, и "с признаками фрагментации". Нас загипсовали и отправили домой.
Следующий снимок был в августе. Высота головки немного увеличилась, и она уже более плотная, только с трещинками. Гипс сняли. Домой отправили в шине Виленского.
В декабре прошлого года на снимке сустав уже вполне прилично выглядел. И форма головки как у здорового, и плотность. Высота только чуть-чуть ниже. Врач долго не решалась ребёнка ставить на ноги. Но когда узнала, что он постоянно под моим присмотром (стала работать на дому, т.к. его не с кем оставлять), разрешила костыли. А шину сказала надевать только на ночь.
И всё это время (с тех пор, как сняли гипс) мы периодически делали вытяжение.
И вот уже этой весной, в апреле, нам разрешили ходить на обеих ногах! Без костылей! Только с высокой набойкой на башмаке.
Так вот и ходим :-)
Итого с момента, как сыну запретили вставать и даже садиться, до разрешения ходьбы с нагрузкой на больную ногу прошёл ровно год. 8 из 12 месяцев он только лежал (на спине, а чаще на животе) и полулежал. А так же ползал, причём достаточно активно :-? Жил на разложенном диване. После этого ползания в гипсе (а потом и в шине) пришли в полную негодность 2 покрывала - просто истёрлись до дыр.
Гуляли мы на обычной детской коляске. Сначала пришлось установить поперечную планку-подпорку, на которую укладывали загипсованные (с распоркой) ноги. А в шине и так хорошо умещался. В воскресную школу так и начали "ходить" - на коляске.
Врач нам сказала, что такие "скоротечные" случаи встречаются редко. Но встречаются! Потом уже участковый ортопед говорила, что в это же время у нас в районе ещё один мальчик точно так же быстро на ноги встал. Но случаев такого заболевания вообще стало больше, видимо поэтому и количество таких, как у нас ситуаций, тоже увеличилось...
Желаю всем удачи и хорошего настроения. А детям нашим: здоровья, здоровья и ещё раз здоровья :-)
Страница 54 всего 1303«1...515253[54]555657...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как убрать обвисший живот? 8Gorchitsa910 29.04.24 14:08

От Vlasta
  Мне нужна помощь юриста во Владивостоке5VeraDaimond238 29.04.24 13:02

От ВладимирТихонов
  Как похудеть?8Ликаста471 29.04.24 11:56

От Vlasta
  Порекомендуйте качественную сантехнику для дома 8Rargerig1083 29.04.24 11:42

От Zekelda
  Скупка антиквариата в СПб по высокой цене0acontinent25 29.04.24 11:29

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.