/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 710 всего 1303«1...707708709[710]711712713...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

06.05.14 22:41
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вичка, здесь даже фотка была с манжетным вытяжением. Писали о том, что по правилам обматывать надо бедро, тогда вытяжение будет в тбс, а не в коленном суставе, как когда привязывают к голени. Вторая нога должна упираться во что-то, напоимер спинку кровати. Я лично с манжетным вытяжением не сталкивалась. У нас были деротационные лангеты, они прибинтовывались к голени и стопе, но там ноги вывернуты и в коленях, и в голеностопах и под углом специально зафиксированы.
Профайл

06.05.14 23:09
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
мы тоже после постановки диагноза лежали в больнице 1.5 месяца в ротационном сапожке с грузом 1.5 кг(круглосуточно), а врачи в санатории потом сказали, что у нас перекос таза из-за этого, одну ногу не тянут и это большой груз для 4-х летнего ребёнка. Мысли в разные стороны от рекомендаций врачей, у каждого свои методы... Одни говорят плавайте, другие- нет ещё вам рано. Одни говорят грязи и озокерит нельзя, другие- делайте обязательно, насчёт медикаментозного лечения то же самое, кто говорит вообще НИЧЕГО не надо, другие и хондропротекторы назначают и вообще кучу всего.... :-?

07.05.14 13:40
Маматемки

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 193
Откуда: Калининград



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 682 / 682 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 682 / 682 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
у нас тоже не лекарства сказали не каких не давать, вытяжку не назначали, только шина!
Профайл

07.05.14 17:35
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Предлагаю вашему вниманию три народных средства, которые мне помогли в лечении коксартроза. - Возьмите 3 лимона, 250 грамм корня сельдерея, 120 грамм чеснока. Все перекрутите через мясорубку и сложите в трехлитровую банку. Затем залейте крутым кипятком, закройте банку крышкой и укутайте в одеяло на ночь. Принимать утром натощак по 70 грамм каждый день за 30 минут до еды в течение трех месяцев. Одной банки должно хватить на один месяц. - 1 килограмм говяжьих копыт передних коленец залить 2 литра холодной воды и варить 3-4 часа, как холодец. Принимать ежедневно по 200грамм за 30 минут до еды. - Взять 200 грамм корня травы переступня белого, перекрутить через мясорубку, залить свиным внутренним жиром - 300-400грамм. Проварить 5-7 минут на медленном огне, дать остыть и втирать на ночь в больной сустав.Смысл в том что и лимон и чеснок и сельдерей растворяют, разъедают разные соли в суставах, очищая их таким образом, а 2-й рецепт - это холодец для подачи стройматериалов для хряща сустава, принцип один что для коксартроза, что для артритов-артрозов, что остеохондрозов.

07.05.14 22:50
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость, спасибо! Все такое полезное))) Жаль что смесь номер 1 впихнуть удастся не в каждого ребенка. А так наверное любому здоровому человеку периодически принимать полезно.

А КАК Вам помогло? Прошли боли?
Профайл

08.05.14 00:48
Masusay




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, в ваших рядах пополнение... :-( Прочитав все 710 страничек решила и я поделиться с вами. Нашему Матвею 7лет. 27 марта узнали о том, что у нас 1 стадия болезни Пертеса. Про шок рассказывать нет смысла, Вы, как никто другой меня понимаете. Ортопед в поликлинике поставил нас на костыли. Обучение оформили на дому. Врач сказал, что сидеть, передвигаться по дому на одной ноге или сидя на попе можно. А еще он с маленьким братиком придумал такую игру: Матюша сидит на полу, а Тимоша ложился на живот и цеплялся за ножки старшего брата и катались по полу.А когда мы попали на лечение в реабилитационный центр нас тут же уложили, назначили манжетное вытяжение, переносить ребенка лежа, сидеть только по необходимости. Снова шок, слезы ...следующий снимок только в конце июня...Мы живем в частном доме, девочки, подскажите, если он будет лежать в гамаке на улице это не очень плохо? И все-таки, подскажите, опытные мамулечки, если у нас головка только сглажена и начато своевременно лечение , может происходить некроз не всей головки, а только той части, которая разрушилась, кто-то об этом писал, или это все-таки мое "непринятие" того , что с нами случилось и я себя обманываю?

08.05.14 12:08
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я слышала от врачей, что бывает, если болезнь диагностирована на 1 стадии, соблюдая постельный режим, ребенок может за 1 год восстановиться, разрушений может не быть, либо некроз небольшого участка. Самое главное, чтобы восстановился кровоток к суставу. Я читала на форуме, не помню на каких страницах, но были случаи быстрого восстановления. Надейтесь, что вы попадете в их число.Я со своим ребенком все расстраивалась, что мы лежим 1 год 8 месяцев у нас все 3 стадия, потом все сроки выздоравления по каждой истории посмотрела и поняла , что через время не перепрыгнешь , нужно набраться терпения и ждать, только очень жалко наших ребятишек. Мы то вытерпим , а им какого. В среднем у всех на лечение уходит 2,6 года и даже у некоторых до 4 лет растягивается. Но победа все равно за нами! Я вот думаю, жалко, что у нас нет санатория, где бы только дети с нашей болезнью были и проходили восстановительное лечение вместе с родителями, тогда мы бы с вами все встречались. Всех с праздником и огромного здоровья! :-o :-o

08.05.14 12:32
Маматемки

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 193
Откуда: Калининград



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 682 / 682 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 682 / 682 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
я слышала что бывают такие случаи что идет одновремменно разрушение и востакновление. я надеюсь у нас тоже так будет, у моего сына первая стадия, сразу сказали сидеть нельзя стоять и ходит, только лежать в положении живот спина, и мне еще не понятно, если надо улучьшить кровообращение почему они не назначают лекарства для этого?
Профайл

08.05.14 13:22
Lolik

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 08.10.12
Сообщений: 82
Откуда: Рига, Латвия



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Masusay Не отчаивайтесь, все наладится. Через время не перепрыгнешь.
У нас головка вся не разрушилась, хоть и обнаружили болезнь на 2-3 стадии, а до этого активно занимались танцами. Дочку (ей было 9 лет тогда) сразу поставили на костыли, сидеть, ползать на коленях не запрещали. С младшим братом даже танцевали на четвереньках :)
В школу ходили каждый день на костылях. Ровно 1,5 шода отпрыгали на костылях, в феврале этого года дома разрешили ходить, а на улицу и по лестницам идем с опорой на костыли.
Часто снимки не делайте, нет смысла. Реальные изменения видны за 5-6 месяцев. Процесс не быстрый к сожалению.
Процесс рассасывания у нас шел одновременно с восстановлением.
В гамаке можете лежать я думаю. Мы вообще не ограничивали лежание-сидение-ползание. Да и в школе она проводила много времени. Конечно занимались физкультурой лечебной, бассейн, велосипед или велотренажер.

[ Редактировано Lolik в 08.05.14 12:23 ]
Профайл

08.05.14 14:27
Гость Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки,расскажите пожалуйста,как вы смогли поймать болезнь на 1й ст.? Я читала,что 1я ст. проходит без симптомов,поэтому болезнь обычно диагностируют на 2й ст.,когда появляется хромота.И еще,только с 1й ст. можно болезнь повернуть назад.Получается чем раньше б П. диагностировать,тем меньше будет разрушение и быстрее наступит выздоровление.
Маматемки,не назначают лекарства и слава Богу!Печень и почки здоровыми останутся.
Мама Матюши ,мы купили раскладушку,гуляем на ней.А в больнице деток с переломами спины укладывали в гамаки.Значит и нашим можно.
Страница 710 всего 1303«1...707708709[710]711712713...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  ищу надежную фурнитуру для дверей1Kr1stya13 13.05.24 15:53

От J3nka
  где заказать наружную рекламу в Перми?1Kr1stya16 13.05.24 15:48

От J3nka
  Мне нужна помощь в выборе КТП1Kr1stya21 13.05.24 15:38

От J3nka
  Как написать курсовую работу?1DianaVeshko17 13.05.24 15:30

От DianaVeshko
  Re: Диффузор Bago home Лаванда - уютный и неповторимый аро0Кэтти_Пэрри26 13.05.24 14:24

От Кэтти_Пэрри

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.