/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 711 всего 1303«1...708709710[711]712713714...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

08.05.14 14:37
Вичка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здраствуйте Вика1, а нам наш доктор показал как самим сделать дерот. сапожек, мне знакомые сварганили его и малявка иногда в нем лежит, но это нужен постоянный контроль, т. к. он не всегда правильно держит ногу и вертиться. У этого сандаля есть тоже петля для подвешивания гири, но я так еще не делала, потому что мне кажиться конструкция с петлей не очень продумана и если подвесить гирю то будет тянуть только в голеностоп (ступню). Жду должны сделать полноценную конструкцию для вытяжения.
Вика 1 , а вы уже оформили инвал. ребенку? Если да то какие льготы есть? Еще как вы лечитесь?

08.05.14 14:49
Masusay




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо огромное! вы мне как сестрички теперь, очень приятно чувствовать поддержку)) Будем надеяться на лучшее.

08.05.14 15:00
Masusay




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга, он жаловался на боль в паху как-то, а потом на незначительную боль в бедре.Потом прихрамывать начал, мы взяли талончик к ортопеду, но, все-таки думали , что это растяжение просто( он занимался карате ).
Возможно, он у нас не долго хромал, говорят же, что детки сначала жалуются на боль, а потом у них это проходит, а потом снова , но уже сильнее боль возвращается. Наверное опытный врач оказался в нашем случае. Он нам сразу, как только в кабинет зашли, сказал, что есть такая болезнь, и ,чтобы ее исключить, нужно сделать снимок, что мы и сделали.
Мне, кажется, это просто случайность, если бы я, побыв у педиатра и услышав ее версию о растяжении на этом и остановилась, то, наверняка, до сих пор мы бы не знали, чем на самом деле болен наш ребенок.

08.05.14 15:52
Маматемки

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 193
Откуда: Калининград



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 682 / 682 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 682 / 682 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
а у нас в сентябре 2013 заболела ночью нога(в области между коленом и тазобедренном суставом) он проснулся от боли, на утро не мог на нее встать, мы поехали к ортопеду нас положили в больницу, пролечили две недели делали узи( а снимок нет) по узи все хорошо, боль прошла нас выписали, с диагнозом артропатия сустава, все это время похромает перестанет, я уже психанула и повела его на рентген, а врачи все равно на узи посылают, я настояла и зделали рентген, 6 марта, я сразу знала что это, но наш врачь сказал что это не реально и дети этим болеют только с 7 лет( я была от него в шоке), на следующий день мы поехали в пионерск к доктору Киму, и он мне все сказал, 1 стадия, хотя уже пол года хромал, 20 числа камиссия по инвалидности, до школы еще два года, надеюсь пойдет в первый класс сам или хотя бы на костылях. Дай бог здоровья нашим детям и сил справиться с этим недугом!!!
Профайл

08.05.14 17:44
Вика1

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 24
Откуда: Московская обл.



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 555 / 555 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 555 / 555 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вичка да мы оформили инвалидность, дали на 2 года. 10300 руб на ребенка и 5500 мне по уходу за ребенком. И за кв-ру, газ, свет 50 % возвращается. Лечимся мы в Москве в сокольниках. Уже 2 раза в больнице по 2 недели отлежали (физио, массаж) а так все время надо лежать в сапоге на вытяжении. Лекарств ни каких, сказали не надо. Предлагают операцию остеотомию , мы отказываемся. Перед выпиской ребенку ножки загипсовали, сделали сапожки до колена а между ними палка и ножки широко разведены на 1 месяц. Врач увидела что он кувыркался в кровати и решила его загипсовать. Но это понятно что маленькому ребенку тяжело лежать на одном месте, им бы бегать а тут эта болезнь.
Профайл

08.05.14 19:01
Навла

Младший пользователь


 
Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 64
Откуда: Алтайский край, Барнаул



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 580 / 580 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 580 / 580 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу лекарств, нам прописали Трентал для расширения сосудов и сосуды оперативно подвели и дыр в суставе наделали, чтоб туда сосуды проросли. А по поводу зоны поражения, сказали один квадрант и если все пойдет правильно дальше разрушаться не должно, на что и надеемся.

Для прогулок на даче купили шезлонг раскладной-по моему удобно.
Профайл

09.05.14 00:07
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Про неполное разрушение головки тбс - у сына 2 ст за три месяца перешла в 4 ст, полного разрушения не было, на второй ноге тоже не было полного разрушения, но на 3 стадии зависли подольше.

А на 1 ст бывает ловят случайно, при рентгене других частей организма.
Профайл

09.05.14 07:50
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам тоже говорили, что какая область ишемии произошла - в такой области и будет разрушение.
Когда у сына заболела нога, нам сделали снимок - на одной ножке не было одной третьей части от головки, а на другой полностью отсутствовала головка (тотальное разрушение), в некроз так же была вовлечена шейка бедра и вертлужная впадина (там была кистовидная перестройка).
Поэтому одна ножка выздоровела за год практически, а на восстановление второй понадобилось 2,5 года и до сих пор она ещё полностью не доросла до высоты здоровой!
Если даже у одного ребенка на разных ногах болезнь протекает по-разному, что уж говорить о разных детках с разными организмами, с разной способностью к восстановлению, с разным подходом к лечению - врачи говорят, что делать прогнозы для ребенка с это болезнью это всё равно, что гадать на кофейной гуще.
Так что будем надеяться на самый лучший исход для всех наших деток!
Профайл

11.05.14 13:09
ГостьСвета




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Для гостя Оли. Да, инвалидность мы оформили в конце апреля. Но реабилитолог, мне все равно сказала, что я буду лежать в санатории за деньги.

12.05.14 02:08
Наталёк

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 03.11.13
Сообщений: 37
Откуда: Орловская область, г. Мценск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 578 / 578 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 578 / 578 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Masusay, да хорошо, что вам попался опытный ортопед и сразу смог определить болезнь. А вот я с сыном ему 2,9 г. было пошла к ортопеду (внимание!!!) - зав. отделением трав. и ортопедии детской обл. больницы, внештатный ортопед Орловской области и тд.тп.пр. почести, с жалобой на прихрамывания сына, что у него ножка болит, а он отправил нас к ревматологу с реактивным артритом тб суставов, та ничего не подтвердила, невропатолог смотрела и НИКТО из 3 врачей даже не предположил Болезнь Пертеса (хотя признаки я описала прям как в книжке). На мою просьбу сделать рентген или узи невропатолог сказала: а что там смотреть, все равно ничего не покажет :-o :-o :-o . Я говорю: и что мне приходить, если хуже станет. Она :ну да на госпитализацию. Я ушла, тем временем сын перестал хромать. Но время было упущено, прошло ровно 20 дней и боль усилилась, а дальше рентген, диагноз, лечение.........
Болеем 8 месяцев с начала прихрамывания(7 сентября), октябрь - 2 стадия, сейчас 3 стадия (снимок 7 апреля).

[ Редактировано Наталёк в 11.05.14 22:30 ]
Профайл
Страница 711 всего 1303«1...708709710[711]712713714...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya26 13.05.24 00:57

От J3nka
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3762 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88211 12.05.24 22:59

От Любимова
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya43 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok69 12.05.24 19:07

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.