/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 863 всего 1303«1...860861862[863]864865866...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

22.05.15 21:43
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А сколько ребенку. Это ведь вам решать и вам платить, а платно вы сейчас все можете сделать своему ребенку. МРТ до пяти лет делают под наркозом, но можно и договориться без , но при условии что ребенок сможет пролежать, иногда родителей в эту капсулу впускают. Мне это врачи рассказывали, за что купила , за то и продаю- сама не была свидетелем. Если б моего коснулось , бы мрт делала. , но без наркоза, если б не получилось -кт. Если б у меня была ситуация как у вас с неясностью диагноза.

22.05.15 22:52
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам на момент постановки диагноза было 4,5 года, по рентгену точно не могли определить, что это Пертес, сделали КТ ( там именно лучше видно костную ткань, т.к.МРТ лучше видит мягкие) и подтвердили диагноз. Исследование длится не больше 10 мин. Полтора года спустя делали МРТ, чтобы исключить начальную стадию на другой ноге, потому что ночами жаловался на боль в здоровой ножке. МРТ длится минут 40-45 , изначально медсёстры не хотели делать без наркоза, но я настояла, объяснила ребёнку, насколько важно не двигаться, всё прошло хорошо и под конец он просто там уснул, но я была вместе с ним в этой комнате и всё время разговаривала спокойно-спокойно, тихонько.

23.05.15 11:44
Маматемки

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 193
Откуда: Калининград



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 683 / 683 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 683 / 683 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
мамочки кто продлевал инвалидность, вам вписывали орт-обувь,? нам отказали, сначало вписали а потом попросили привести ипр типо они ошибку сделали, забрали старую а потом отдали новую в которой обуви уже не было, сказали не положено нам))))
Профайл

23.05.15 12:20
Окс@на

Младший пользователь


 
Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 60
Откуда: Кемеровская область



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 640 / 640 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 640 / 640 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам ортопедическую обувь вписывали (сложная ортопедическая обувь), по причине изготовления ортеза и в нему обувь. Ортез изготовили не качественный, поэтому получала обувь. Очень надеялась, что выздоровим и пойдем летом-осенью, но по всей видимости не скоро это случится. :-(

--
Асептический некроз головки левой бедренной кости
постановка диагноза - декабрь 2012 г (2 года 2 месяца)
2 стадия - июнь 2013 г
3 стадия - декабрь 2013 г
4 стадия -май 2017 г
Профайл

23.05.15 14:32
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам тоже ортопед в направлении написал орт.обувь, на МСЭке без проблем вписали в ИПР - 2 пары с утеплённой подкладкой и 2 без ут.подкладки. У сына еще + плоско вальгусные стопы. Сами покупаем, потом на компенсацию документы относим.
На счет санатория. Я в марте 2014 г подала заявление в соцзащиту (по соцпакету и ИПР), до сих пор молчат. Муж ходил спрашивал, ему сказали в 2015 точно не дадут путёвку, может в 2016 очередь до вас дойдет.
Решила я тут "пожалеть")))) сына ему 4,5 г., взяла ему на улицу костыли (до этого не брали, на коляске прогулочной детской или на велике 3-х колесном с ручкой гуляем). Так он так носился, я думала костыли переломятся, никакие уговоры и угрозы не действуют. Я наивная думала он рядышком ходить будет(((( Болеет уже почти 2 года, 3 ст. измаялся бедный.
Девочки, как вы справляетесь с такими же шилопопиками?

24.05.15 00:44
МамаЮли

Младший пользователь


 
Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 42
Откуда: Москва



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 530 / 530 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 530 / 530 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дочка тоже носится на костылях как угорелая на перегонки со здоровыми детками. Только и остается следить, чтобы не упала. Ни какие уговоры не действуют. Когда устает, то сама приходит и садится на коляску. Две минуты отдохнет и опять бежит не догонишь. Даже на детские горки забирается.
Профайл

24.05.15 20:56
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. Решила написать о своем личном опыте. Может быть кому-то пригодится и вселит оптимизм)))
Сейчас мне 52 года. В первом классе у меня заболела нога и мы долго диагностировали заболевание. Причем помню, подозревали даже туберкулез. Оказалось болезнь Пертеса.
Не помню, какая степень была, но головка бедра выглядела достаточно сплющенной. Врачи предложили маме два варианта - или дочь оперируем или надолго укладываем. Мама выбрала второе.
Два года и три месяца я лежала в санатории Кирицы Рязанской области. Причем полтора года именно лежала. Ходить разучилась совсем. Мне делали массаж, ночное вытяжение ноги , витамины, гимнастика. Все лежа. Там я и училась. К нам приходил учитель - закончила 2 и 3 классы школы. Постепенно научилась ходить, бегать и т.д. Нога перестала болеть совсем. Под наблюдение врачей и с аппаратом Пертеса (такая штуковина для облегчения ходьбы) меня выписали. Нога меня не беспокоила вообще. Аппарат забросили сразу))
Только все равно каждую зиму на 2-3-4 месяца до 8 класса я подлечивалась в санатории Турист под Москвой.
С тех пор прожив 40 с лишним лет без малейших намеков на болезнь (только незначительные ограничения в отведении ноги в сторону) я недавно вспомнила, что сустав все-таки больной. коксартроз. Появились боли. не могу сказать, что очень сильные, но мешающие ходьбе. Колю траумель и цель, пью артро. посмотрим, поможет ли.
Да, забыла. Никаких внешних признаков заболевания, таких как хромота, укорочение (разве что на 5 мм), утоньшение ноги - нет.
Так что при правильном лечении и выдержке родителей можно бороться с этой пакостью. Родила двух детей - кесарево сечение. Показаний не было. просто боялась боли)))
Удачи и здоровья вашим деткам! Держитесь и помните про мой пример))))

24.05.15 23:08
NataGaugash

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 359



 Уровень: 17
Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость, спасибо что не равнодушны, что не поленились написать о себе! Для нас это очень важно, знать что все в будущем будет хорошо!
Желаю вам здоровья!!?
Профайл

25.05.15 15:35
ОЛЬГА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам ортоледическую обувь выписали впервые , до этого три года подряд ничего не выписывали, а я и не знала, что положено, потом пока рот не открыла, вписали, но мы выбрали обувь на ортопедической фабрике, по ИПР. У нас ещё плоско вальгусные стопы. А потом прошлась по ортопедическим салонам, где покупаешь за свои деньги, потом оформляешь документы и мне возвращают деньги.Летняя обувь в салонах такая классная, поторопилась немногос выбором.В лето придётся покупать самостоятельно, 5-ю пару наверное никто не оплатит.Девочки, кто находится под наблюдением в Зацепинской больнице в Москве. На днях пошла записывать на приём, а там стационар закрыт,запись в поликлинику уже не доступна до конца июня, а виюле они перезжают в Сокольники. Главное карту бы не затеряли.

25.05.15 18:27
Леха

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 172



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 632 / 632 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 632 / 632 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость, спасибо, что потратили время на рассказ! Очень вселяет оптимизм!
Здоровья вам и вашим родным!!!

--
Захромал 08/2014 4,5 г
Диагноз поставили 29.12.2014 2 ст.
Гипс 04.03.2015
Гипс сняли 01.06.2015
3 ст. 07.07.2015
04.12.2015 ст.восст
23.03.2016 ст.восст
18.04.16 ходим
Профайл
Страница 863 всего 1303«1...860861862[863]864865866...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  сын рвется в Москсву, хочет поступать в МИСИС. 7Вера277 14.05.24 15:02

От Вера
  Уборка квартиры4ЛарисаКлеменко719 14.05.24 14:54

От lenakvicinskaja
  Кто знает где найти можно сауну хорошую?0LittleFish16 14.05.24 13:53

От LittleFish
  Каким образом заказать грузоперевозки?6bonvillet911 14.05.24 13:38

От Dused
  Покупка дивана0ЛасковаяМамаша)26 14.05.24 13:03

От ЛасковаяМамаша)

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.