/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 862 всего 1303«1...859860861[862]863864865...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.05.15 14:40
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день, ЮРИЙ!
У моего сына (3 года 4 мес) обнаружили болезнь пертеса , 2 стадия. Наложен гипс. Два раза до этого пролежали в больнице, ставили диагноз Транзиторный артрит ТБС слева. За два месяца в динамике по снимкам рентгена выявили уже 2-ю стадию.
Сейчас выписаны домой, строгий постельный режим.
Подскажите как у вас проходило лечение? в каком возрасте вы болели? как лечение проходило?
С уважением, Евгения (г. Пермь).

20.05.15 18:38
Сёма




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уже 3 года, как наш сын ортопедически здоров. Нагрузка полная, как у здоровых детей. На все соревнования по физкультуре он выступает от школы, так как есть результаты, занимается спортивным плаванием. В армию возьмут. Все будет хорошо и в тех, кто сейчас болеет. Удачи всем!

21.05.15 08:14
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Про армию: в перечне болезней остеохондропатии есть, и если нет нарушений функции (т.е. пациент ортопедически здоров) категории по ним возможны две - ограниченно годен (не призывают в мирное время) и временно негоден, если процесс еще не завершился. Но врачи призывной комиссии, конечно, будут утверждать, что призывник годен, уж в стройбат-то точно :-)

21.05.15 13:13
NataGaugash

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 359



 Уровень: 17
Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А я че то была уверена что не берут в армию после такого заболевания. Уже и обрадовалась. До болезни всегда говорила сына в армию не пущу, костями лягу. Когда случилась болезнь, вспомнила свои слова.... И мне кажется кто то на форуме уже поднимал эту тему и выяснилось что не берут в армию ((
Профайл

21.05.15 18:58
ОЛЬГА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу путёвок, мы едем в Коралл Заозёрное Евпатория в июне, пришла доп. путёвка в Крым на июнь и сентябрь месяцы, моему ребёнку в порядке очереди предложили.. В прошлом году ездили в Чайку Заозёрное Евпатория, лечение понравилось грязи, мин. ванны, до моря 100 метров. В Анапу,Геленджик поехать к нам очередь не доходит. В прошлом году в Крыму очень понравилось,остались довольны.

21.05.15 21:40
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мамочки,а как узнать можем ли мы претендовать на какие-либо санатории и так далее... Мне никто ничего про это не говорил. Куда мне первоначально можно обратиться?
Мне кто-то говорил что Пертес якобы не является причиной не идти в армию, якобы берут. Я была против нее. Расстроилась когда мне сказали. Правда сын патриотичный растет, говорит военным будет. Жизнь покажет ;))

21.05.15 23:14
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
добрый вечер,
Мамы, у деток которых обнаружили болезнь Пертеса на 1 стадии, какие у деток были изменения на узи и рентгене? Как отводилась ножка, была ли боль при отведении? Через сколько после первого исследования установили диагноз и начали лечение? У нас сейчас 6 мнений, 3 врача говорят, что БП 1 стадии и 3 говорят, что транзиторный коксит. На рентгене изменений нет, на узи рыхлая головка бедренной кости.
Спасибо

22.05.15 00:51
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость сделайте мрт, это более информативный метод исследования.

22.05.15 14:20
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам ортопед тоже говорил что МРТ лучше, у нас не было разногласий-не стала делать

22.05.15 18:46
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А МРТ костяной или хрящевой ткани? Я спрашивала про Мрт или кт у врачей, но говорят, что не надо нам делать, маленькие еще. Но я все равно решила делать, т.к.три недели лежим и диагноз под вопросом.
Страница 862 всего 1303«1...859860861[862]863864865...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какую взять сплит-систему с установкой в Волгограде?0homyachok4 14.05.24 17:07

От homyachok
  Какими средствами можно укрепить сердце?3314 14.05.24 15:29

От АннаАнохина
  сын рвется в Москсву, хочет поступать в МИСИС. 7Вера294 14.05.24 15:02

От Вера
  Уборка квартиры4ЛарисаКлеменко741 14.05.24 14:54

От lenakvicinskaja
  Кто знает где найти можно сауну хорошую?0LittleFish38 14.05.24 13:53

От LittleFish

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 13 , на этом форуме:
Всего пользователей: 13 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
13 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.