/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 579 всего 1303«1...576577578[579]580581582...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

15.07.14 08:08
Гость Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
REN у меня сын 9 лет. Болеем уже 5 месяцев.Когда поставили диагноз,испытала шок,бегала по врачам,искала альтернативное лечение.К сожалению эта болезнь лечится годами.Детки примерно год лежат,потом год на костылях,потом разрешают приступать на ножку.Детский организм способен сам все восстановить и это замечательно.Самое главное найти врача,которому вы будете доверять.Кстати ,массаж надо делать курсами,так как мышцы привыкают .В нашем случае самое важное -это ЛФК.Вот гимнастику надо делать 2 раза в день.Как я поняла самое хорошее упражнение-это напрягать и расслаблять ягодицы (это улучшает кровоток).А массаж нам в больнице делали на поясницу и на попу.Думаю тоже для улучшения кровотока.Лечение дают обычно электрофорез и магниты раз в три месяца,потому что реакция длится именно столько.Ищите положительные стороны в этой ситуации,к сожалению болеть придется долго.

14.07.14 12:17
REN

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
в Воронеже мы объездили всех специалистов каких только можно все одно и тоже говорят - лежать. Были в санатори в Павловске, тоже самое. Мы дома сами делаем каждый день ему массаж общеукрепляющий с акцентом на тазобедренный сустав и два раза в день массаж ступней растираем раситиркой
Профайл Посетить веб-сайт

14.07.14 12:11
REN

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки доброго времени вам суток! Я проживаю в г. Воронеже, у моего ребенка в апреле этого года-2014 диагностировали болезнь Пертеса. с одной стороны 1-2 степень порожения, с другой 2-3. Нам сказали лежать и максимум полу сидеть и раз в 3 месяца проходить физио терапии. Вот я и хотела узнать может нам обратиться в институт Турнера, может там нам более эффективное лечение приедложат
Профайл Посетить веб-сайт

14.07.14 12:11
REN

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки доброго времени вам суток! Я проживаю в г. Воронеже, у моего ребенка в апреле этого года-2014 диагностировали болезнь Пертеса. с одной стороны 1-2 степень порожения, с другой 2-3. Нам сказали лежать и максимум полу сидеть и раз в 3 месяца проходить физио терапии. Вот я и хотела узнать может нам обратиться в институт Турнера, может там нам более эффективное лечение приедложат
Профайл Посетить веб-сайт

14.07.14 12:11
REN

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки доброго времени вам суток! Я проживаю в г. Воронеже, у моего ребенка в апреле этого года-2014 диагностировали болезнь Пертеса. с одной стороны 1-2 степень порожения, с другой 2-3. Нам сказали лежать и максимум полу сидеть и раз в 3 месяца проходить физио терапии. Вот я и хотела узнать может нам обратиться в институт Турнера, может там нам более эффективное лечение приедложат
Профайл Посетить веб-сайт

13.07.14 20:22
NataGaugash

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 359



 Уровень: 17
Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
СветланаД. Мы из Самары и так же лечились у Рыжова и у Куксова! После не правильного лечения уехали в турнера на операцию.
Мой электронный адрес ipolit82@mail.ru напишите мне, я отвечу, расскажу подробности нашей болезни и об операции.
Профайл

13.07.14 12:09
СветланаД

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.09.12
Сообщений: 115
Откуда: Кинель



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 702 / 702 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 702 / 702 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки пожалуйста откликнитесь кому делали остеотомию. Напомню о нас. Сын Ваня заболел в июле 2012. Первоначально поставили Пертесс слева 2 стадия после мрт добавили справа 1. Год лежали. Через год поставили 4 стадию и сказали исход (это в Самаре в волжских зорях). Полгода на костылях. Всё было хорошо ни грибовидной головки хотя по предположению врача мы перенесли всю болезнь на ногах и первоначально у нас уже 4 стадия была. Через полгода это было 9 января 2014 опять же в Волжских зорях Куксов ставит ухудшение и опять на вытяжку. Диагноз звучит также пертесс 4 стадии изменение в вертлужной впадине. С этим же снимком иду к другому врачу он ставит также пертесс и под вопросом киста шейки бедра. Самое интересное что он сказал что у нас не типичный пертесс в головке а пертесс в шейке бедра ( ничего по этому поводу в инете вообще не нашла) После этого поехали в Питер Там нам написали юношеский коксартроз 2 стадии и варусная деформация шейки бедра и скащали что нужна срочная операция. Сама операция не страшна как тяжел послеоперационный период. Это 2 мес в гипсе потом три в лежачем положении. Девочки подскажите кто через это прошел напишите стоит ли ехать в питер делать. В самаре тоже делают такие операции. Просто нет возможности туда ехать у нас ещё двое детей одному три а малышке 5 мес. Ухаживать и жить там некому. Бабушка одна и то на инвалидности с приступами. Девочки пожалуйста подскажите что делать и как потом ухаживать. Врач сказал два месяца в гипсе по пояс.
Профайл

11.07.14 21:22
Маматемки

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 193
Откуда: Калининград



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 683 / 683 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 683 / 683 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Навла, сыну 5.6 мы из калининграда
Профайл

11.07.14 19:27
Навла

Младший пользователь


 
Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 64
Откуда: Алтайский край, Барнаул



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 581 / 581 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 581 / 581 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маматемки, напомните вы откуда и сколько ребенку лет.
Профайл

11.07.14 18:48
Вика1

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 24
Откуда: Московская обл.



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 555 / 555 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 555 / 555 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сабба если Вам пропишут санаторий , то потом Вы можете обратиться В ФСС за путевкой, где вы сможете пройти реабилитацию+ отдохнуть. А Турист это не санаторий а загородный стационар, мы сами туда напросились так как рядом живём.
Профайл
Страница 579 всего 1303«1...576577578[579]580581582...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какими средствами можно укрепить сердце?3313 14.05.24 15:29

От АннаАнохина
  сын рвется в Москсву, хочет поступать в МИСИС. 7Вера293 14.05.24 15:02

От Вера
  Уборка квартиры4ЛарисаКлеменко739 14.05.24 14:54

От lenakvicinskaja
  Кто знает где найти можно сауну хорошую?0LittleFish36 14.05.24 13:53

От LittleFish
  Каким образом заказать грузоперевозки?6bonvillet923 14.05.24 13:38

От Dused

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 9 , на этом форуме:
Всего пользователей: 9 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
9 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.