/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  санаторий Пионерск, Калининградская обл.
Страница 5 всего 5«1234[5]
Распечатать  Ответить 
санаторий Пионерск, Калининградская обл.

16.01.10 19:42
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте! большое спасибо, за информацию...
мне вот интересно, вам какое лечение назначили и какие прогнозы делают, на сколько долго пребывание в санатории продлится, у нас с вами диагноз практически в одно время поставили, только первые признаки болезни были в мае 2009, а мы не обратили внимания, подумали, что на тренировке потянул мышцу...
недавно нашла одну мамочку, она только из Пионерска вернулась, её дочери у нас дома поставили Пертеса, а там в санатории диагноз не подтвердился- чудо...но я на такое не надеюсь, настраиваюсь на лечение, мне сказали лет 5-7 уйдёт, а с каким результатом мы из болезни выйдем- неизвестно
в инете списалась с мамочкой, её сыну в сентябре 2009 этот диагноз уже сняли, они 2,5 ходили на костылях и полгода восстановление, последствия минимальные, я видео смотрела, так мальчишка аж на поперечный шпагат садится, лечение было только консервативное...как я поняла, все врачи сходятся в одном, залог выздоровления- не наступать на больную ногу, мы уже 5 месяцев её бережём, ладно хоть ребёнок всё понял с первого дня и проблем с контролем ноги нет...очень вам признательна за переписку, как то морально легче стало и всё не кажется таким неизвестным, хоть и далеко, но страх проходит...как получу путёвку на руки, буду звонить в санаторий, уточнять детали, мне на счёт школы не понятно, в школе говорят, что никакие документы первокласснику не нужны, только учебники...
ещё,как вас зовут, а то неудобно без имени обращаться, меня Светлана, мне 36 лет
Профайл

16.01.10 18:03
Len_ole




 



Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Добрый день! Мы должны друг другу помогать, кто если не мы? Тем более, что ничего такого я не делаю :-) В санатории обязательно встретимся, я там бываю несколько раз в неделю: на выходные мы сынулю обычно забираем и среди недели проведываем :-) . По идее разрешение не нужно, вы же транзитом через литву, не заграницу ребенка везете. Но лучше наверное еще проработать в интернете этот вопрос. Железнодорожный вркзал у нас рядом с автостанцией. Ехать никуда не нужно. Но вот идти метров 700 прийдется. В Пионерске тож автобус не рядом с санаторием останавливается. Мне кажется лучше такси наверное вызвать.По номеру 333333 такси Балтика стоит 600р Обещать пока ничего не буду, но если у меня получится с работы отпросится, то я вас встречу и отвезу - я сама машину вожу. В санатории вас примут без проблем любое время, так мне сказали. Но я не думаю, что вы сильно поздно приедете. Автобус до Пионерска идет около часа. Поселят вас в главном корпусе, потому что вы на костылях (там еще отдельный есть, через дорогу. В главном рядом и физикабинет и столовая, вообщем все необходимое. Никаких особых вещей брать с собой не надо, только личные. Что бы форма для ЛФК была. Если учитесь, то нужны документы из школы. Учебники везти очень тяжело, не стоит.Что-то возьмете в библиотеке, в крайнем случае у других деток будете просить. Палаты есть на 2 комнаты или на 4. Я так поняла в каждой комнате по маме с ребенком. Душ и туалет на этаже. Ни телефона, ни интернета нет. На мои вопросы поулыбались и сказали: сейчас же все со своими телефонами...Город Пионерс довольно большой, какие-то вещи там можно будет купить без проблем.Вот вроде бы все.

14.01.10 22:05
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
еду поездом, паспорт есть, ребёнок в него вписан, вот только надо ли разрешение от отца на вывоз ребёнка через литовскую границу не знаю, и мне как то затрудняются ответить, спасибо, что отвечаете, я думаю мы с вами в санатории обязательно встретимся :-)
Профайл

14.01.10 18:38
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Я постараюсь все узнать, как узнаю, сразу отпишусь :-)
P.S. Сразу вопрос: добираться поездом будете или самолетом? Если поездом, то необходим загранпаспорт и на вас и на ребенка.

[ Редактировано len_ole в 14.1.10 16:41 ]
Профайл

14.01.10 16:54
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
здравствуйте len_ole ! Огромное спасибо за ответ, нам дали путёвку"Мать и дитя" на 21 день, очень интересует как добраться от Калининграда до санатория с минимальными затратами сил и сколько это стоит, ещё что с собой надо взять обязательно, есть ли интернет или телефон м/г и другие мелочи о которых сначала не задумываешься,а потом они становятся необходимыми
ещё в любое время можно заселиться?, а то мы 11 марта приедем в К. только в 12часов дня, пока доберёмся до Пионерска уже вечер начнётся...с нетерпением жду ответа. очень переживаю по поводу дороги, как мы с ребёнком поедем, нам сначала до Москвы добраться, а с костылями всё усложняется...сайт санатория я весь изучила, быт меня нисколь не пугает, лишь бы всё на пользу, но мой ортопед сказала, что нам очень повезло с путёвкой и туда надо ехать не задумываясь, тем более бесплатные путёвки бывают очень редко...
Профайл

14.01.10 13:36
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте! Нам диагноз поставили в конце августа 2009 г. С сентября месяца лежим в санатории Г.Пионерск. Правда мы местные - живем г.Зеленоградск Калининградской обл., до Г.Пионерска - 27 км. Профиль санатория на самом деле не только болезнь Пертеса, а ортопедия в более широком смысле, но это в общем-то не важно. Мы лежим в 1 отделении, тут детки лежат без родителей, на разных стадиях. В основном не на месяц, а до полного выздоровления. Условия терпимые, евроремонта нет, но в данном случае важен не он, а лечение. Руководитель отделения, врач травматолог-ортопед высшей категории, Ким В.В. - его тут все боготворят, очень квалифицированный. К детям относятся хорошо.У санатория есть официальный сайт: http://ortosanatorium.by.ru/. Если будут какие-то вопросы, пишите, чем смогу-помогу.
Профайл

13.01.10 21:51
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
санаторий Пионерск, Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте!
У моего сына болезнь Пертеса справа, диагноз поставили в сентябре 2009, прошли курс лечения, а сейчас нам минздрав дал путёвку в санаторий Пионерск, Калининградская обл. на март месяц(профиль санатория как раз по Пертесу), ищу мамочек кто с этой болезнью там лечился и хотелось бы узнать побольше информации о санатории, мы ходим на костылях и не представляю как нам туда добираться, сыну 7 лет, страшит дорога и неизвестность...

[ Редактировано lx в 18.1.10 22:17 ]
Профайл
Страница 5 всего 5«1234[5]
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Санаторий 0Victor079139 18.03.24 19:46

От Victor079
  едем в санаторий. что взять с собой поиграть детям? 4Солнышкоясное)1894 07.03.23 01:58

От maryiapla
  Санаторий в Сочи0HaTali406 04.10.22 09:44

От HaTali
  Посоветуйте санаторий7Ликаста1414 19.09.22 13:48

От kIRIev
  санаторий в Сочи.0alik5351 18.05.22 11:30

От alik5

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.