/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Почему водят больных детей в садик?
Страница 1 всего 8[1]234...8»
Распечатать  Ответить 
Почему водят больных детей в садик?

20.06.07 00:25
Гость




 



Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Меня возмущает, почему водят в сад детей с зелеными соплями до колена, кашляющих, которые ещё явно не здоровы, ладно мамам этих детей чужих не жалко, пусть заражаются, а своих получается тоже не жалко?
Ведь ребенку в таком состоянии тоже не комфортно, а ещё гулять ведут, заснуть тяжело, когда нос плохо дышит ? :-(

22.06.07 12:23
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
меня это тоже возмущает,
но проблема в том, что мы с вами можем дома с детьми находиться, а людям или неохота или просто надо работать за хлеб насущный.
Кроме того, чаще всего этих детей выписывают врачи как здоровых. Каково?

08.03.08 12:19
ShakIra

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 08.03.08
Сообщений: 6
Откуда: Питер



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
А дело-то не в том, что "могут-не могут сидеть", а в том, что если заболевшего ребенка изолировать (т.е. посадить дома), то у него не выработается иммунитет. И ребенок так и будет, приходя после больничного в сад, каждый раз болеть. А если ребенок выздоравливает ХОДЯ В САД, то тема соплей в саду закрывается ооочень надолго !

--


И как будто ты один нормалный,а все вокруг-идио
Профайл

25.03.08 13:33
pokemon4ik

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.03.08
Сообщений: 20
Откуда: Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 856 / 856 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 856 / 856 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
что значит не вырабатывается иммунитет? я своего сына никогда не вожу в сад с соплями, хотя работаю, и больничный на работе не очень одобряют... Только вот нас таких маловато :-( , некоторые прямо в тумбочку ставят капли в нос - и вперед!

--
Профайл

24.04.08 20:56
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Удивительное свинство, водить своего в сад больным, чтоб иммунитет вырабатывал! А остальные 30 человек - хоть сдохните все? И свой, между прочим, осложнений дождется раньше, чем иммунитет выдрессирует. Удачи Вам и Вашему иммунитету! Мозги у мамы носом вышли еще когда сама в детском саду иммунитет больная искала!

26.04.08 01:07
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Здравствуйте, я живу в Германии, меня тут тоже не все далеко устраивает. :-( Моему сыну 2 года, недавно он пошел в садик в частный, так как простых в этом возрасте не найти к сожалению, так вот он как в сад пошел болеет все время, 2 недели дома , 1 в садике, группа не большая, 6 человек и тоже дети с соплями.
Тут вопрос спорный, во первых я понимаю какой стресс когда ребенок более постоянно, я сама не в восторге, но мне сдесь все врачи сазали, что это нормально, первые пол года, как ребенок в садике, вырабатывается имунитет и у детей больше контактов с другими людьми, вот они и болеют, зато потом все длжно быть в порядке, во вторых если у ребенка нет температуры, и на улице не ураган, нужно обязательно выходить с ребенком на улицу, все врачи тут говорят, что обязательно свежий воздух. Конечно , я не буду открывать окно, если на улице мороз, но мой сын с рождения до 1 года и 3 месяцев спал с открытым окном и не разу не болел, все дети как в садик идут болееют, это я слышу от всх мам, и еще еще у ребенка сопли , это не признак что он заразный, все удачи и здоровья вашим детям :-)

29.04.08 15:17
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
меня тоже возмущает что садик посещают больные дети, с температурой и кашлем... но сопли это защитная реакция организма. не всегда это признак инфекции , признак серьезной болезни запрещающей посещать детсад. у нас вот сопли уже больше года и не проходят... чтож мне теперь дома всегда его держать . насморк хронический.

29.04.08 20:57
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Как же вы так запустили? Как правило сопли все равно источник инфекциии...
Может васне смущает, что у вашего ребенка хронический насморк, но другие то в этом не виноваты, им то ваша инфекция зачем... :-o

09.05.08 21:21
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
меня это тоже ,очень,возмущает !!!!!!!!!!!! Особенно когда родители ребенка говорят,что зелёные сопли -это аллергия :puke:

12.05.08 06:23
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Да и как своего ребенка-то не жалко с соплями в сад вести, как посмотришь мимо садика идя какие они сопливые гуляют, сопли висят, воспитателю дела нет, не вытереть не высморкать, а маленький сам не может толком. А когда нос не дышит - кушать как будет ребенок, а спать? Дети тоже все разные, у кого-то вся болезнь на соплях и останавливается, а послабее от этих самых соплей будет иметь по полной болезнь со всеми вытекающими отсюда последствиями. Жаловаться надо на воспитателей которые детей больных принимают. Мы жаловались - после этого неделю к нам с утра медик ходила- кого-нибудь да отстраняла ( были даже с гноем в горле - убила бы таких родичей) правда быстро этот контроль закончился. :-(
Страница 1 всего 8[1]234...8»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Делал ли кто то заказ в Компании Югэн? Отзывы хотелось бы по2Лизавета768 29.03.24 08:24

От Лизавета7
  Ремонт в спальне5Eleonora475 29.03.24 02:58

От maryiapla
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 4ВладимирДюмин101 29.03.24 02:51

От maryiapla
  Почему стали выпадать волосы4ZarunaLipska58 29.03.24 02:50

От maryiapla
  Правильно выбираем автомобили с пробегом3Iamorial33177 29.03.24 00:55

От Mermaid1986

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.