Подпишитесь на рассылку:  

Рождение ребёнка: Необычное имя: плюсы и минусы

16.12.14 09:19 Раздел: Рождение ребёнка | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 4301
     При знакомстве с человеком мы первым делом узнаем его имя. Катя, Оля, Лена, Паша, Денис – самые обычные имена, которые не вызывают и тени удивления. Но если на жизненном пути встречается Медмия или Владилен, то невольно вырывается вопрос: "А кто тебя так назвал?". Еще до рождения ребенка родители подбирают своему малышу красивое имя. Конечно, человеку придется с ним прожить долгую жизнь, поэтому выбор должен быть правильным. Поблагодарит ли ребенок маму с папой за необычное имя? Будет ли он им гордиться? Или же вместо гордости ощутит неприязнь и обиду? Каковы плюсы и минусы странных и непривычных имен?

Необычное имя: плюсы и минусы     Естественно, трудно будет забыть человека, которого зовут Джульеттой или Принцем. Да, да, встречаются родители, которые дают своим детям имена, даже включающие в себя набор цифр. Это редкость, но случаи бывают. Так вот, познакомившись с ребенком, носящим странное имя, не вспомнить его будет невозможно. Наверное, можно отнести это к плюсам. Второй раз напоминать о себе никому не нужно. Удивление будет таким сильным, что люди навсегда запомнят обладателя непривычного имени.
     Если через много-много лет ваши дороги с близким человеком разойдутся, то у него будет отличный шанс найти вас именно по необычному имени. Даже в безграничных социальных сетях найдется не так много девушек по имени Марианна или интересных парней, называвших себя Мэйсоном. Странное имя, данное человеку в честь любимого телеперсонажа, может помочь встретиться людям спустя долгие годы. В очередной раз можно будет сказать родителям "спасибо" за столь необычный выбор.
     Да, в зрелом возрасте к своему имени люди относятся несколько иначе, чем маленькие дети. Школьники часто дразнят своих одноклассников, хоть чем-то отличавшихся от них самих. Поэтому необычное имя может стать предметом постоянных насмешек и издевательств. Но нужно гордиться своим именем и четко ставить распоясавшихся подростков на место. Скажите им: "Да, Джульетта!!! И я горжусь этим! Моя жизнь будет изумительной!", через некоторое время кто-то обязательно начнет завидовать. Во всем можно найти свои плюсы.

     Конечно, мало кому понравится набор цифр и букв в своем паспорте. Даже непривычное для родной страны имя должно быть красивым. Подросшие дети не выразят восторга по поводу ужасного имени, которое даже выговорить сложно. Поэтому не нужно осуждать ребенка, который при получении главного документа решит назвать себя по-другому. Об этом нужно было подумать сразу после рождения малыша. Любите своих детей, давайте им красивые имена, которые они будут гордо носить всю свою жизнь. Счастья!

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Развитие ребенка месяц за месяцем
· Первая ложка: обучение ребенка навыкам самостоятельного приема пищи
· Как разговорить ребенка?
· Рост и все ребенка. Как найти золотую середину?
· Как растет малыш от рождения до года?

Родственные ссылки
· Развитие ребенка месяц за месяцем
· Первая ложка: обучение ребенка навыкам самостоятельного приема пищи
· Как разговорить ребенка?
· Рост и все ребенка. Как найти золотую середину?
· Как растет малыш от рождения до года?

» Другие статьи раздела Рождение ребёнка
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Рождение ребёнка: Рост и все ребенка. Как найти золотую середину?
» Последние статьи раздела Рождение ребёнка: Утренние процедуры новорожденного
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу