Подпишитесь на рассылку:  

Разное: Наполнители для детских комбинезонов – какой лучше выбрать?

09.12.14 09:29 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 5801
     Наступление зимы это не повод отменять прогулки с детьми и ждать весеннего солнца. Свежий морозный воздух добавляет ребенку энергию и здоровье. Тут возникает главный вопрос как малыша одевать на прогулку. Наиболее удобны в этом случае - комбинезоны. Они не продуваются и легко одеваются. Главное, правильно выбрать наполнитель. Их сейчас очень много и у каждого свои плюсы и минусы.

Наполнители для детских комбинезонов – какой лучше выбрать?     Один из распространенных – синтепон. Это синтетический материал, который хорошо сохраняет тепло и его цена соответствует качеству. Свой первозданный вид такие комбинезоны сохраняют недолго, буквально до первых двух стирок. При этом они не рассчитаны на очень сильные морозы.
     Более современный наполнитель – тинсулейт. Этот материал намного качественнее. Он ничем не уступает пуху, очень теплый, легкий и тонкий. Не боится стирки до 40 градусов и отжима. К его отрицательным сторонам относят только цену. Она достаточно высока для детской одежды.
     Создает ему конкуренцию – холлофайбер. Он обладает практически теми же качествами, но намного доступнее по цене. При этом очень долговечен, не токсичен, не способен вбирать в себя запахи и не поддается деформации. Ребенок в таком комбинезоне легко двигается и не мерзнет.

     Кроме синтетических существуют натуральные наполнители. Один из них – овчина. Это самый долговечный и теплый материал. Его шерсть обладает эластичностью и чистотой. Единственная неприятность, которая может с ним случиться – это деформация при стирке. Его лучше чистить в химчистке.
     Хорошо держит тепло пух. Он очень легкий и может служить достаточно долго. Но дети, страдающие от аллергии, не могут его носить. Также в таких изделиях можно перегреться. Их стирка проводится при деликатном режиме. После этого такие комбинезоны достаточно долго сохнут.

     Кроме наполнителя необходимо правильно подобрать модель. Малыши до года практически не двигаются во время прогулки. Им нужны очень теплые вещи. Лучше если это будет трансформер, который принимает вид мешка снизу или штанишек. Если вы остановили свой выбор на пуховом наполнителе, то не экономьте. В дешевых материалах может завестись клещ.
     Застежки и молнии должны быть расположены по бокам. В лежачем положении они не должны мешать ребенку, а маме будет удобно их застегивать.
     Более старшим детям выбирайте более подвижные и легкие модели. Они не должны быть толстыми. Это не гарантирует тепла, а только неповоротливость и повышенную потливость. На руках и ногах должны быть резиночки или манжеты. Это позволяет предотвратить попадание снега. Если штанишки отделены от курточки, то они должны быть со шлейками через плечи.

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Сказочный мир детских музыкальных инструментов
· Детские коляски 3 в 1: безопасность и комфорт вашего малыша
· Изготовление игрушек своими руками
· Учим цвета: лето как лучшее время для изучения красок мира
· Велокресло: для семей с детьми, предпочитающих активный отдых

Родственные ссылки
· Сказочный мир детских музыкальных инструментов
· Детские коляски 3 в 1: безопасность и комфорт вашего малыша
· Изготовление игрушек своими руками
· Учим цвета: лето как лучшее время для изучения красок мира
· Велокресло: для семей с детьми, предпочитающих активный отдых

» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу