Подпишитесь на рассылку:  

Разное: Поездка в летний лагерь. Советы родителям

09.06.15 09:59 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 2752
     Подбор лагеря для отдыха вашего ребенка - очень ответственное дело. Начните с выбора места. Хотите ли вы, чтобы лагерь был в горах, или на море, может быть в лесу или возле реки? Выберите профиль лагеря: спортивный, оздоровительный, туристический, языковый, творческий и пр. Выясните, в каких условиях предпочтительно проживать ребенку: в современных корпусах с удобствами или же в маленьких домиках без удобств, а то и вовсе в палатках.

Поездка в летний лагерь. Советы родителям     Опросите знакомых, возможно, вам удастся собрать информацию о конкретных лагерях из первых рук - это надежнее, чем советы турагента. Также велика вероятность того, что родители кого-то из друзей вашего ребенка стоят перед таким же выбором, как вы. Объедините ваши усилия. В таком случае, выбрав один и тот же лагерь, вы будете уверены, что ваши дети не будут одиноки, ведь они отправятся туда с товарищами.
     Выясните, как в лагере ведется отбор педагогического состава, есть ли отзывы о конкретных воспитателях.
     Важно знать, как часто проводятся развлекательные мероприятия, есть ли в лагере кружки по интересам, магазинчики или кафе. Узнайте, разрешают ли детям покидать территорию лагеря, как далеко удален лагерь от населенного пункта. Обязательно получите информацию об оснащенности медпункта.
     Формулировка "у нас шестиразовое питание" не должна сбить вас с толку. Под приемом пищи может пониматься выданная ребенку коробочка с соком. Попросите показать вам примерное меню питания. Обратите внимание на объем пищи.
     Когда решен вопрос о выборе лагеря, остаются вопросы, связанные со сбором необходимых вещей. Спросите, какие насекомые грозят ребенку (комары, клещи, слепни) и дайте ему с собой соответствующие средства защиты.
     Также нужно уберечь ребенка от яркого солнца - головной убор, средства с высоким солнцезащитным фактором.
     Учтите, что свой багаж ребенку придется нести самому, так что не перегружайте его. Уточните, есть ли в лагере прачечная, в которой дети могут постирать свои вещи. Это позволит сократить количество одежды до минимума. Альтернативой громоздкому и тяжелому зонту послужит легкий и компактный дождевик.
     Обычно в детских лагерях электрические розетки находятся вне доступа детей, поэтому привезенные с собой гаджеты могут пролежать в сумках до конца смены. Если вам очень важна связь с ребенком, и вы планируете дать ему с собой мобильный телефон, то узнайте, сможет ли ребенок его подзарядить, хороший ли в том месте, где расположен лагерь, прием сотового оператора и достаточно ли средств на счету. Говоря о средствах нельзя не упомянуть наличные деньги. Узнайте, пригодятся ли они ребенку в течение лагерной смены, и в каком количестве.
     Не забудьте также медицинские документы о прививках, а также записи тех врачей, у которых ребенок состоит на учете.
     Дорога в лагерь может оказаться испытанием для ребенка. Обеспечьте его средствами от укачивания, если это необходимо.
     Оказавшись вдали от родных, ребенок может запаниковать. На него нахлынут воспоминания о доме, вокруг ни одной знакомой души. Если у ребенка есть телефон, то он, возможно, станет жаловаться на все подряд в поисках вашего утешения. Не поддавайтесь панике, первые дни пройдут, ребенок адаптируется, найдет себе друзей и его отдых пройдет замечательно. Из лагеря он вернется счастливый, повзрослевший и отдохнувший. Приятного вам лета!

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Ребенок спит с родителями: "за" и "против"
· Во сколько лет знакомить ребенка с танцами?
· Детские коляски 3 в 1: безопасность и комфорт вашего малыша
· Летний спортивный лагерь - отличное место отдыха для ребенка
· Ребенок с родителями на горнолыжном курорте

Родственные ссылки
· Ребенок спит с родителями: "за" и "против"
· Во сколько лет знакомить ребенка с танцами?
· Детские коляски 3 в 1: безопасность и комфорт вашего малыша
· Летний спортивный лагерь - отличное место отдыха для ребенка
· Ребенок с родителями на горнолыжном курорте

» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу