/  Список форумов
   /  Здоровье от 0 до 3 лет
/  АХОНДРОПЛАЗИЯ
Страница 6 всего 15«1...345[6]789...15»
Распечатать  Ответить 
АХОНДРОПЛАЗИЯ

30.07.10 11:15
Татьяна




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Здравствуйте!
У нас доченька с ахондроплазией, ей 6 месяцев.
Диагноз поставили на УЗИ по длине трубчатых костей (то есть ручек и ножек). Всё, о чём пишут другие родители, есть и у нас: гидроцефальная голова (до трёх месяцев не могла держать, сейчас держит отлично, пьём диакарб для удаления лишней жидкости); ножки в складочках; носик-курносик (седловидный, как врачи называют); лобные бугры; пальчики коротковаты, но они не веером (или мне незаметно?); в общем, мы не сомневаемся, что она будет "маленькой".
Мы очень надеемся, что наша любовь ей поможет вырасти открытой, умной, весёлой женщиной, чтоб она себя не стеснялась.
Дорогие родители, не падайте духом и не думайте о своём ребёнке как об ущербном! Один только большой рост никому ничего не дал в жизни. :-)

01.09.10 20:59
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Я бабушка, внучке скоро 4 года. Тоже поставили этот диагноз... Напишите как развивалась ваша девочка? Как вы попали в Курган? В каком возрасте поставили этот диагноз? Какие методы лечения успели провести? Была ли польза?Совсем ничего не знаем ... Диагноз поставили только 20.09.10г... За что хвататься?

03.09.10 13:57
Лариса




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Здравствуйте,гость.
Предлагаю Вам зарегистрироваться в "Одноклассниках",там есть группа "Вырастайка",где обсуждаются вопросы,касающиеся этого диагноза.Там Вы сможете задать любые вопросы и прочитать много полезной информации.Можете в "Одноклассниках" найти меня(Забелина Лариса г.Новосибирск) и я Вас приглашу в Вырастайку.

12.09.10 00:09
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Пожалуйста, отзовитесь те, кто живет в Беларуси, у кого дети с ахондроплазией. Очень хочется поделиться впечатлениями о лечении в РБ, узнать, как справляетесь вы с этой проблемой. Мой адрес: ingirko@tut.by. Спасибо!

20.09.10 20:12
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Помогите пожалуйста попасть в Вырастайку. Моему сыну 1 год. Д.з. ахондроплазия поставили в родзале. Мы все еще верим что наш малыш будет рости. Очень не хватает информации: склько такие детки выростют за год, какой у них должен быть рост, когда перестанет так быстро рости голова? Может кто то пробовал не традиционные методы лечения. Мы возим малыша к мануальному массажисту. Очень надеюсь хоть немного поможет. Страшно подумать что предстоит пережить моему малышу.

22.09.10 07:12
Лариса




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Гость,здравствуйте.Если вы зарегистрированы в Одноклассниках,то напишите свою фамилию,имя,город и возраст,тогда можно будет вас пригласить в Вырастайку.

27.09.10 11:18
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Здравствуйте! Я сама с такой же болезню. Лечилась в городе Курган в клинике Илизарова. Удлинилась на 30 см ноги а руки на 11. Сейчас мой рост 148.

04.10.10 22:28
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Я тоже лечилась в Кургане!! у меня рост сейчас 138 см

21.10.10 13:13
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
Здраствуйте. У моей дочери (6 лет) ахондроплазия. Диагноз поставили в роддоме, потом подтвердили генетики и ортопеды. Пока жена плакала, я нашёл в интернете РНЦ ВТО им. Илизарова. Связался с ними. Меня хорошо проинструктировали и объяснили что делать. В три годика мы свозили дочку в Курган, сделали там все обследования, прокунсультировались с врачами и с зав. отделением Аранович. Очень хорошая и приветливая женщина. Всё рассказала и показала нам. Домой (в Курск) мы уехали со справкой о проведенной консультации, всеми исследованиями и сообщением, что мы поставлены на учёт в институте для проведения оперативного лечения в возрасте 6-7 лет. В этом году городской ортопед подготовил необходимые документы в мин.здрав Курской области. Там документы утвердили и отправили в Курган. От туда пришёл ответ и решение комиссии о проведении нашей дочери операции в декабре 2011 года за счёт средств федерального бюджета. Теперь мы ждём нашего срока... Так действовали мы, вы можете повторить. Хотя Курган можно заменить на Питер (институт им. Турнера)

22.12.10 00:42
Гость




 



Re: АХОНДРОПЛАЗИЯ
Ответить
я читаю все это и просто ком в горле.моей девочке в 2001 году по узи поставили такой же диагноз.все питерские генетики однозначно рекомендовали избавление.что я и сделала.ненавижу себя за это.удачи вам и здоровья деткам.
Страница 6 всего 15«1...345[6]789...15»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  ахондроплазия7Гость12076 29.06.16 17:12

От ZKira
  Re: операция по увеличению конечностей(ахондроплазия)4Гость11643 29.06.16 17:09

От ZKira
  Re: Ахондроплазия1Гость15262 09.02.11 16:49

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.